| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53978
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:04
#101
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Реально надоело холиварить... Перечитал ветку - все тоже самое. Интересно другое - тенденция :-)

Как только говорили об архитектуре - тут все соглашались о том, что ArchiCAD-Revit конкуренты, каждый выбирает инструмент под себя, переход с Apple на PC и бла-бла-бла... Тут даже ревитовцы согласны, что ArchiCAD хорош для своей области, но Revit мол не хуже (хотя есть куда развиваться: юзабилити, например). Архикадовцы с свою очередь согласны, что есть куда развиваться ArchiCAD - свободные формы, например.

Но как только кто-то попытался сказать о том, что ArchiCAD можно использовать для конструкторов, так тут же евангелисты Revit активизировались - тут уже святая территория Revit: ArchiCAD не приспособлен, в ревит есть расчетные схемы и кучка дополнительных специализированных продуктов...

Интересная тенденция однако :-)

+++++
И еще интересна тенденция, что в принципе продукты обсуждают одни и те же люди :-))))
ArchiCAD: dows, VAS1, crasyASD, Ferdinand, alakk
Revit: Sett, Neboysha.N, Kart84, palexxvlad, Борисофф

записывайтесь в команды :-)

Последний раз редактировалось dows, 27.01.2011 в 19:09.
dows вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:06
#102
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
А никто и не сомневался!!!!И такие люди нужны.
Всегда чувствуется, кто продаёт, а кто действительно что-то хочет узнать,поэтому с вами так и общаются.
Ещё не один продавец в мире не сказал, что его продукт хуже других и какие тут могут быть объективные обсуждения,кому они нужны.Кому что-то по проге надо узнать реальное он обращается к другим людям на соответствующий форум или ветку.
Ну вот так всегда... всех продажников под одну линеечку))). Все верно - верить таким людям как я - нельзя! Мне особенно!!! Даже оправдываться не стану. А смысл - все равно не поверите. Хотя и словом не обмолвился, что Revit лучше всех софтов!!! Не... вру... уже сказал))). На том и порешим - конструктивного разговора вновь не получится, как и не получилось ранее.

Админы - звиняйте за очередную испорченную тему.

P.S. Денису Ожигину (Dows) также не верьте!!! Он продажник как и я))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:11
#103
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Остываем до понедельника.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2011, 11:40
#104
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 18:55
#105
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???
Спорить с Вами не о чём, Архикада вы хорошо не знаете.Ради интереса проанализируйте в какой программе выполнены почти все работы выставляемые для обсуждения на этом форуме и поймете все о новом поколении

Работайте в чем хотите, кто мешает, главное результат.Когда действительно Ревит станет лучше Архикада на него и так перейдут без ваших опусов. Но пока увы только слова, ну не ломится народ на Ревит хоть ты его убей.

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 19:01.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 19:42
#106
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Спорить с Вами не о чём, Архикада вы хорошо не знаете.Ради интереса проанализируйте в какой программе выполнены почти все работы выставляемые для обсуждения на этом форуме и поймете все о новом поколении

Работайте в чем хотите, кто мешает, главное результат.Когда действительно Ревит станет лучше Архикада на него и так перейдут без ваших опусов. Но пока увы только слова, ну не ломится народ на Ревит хоть ты его убей.
Т.е. вы хотите сказать что в архикаде можно открывать несколько окон сразу?Я поработал сначала в ревите, потом в архикаде.В ревите удобнее и нагляднее на мой взгляд. А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое. Ну изучили одну программу да и ладно, зачем ещё что-то изучать - вот так народ думает.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:02
#107
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Dimcc,
Блин, автодеск (корпорация зла) недавно (по меркам автокада и архикада) купили этот ревит (не помню как он раньше назывался), прилепили красивый интерфейс и Вы говорите, что это новый продукт!!! Ему расти и расти еще до автокада и архикада. Все ИМХО.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:05
#108
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое. Ну изучили одну программу да и ладно, зачем ещё что-то изучать - вот так народ думает.
Не слишко ли неуважительно о народе? Вы надеюсь всё же не Бог, что знаете что народ думает.
Уважаемый зачем на сегодняшний день изучать то, что пока не лучше, вот когда станет лучше- это поймут думаю без вас.
Да у меня есть подозрение, что досконально вы не знаете не Ревит ни Архикад.
В Архикаде можно открывать одноаременно несколько окон , к вашему сведению, нельзя несколько видов открыть в одном окне, но там уже есть для этого другие инструменты и никаких проблем, у неповерхностно владеющих Архикадом -это не вызывает. Вы отстали от динамики развития Архикада,а посмотрите 15 Архикад с его новыми возможностями по крышам, реконструкции и основное там выбили Ваш,, главный,, козырь теперь прямо в Архикаде можно построить любую форму, правда кому надо было тот это и раньше делал при помощи дополнений .Уважаемый изучайте Архикад доскональнее и он вам понравится, и вы поймёте , что на Ревит не ломятся не от лени!!!

