| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2009, 16:56
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира
Irina Vyguzova
 
Инженер по продуктам Autodesk
 
Тольятти
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 16

Интересует вопрос - сможет ли nanoCAD СПДС эффективно взаимодействовать со СКАД и ЛИРА?

Последний раз редактировалось Солидворкер, 09.09.2009 в 20:59.
Просмотров: 188771
 
Непрочитано 05.08.2009, 16:19
#21
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
....P.S. Меня еще смутил топикстартер... Почитал ее посты. Девушка 26 лет называет себя "Инженером по продуктам Autodesk" (это как??), работала в Акаде, задает вопросы по инвентору, Автокад акитекче и нанокаду. С русским у нее вообще плохо.
Странно...
А что тут странного - пиар в чистом виде. Кризис... Менеджеры в панике...
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 16:27
#22
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


пиар чего??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 16:31
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Этого года?? Или 2008??
2009
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 16:33
#24
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
пиар чего??
Аутодеска(автокада), неужели не понятно.

Последний раз редактировалось Semvad, 05.08.2009 в 16:41.
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 17:59
#25
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


>> Profan: Эффективного здесь ничего не предвидится. Формат DWG - не родной для nanoCAD'а. А Spotlight вряд ли можно сделать трехмерным.
Ну, а кто вам сказал, что nanoCAD = Spotlight? :-) посмотрите на nanoCAD СКС, ОПС, Электро...

>> Солидворкер: разработчики анонсировали к концу этого года выход собственного трехмерного ядра.
А можно узнать, где об этом было заявлено? К концу года платформу ожидаем (ее к середине лета ждали, но... :-( ). Но вот 3D движок к концу года... по крайней мере не этого :-)
dows вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 19:07
#26
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Ну, а кто вам сказал, что nanoCAD = Spotlight?
Я сказал... А кто-то не согласен?? Точнее я сказал не то, что nanoCAD=Spotlight, а то, что он построен на его движке, который разработан сисофтом еще давно.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 13:23
#27
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Здравствуйте. Несколько проясню ситуацию. Предыдущая версия nanoCAD СПДС базировалась на движке Spotlight. Сейчас готовится к выходу принципиально новая разработка - версия 2.0, отличающаяся тем, что содержит совершенно новое графическое ядро, для которого формат DWG уже является "родным". Инструменты nanoCAD СПДС предназначены для двумерного оформления, но благодаря новому ядру, можно отображать трехмерные объекты. Ниже даю пример такого импорта модели из Autodesk Revit Architecture . рис11.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис11.jpg
Просмотров: 437
Размер:	59.3 Кб
ID:	25398  
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 13:41
#28
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поздно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:14
#29
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Поздно что, простите?
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:19
#30
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Время ушло.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:21
#31
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Profan, ты нормальным переводом займись. А то уже мало кто понимает чего ты хочешь выдать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:26
#32
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Уважаемый, Profan, действительно, выражайтесь яснее! Если хотите получить ответ. Спасибо. Я так понимаю ,вы впереди планеты всей?
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:50
#33
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


О каком переводе речь идет?
Основная притягательность nanoCAD'а была в его бесплатности. Но авторы долго водили пользователей за нос, не давая полной информации о продукте. Сам я являюсь зарегестрированным пользователем nanoCAD СПДС. Однако, теперь, когда стоимость продукта возросла неимоверно по сравнению с бесплатностью, мне продукт стал не нужен. Это новое ядро - да год назад бы и за те же деньги (бесплатно). Меня всегда интересовал сам nanoCAD, а не СПДС. Но сам nanoCAD оказался никудышным и нет никакой уверенности, что версия 2 без СПДС будет представлять какой-то интерес. Это моя позиция. Я практически готов приобрести ZWCAD, а nanoCAD считаю бесперспективным продуктом.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 15:52
#34
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Да все всё поняли... Поздно, что была распиаренная попытка впарить фуфло. Именно впарить, иначе и не сказать. Теперь народ не поведется если даже будет стоящий продукт.
Что за движок теперь? Интелликад? Или "наша личная совершенно новая разработка", как в тот раз? Тут же не дураки сидят...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 16:06
#35
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


На мой взгляд, началась новая пиар-компания наноКада. А места лучше dwg^ru не найти. Каждый захочет высказаться, что вовлечет новых и новых участников этой пиар-компании... Да еще в пылу полемики укажут на ошибки и недорабтки - опять польза. Лично я участвовать в ней не буду.
357 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 16:16
#36
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
началась новая пиар-компания наноКада
Cкорее бесплатный бета-тест №2.
Зашел на их сайт, почитал душещипательные истории про лодку-плоскодонку, что нанокад в.1 - шлак был, а вот в.2 -шедевр. Только без зазрений совести впаривали этот шлак людям полтора года.
Цитата:
готовится к выходу принципиально новая разработка - версия 2.0, отличающаяся тем, что содержит совершенно новое графическое ядро, для которого формат DWG уже является "родным".
То есть будет trueDWG? Сомневаюсь...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 03:01
#37
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Основная притягательность nanoCAD'а была в его бесплатности.
основная притягательность была в автоматизации конкретных разделов проекта, но чето както не очень получилось. долго ждал наноэлектропроект, дождался, глянул)) даже как демо пример поглядеть допер далеко не сразу. Зачем так всё усложнять?

