| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > REVIT 2017. Как уменьшить толщину линии (меньше 1), и как линию границы обрезки поменять на другую?

REVIT 2017. Как уменьшить толщину линии (меньше 1), и как линию границы обрезки поменять на другую?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2016, 13:00 #1
REVIT 2017. Как уменьшить толщину линии (меньше 1), и как линию границы обрезки поменять на другую?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

День добрый. Возникли две сложности в ревите.
1. Все штриховки, размеры имеют линии толщиной 1, а мне хотелось бы еще меньше, то есть как в автокаде 0.00мм, с волос, а то бывает на чертежах эти линии толщиной 1 вылезают толстыми. Это больше заморочка моя, хочется узнать, возможно или нет?
2. Имеется у меня к примеру разрез, этот разрез обрамлен границей обрезки в виде сплошной линии, а возможно ли эту линию превратить к примеру в линию обрыва? (Не перенося линии обрыва с семейства вручную, много разрезов, много обрывов втыкать и расставлять - лень Offtop: двигатель прогресса).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Толщина линии.jpg
Просмотров: 273
Размер:	60.7 Кб
ID:	174464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрыв видового экрана.jpg
Просмотров: 314
Размер:	95.0 Кб
ID:	174465  

Просмотров: 11443
 
Непрочитано 08.08.2016, 13:41
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


1. Особенность с весами линий - в том, что в шаблоне по-умолчанию №1 для 3D элементов установлен 0.18мм, а для аннотаций - 0.3мм. Я обычно ставлю для "аннотаций" такие же веса линий, как и для "Модели", а для "Модели" - одинаковый вес линий независимо от масштаба. Тогда лишних вопросов не возникает.
Нулевую толщину задать нельзя, минимум 0.025мм, но такую толщину принтеры обычно даже не распознают.

2. Нет, линия границы подрезки не настраивается.
Обманул, можно щелкнуть по границе подрезки правой кнопкой - "Переопределить на виде для элемента".
В любом случае, для стиля линии можно задать только вес, цвет и штрих/пунктир. Стилей линий, как для линии обрыва, в Ревите нет вообще (только семейства в "Элементах узлов").

Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
0.00мм, с волос
Offtop: Толщина волоса в среднем 0.1мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вес линии модели и аннотаций.png
Просмотров: 633
Размер:	45.3 Кб
ID:	174468  
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 08.08.2016 в 13:52.
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2016, 14:07
#3
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
1. Особенность с весами линий - в том, что в шаблоне по-умолчанию №1 для 3D элементов установлен 0.18мм, а для аннотаций - 0.3мм. Я обычно ставлю для "аннотаций" такие же веса линий, как и для "Модели", а для "Модели" - одинаковый вес линий независимо от масштаба. Тогда лишних вопросов не возникает.
Нулевую толщину задать нельзя, минимум 0.025мм, но такую толщину принтеры обычно даже не распознают.

2. Нет, линия границы подрезки не настраивается.
Обманул, можно щелкнуть по границе подрезки правой кнопкой - "Переопределить на виде для элемента".
В любом случае, для стиля линии можно задать только вес, цвет и штрих/пунктир. Стилей линий, как для линии обрыва, в Ревите нет вообще (только семейства в "Элементах узлов").


Offtop: Толщина волоса в среднем 0.1мм.
1. Спасибо большое, будем настраивать.
2. Жаль, жаль, очень жаль. Придется так оставлять. (а быть может создать элемент узла по четырем сторонам с разрывами, или определенным шагом разрывы, и вставлять на линию границы обрезки, такое интересно получится?)

Нашел выход из положения по вопросу №2, элементы узлов просто по контуру воткнул и растянул, думаю пока такой выход.
А саму линию границы обрезки переопределил под белым цветом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выход из положения.jpg
Просмотров: 323
Размер:	83.8 Кб
ID:	174470  

Последний раз редактировалось erikbond, 08.08.2016 в 14:16.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2016, 14:43
#4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
элемент узла по четырем сторонам с разрывами
http://weandrevit.blogspot.ru/2015/02/blog-post_10.html

Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
линию границы обрезки переопределил под белым цветом.
Может быть, проще отключить галочку "Показать границу подрезки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: показать границу подрезки.png
Просмотров: 164
Размер:	2.4 Кб
ID:	174471  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2016, 15:21
#5
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806




Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от erikbond
элемент узла по четырем сторонам с разрывами
http://weandrevit.blogspot.ru/2015/02/blog-post_10.html
ооо...супер, то что искал, спасибо! Лучше один прямоугольник чем 4 линии городить.

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Может быть, проще отключить галочку "Показать границу подрезки?
Действительно, уже сума схожу
erikbond вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > REVIT 2017. Как уменьшить толщину линии (меньше 1), и как линию границы обрезки поменять на другую?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уменьшить толщину линий объектов СПДС nikolay2 Прочее. Программное обеспечение 8 11.09.2015 16:40
Как поменять толщину линии двери на плане в AutoCAD Architecture 2011? Колян Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 10.04.2012 14:57
Подскажите пожалуйста толщину линии и как вставить текст. basik AutoCAD 4 21.04.2011 12:26
Как сопоставить толщину линии с цветом? Panthco AutoCAD 19 19.12.2008 09:38
Как задать толщину (вес) линии (LINE) в формате DXF? Автон Программирование 8 10.03.2006 11:47