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 20:20.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:40
#109
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое.
Почему то после Autocad-a народу не было лень изучать ArchiCAD. А тут они обжирели и стали ленивыми.
Если Revit будет лучше, не то что лень, а еще и платить будут за изучение.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:45
#110
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
нельзя несколько видов открыть в одном окне
Вот это для меня главный минус архикада, когда выделяешь одно, а на других видах это тоже выделяется и это всё можно одновременно видеть - полная наглядность, жаль что в архикаде этого нет.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:56
#111
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Там есть удобный инструмент фон, и вы первый, и наверное единственный, кто это считает главным минусом Архикада, да и вам то что вы ж в Ревите работаете, если работаете, а если только продаёте ,то тогда конечно надо же хоть к чему-то прицепиться. Откройте рядом 3д окно и выделяйте что хотите всё видно эта проблема выеденного яйца не стоит.
Если вы заметили, кто Работает в Архикаде о Ревите вообще не говорит, а вам всё неймётся.Удосконаливайте Ревит и люди к нему потянутся сами.
Если это главный минус Архикада , то его разработчики ещё долго могут спать спокойно.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 21:11
#112
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Там есть удобный инструмент фон, и вы первый, и наверное единственный, кто это считает главным минусом Архикада, да и вам то что вы ж в Ревите работаете, если работаете, а если только продаёте ,то тогда конечно надо же хоть к чему-то прицепиться. Откройте рядом 3д окно и выделяйте что хотите всё видно эта проблема выеденного яйца не стоит.
Если вы заметили, кто Работает в Архикаде о Ревите вообще не говорит, а вам всё неймётся.Удосконаливайте Ревит и люди к нему потянутся сами.
Если это главный минус Архикада , то его разработчики ещё долго могут спать спокойно.
Да что вы так разошлись,я не говорю что архикад плохая программа, и ничего не продаю=) попробую по вашему совету поработать, просто ревит больше понравился. А про ГДЛ что скажете?
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 21:28
#113
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Dimcc
Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
Да что вы так разошлись,я не говорю что архикад плохая программа, и ничего не продаю=) попробую по вашему совету поработать, просто ревит больше понравился. А про ГДЛ что скажете?


Что Оказывается уже Ревит не стал программой нового поколения и Архикад даже неплохой и что уже даже есть что обсуждать и вы даже изволите в ней поработать?Что то быстро мнение поменялось или вы думали все сразу прыгнут на ревит от такого ,,глубокого,, анализа Архикада.Не пишите о старом веяние и не будет никто тут ,,расходиться,,.У вас пока нет никаких оснований для менторского , снисходительно-пренебрежительного отношения к Архикаду.
Я при помощи ГДЛ создал большую базу сборного ж.б с выводом автоматически в таблицы согласно гост, то же и с окнами.А вы ту на форуме ещё только собираетесь создавать какую-то группу для создания базы окон для Ревит , затеяли опрос нужны ли при этом подоконники- смешо, в Архикаде это всё давно есть, а в 15 опять добавили сами разрабртчики новые оригинальные окна, не говоря о массе объектов сторонних разрабртчиков.
Если вы не знаете ГДЛ наймите тех, кто знает.
Пока можите говорить что хотите , но на Ревит не идут.Не тратьте время на хаяние Архикада, а анализируйте почему не идут и что надо менять в Ревите, и не надо будет сетовать на чью-то лень, сами не ленитесь шевелите мозгами и удосконаливайте Ревит.

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 22:16.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2011, 00:07
#114
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