>>То есть будет trueDWG? Сомневаюсь...
для меня нет разницы - тру, не тру, главное чтоб работало как надо. На старом движке от глюков не избавились, а тут новый, надо снова народ на тестирование заманивать
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 05:44
#38
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Автоматизации конкретных разделов проекта вполне можно достичь и в AutoCAD'е с помощью сторонних приложений или применяя AutoLisp. Однако цена самого AutoCAD'а чрезмерна. Лично меня совершенно убил тот факт, что nanoCAD не поддерживает AutoLisp, а вот ZWCAD, например, поддерживает. Напомню, речь идет о лицензионных продуктах.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 10:04
#39
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Да все всё поняли... Поздно, что была распиаренная попытка впарить фуфло. Именно впарить, иначе и не сказать. Теперь народ не поведется если даже будет стоящий продукт.
Что за движок теперь? Интелликад? Или "наша личная совершенно новая разработка", как в тот раз? Тут же не дураки сидят...
gipro, почему "фуфло" и "впарить"? откуда такие высокопарные слова? nanoCAD, вышедший год назад, был ровно таким, каким мы его тогда смогли сделать. Он был бесплатный, позволил многим пользователям прикрыться от проверяющих органов, которые заставляли покупать лицензионные САПР-продукты, в основном занимаясь шантажом и запугиванием. Год назад мы дали недорогою альтернативу. И то, что у нас 38 тыс. скачиваний, более тысячи приобретенных абонементов, говорит о том, что идея пришлась по вкусу многим.

Все деньги, которые мы получили, мы направили на дальнейшую разработку: з/п, аренда, закупка технологий. Деньги остались в нашей стране, они работали. Никто из нанософтовцов не купил дач, квартир, машин - все было вложено в дальнейшую работу. И результат этой работы мы скоро готовы представить на ваш суд.

И новый результат мы думаем, вас приятно обрадует - "движок" действительно новый, быстрый. DWG становится "родным" форматом - у нас нет теперь никакой конвертации данных: все сохраняется в DWG и читается из DWG. В новом движке много и других вкусностей. В принципе, по нашим ощущениям nanoCAD СПДС - это фактически LT, но работающий по нашим ГОСТ. При этом не имеющий проблем по взаимодействию с DWG. Не это ли то, что нужно? По моему многим этого будет достаточно, но, возможно, пока не всем :-)

Собственно говорят, программа была готова к началу августа. Но решили немного подержать и повысить ее качество. В течении месяца она участвовала в тестировании - порядка 50 человек по всей стране гоняли ее и в хвост, и в гриву. Т.е. мы не собираемся вас использовать как бета-тестеров. Программа, которая выходит, готова к работе :-) Осталось чуть-чуть до выпуска :-)

Да, и еще... Движок действительно наш. Мы не используем ИнтеллиКАД. Мы смотрели на него, изучали и, не скрою, был соблазн воспользоваться им, чтобы побыстрее выпустить платформу (чего там: навесил свой интерфейс, подправил математику - и вперед: и ЛИСП, и API - все, что многие просят). Но подумав, увидели тупик в таком подходе - мы бы полностью зависели бы от сторонней компании: они выпускают обновление - мы бы вынуждены были бы подстраиваться под них, видим ошибку в базовом коде - мы вынуждены ждать, когда разработчики движка его подправят. Ровно в такой ситуации сейчас находятся BricsCAD, ZWCAD и т.п. решения. Они заложники ИнтеллиКАДа. Мы же полностью свободны. Мы сделали свое и можем развиваться туда, куда нам кажется правильно развиваться. Мы можем слушать пользователей и реагировать на их замечания.

Так что выбрать ZWCAD - это ваше право. Отдайте деньги Китаю, ждите, когда они смогут отреагировать на ваши замечания (или ZWCAD такой безгрешный и в нем все работает как часы ;-) ).Но я бы на вашем месте серьезно посмотрел бы на новую версию nanoCAD :-) Тем более, что и платформа тоже будет скоро - думаю, что даже в этом году :-)

Последний раз редактировалось dows, 03.09.2009 в 10:12.
dows вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 10:23
#40
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
nanoCAD, вышедший год назад.... Он был бесплатный... Год назад мы дали недорогою альтернативу.
Так бесплатный или недорогой?

50 бета-тестеров для серьезной программы -это ничто.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лира - импорт из dxf - SCAD - геометрия схемы abris Лира / Лира-САПР 4 10.05.2012 01:05
Почему если посчитать собственные частоты аналитическим путём, то они будут отличатся от частот полученных в ПК ЛИРА, ПК SCAD, ANSY puhkah Расчетные программы 7 15.04.2011 14:55
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
А это SCAD может? ЛИРА может Lepricon Расчетные программы 27 14.03.2007 07:18