VES1, хорошо,я согласен, что резко высказался в отношении архикада. Для меня большое значение имеет наглядность в работе(возможность открывать несколько окон одновременно и видеть, как допустим перемещая стену на плане, она перемещается на разрезе и в 3д), в архикаде я такого не обнаружил. Да и многие действия в архикаде делаются за 2,3 шага, которые в ревите делаются за 1 шаг. Преимущество архикада в том, что программа намного старше и много чего уже к ней сделано, а также много обучающих материалов чего нет по ревиту.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2011, 13:00
#115
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
VES1, хорошо,я согласен, что резко высказался в отношении архикада. Для меня большое значение имеет наглядность в работе(возможность открывать несколько окон одновременно и видеть, как допустим перемещая стену на плане, она перемещается на разрезе и в 3д), в архикаде я такого не обнаружил. Да и многие действия в архикаде делаются за 2,3 шага, которые в ревите делаются за 1 шаг. Преимущество архикада в том, что программа намного старше и много чего уже к ней сделано, а также много обучающих материалов чего нет по ревиту.
Вот это разговор воспитанного человека.Я ведь тоже не утверждаю, что Архикад идеален и я прекрасно знаю его недостатки они кочечно же есть, как в любой проге, но я многие научился обходить.Да Вы правы, тут и литературы больше и базы наработаны большие, Ревиту просто надо ещё над этим работать,а не просто утверждать, что он лучше и всё.Кто смог хорошо освоить эти программы уже не глупый человек и подходы к ним нужны другие,не торгашеские, по-моему мнению.
Наглядность в работе я достигаю по-другому.Просто всё строю сразу в 3Д окне это очень удобно и наглядно, и не надо вообще никаких окон больше открывать, а в 15 версии это вообще стало делать очень удобно.

Последний раз редактировалось VES1, 22.10.2011 в 13:10.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 13:54
#116
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


«Современные технологии архитектурно-строительного
проектирования в ArchiCAD и смежных приложениях».
Казань-12 октября 2011г.

http://www.archicad-master.ru/video-...011/index.html

Посмотрите по этому адресу видео ролики по Архикад 15 ,може это поменяет немнго ваше мнение об Архикаде.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2011, 17:51
#117
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
«Современные технологии архитектурно-строительного
проектирования в ArchiCAD и смежных приложениях».
Казань-12 октября 2011г.

http://www.archicad-master.ru/video-...011/index.html

Посмотрите по этому адресу видео ролики по Архикад 15 ,може это поменяет немнго ваше мнение об Архикаде.
VES1, я это уже смотрел.Да, действительно в 15 версии добавили более продвинутые инструменты, но движок то остался старый. Но мне кажется, что благодаря ревиту и другим программам разработчики архикада наконец почисались), т.к. сейчас достаточное количество подобных программ.А что конкретно Вам не нравится в ревите?
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2011, 19:09
#118
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
VES1, я это уже смотрел.Да, действительно в 15 версии добавили более продвинутые инструменты, но движок то остался старый. Но мне кажется, что благодаря ревиту и другим программам разработчики архикада наконец почисались), т.к. сейчас достаточное количество подобных программ.А что конкретно Вам не нравится в ревите?
Да вы правы конкуренция- двигатель прогресса, а Архикадовцы точно почухались и неплохо .

Никогда не говорил, что мне Ревит не нравится , я его знаю ОЧЕНЬ поверхностно.Просто сейчас не вижу для себя особого смысла его изучать.Хотя если появится время то изучу глубже.Чем больше знаешь -тем лучше я не твердолобый фанат Архикада.Я очень много времени потратил на создание шаблонов и баз элемнтов для Архикади,и пока меня это вполне устраивает.В ривите та же картина ,надо потратить массу времени на создание баз данных, объектов, шаблонов ибо любая голая прога это делеко ещё не готовый родукт, на нём только тратишь время.А вот профессионально адаптированная программа, это совсем другое, но требует массу времени.У нас к сожалению, ещё не умеют готовить проги к реализации на региональном рынке.Подготовте Ревит как положено и посмотрите ,как к нему изменится отношение.

Архикадовцы в этом отношении тоже инертны, всё держится на энтузиазме отдельных людей.Нет четкой ситсемы адаптации и подготовки программы.При умелой профессиональной организации работы можно значительно поднять реализацию любой программы .Не надо бестолково хвальть прогу-это только раздражает-надо её грамотно адоптировать и потом показать преимущества и название проги тут не важно -важен подход.

Последний раз редактировалось VES1, 30.10.2011 в 19:18.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 22:50
#119
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Извините, за некропостерство, но очень бы хотелось понять на сей день - что круче для архитектора - ревит или арчик?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 23:01
#120
Brandashmыg


 
Регистрация: 15.10.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 370
Отправить сообщение для Brandashmыg с помощью Skype™


Всё зависит от склонности к программированию. В архикаде проще написать объекты под себя и выдержать стандарты оформления. Для ревита - куча семейств с примитивным созданием. Либо программирование, но уже на гораздо более высоком, чем в архикаде, уровне. Ну и на перспективу - в основном все вакансии требуют Ревит. Увы, автодеск гораздо активнее пропихивает себя в России.
__________________
Archicad, Smath, VBA
Brandashmыg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03