| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Бывают ли откатные противопожарные ворота(например EI60) для тамбур-шлюзов с подпором воздуха ?

Бывают ли откатные противопожарные ворота(например EI60) для тамбур-шлюзов с подпором воздуха ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2012, 09:48 #1
Бывают ли откатные противопожарные ворота(например EI60) для тамбур-шлюзов с подпором воздуха ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Приветствую !

Бывают ли откатные противопожарные ворота(например EI60) для тамбур-шлюзов с подпором воздуха ?
- место стройки - Санкт-Петербург
- Объект - торгово-развлекательный центр с подземной автостоянкой
- нашел на рынке противопожарные откатные ворота (например http://mirkon.ru/product/fireproof/5 )
- не нашел и не понимаю возможно ли найти Производителя-Субподрядчика, который произведет на Объекте устройство ОТКАТНЫХ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ВОРОТ (НАПРИМЕР EI30) РАЗМЕРОМ 8м х 4 м ДЛЯ ТАМБУР-ШЛЮЗА С ПОДПОРОМ ВОЗДУХА.

Я насколько понимаю, получается, что нужны будут сертификаты не только на показатели E да I , но еще и сертификат на пропуск дыма ...

Кстати, не знаете пропускаемость воздуха какой буквой обозначается и в каком Регламенте, СНиПе,... описана ?

Естественно , нужны будут все сертификаты.

Может встречался кто с такой проблемой ?



С приветом.
Заранее спасибо за помощь !
Просмотров: 4044
 
Непрочитано 16.07.2012, 10:08
1 | #2
Vadimiu

Архитектор-конструктор
 
Регистрация: 02.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 26


А подъемно секционные не катят с конструктивной точки зрения?Просто мне кажется что это более распространенный случай.
Vadimiu вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2012, 10:32
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Нет.
Именно откатные нужны.
А Вы встречались с секционными EI для тамбур-шлюзов ?
... думаю-хрен редьки не слаще. Т.е. и то и то трудно найти для тамбур-шлюзов...
Я бы попытался с проектировщиками переговорить на тему замены откатных на секционные, если бы точно знал, что такие есть ...

Последний раз редактировалось drill_man, 16.07.2012 в 10:34. Причина: добавил
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2012, 15:35
1 | #4
Vadimiu

Архитектор-конструктор
 
Регистрация: 02.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Так.Т.е. Тамбур-шлюз с подпором нужен видимо для эвакуации.Как я понимаю смысл подпора...В случае срабатывания датчика в помещение (тамбур шлюз) подается воздух и из-за разницы давления дым не будет проходить в тамбур шлюз.С конструкцией ворот это особо не связано.При пожаре у вас ворота закрываются(по датчику) и включается подпор в тамбур шлюз также по датчику- т.е. это 2 разные системы.Смысл в тамбур шлюзе с откатными или секционными воротами мне особо не ясен.Может если только у вас в тамбур шлюз выходит еще одна дверь которая при пожаре может использоваться как эвакуационный выход?Хотелось бы услышать причину по которой вам нужен этот тамбур шлюз.
Vadimiu вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2012, 16:30
#5
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


1. Понятно, что из-за разницы давления... Но, одно дело создавать давление в помещении с 2-мя дверьми. А другое дело - нагнетать давление в помещение, где одна дверь - это ворота шириной 8 м и высотой 4 метра... - представляете сколько там щелей ....
Одно дело - раздобыть требуемые ворота, которые обеспечат не только показатели EI, но и "герметичность". Другое дело - переделывать проект по "подпору воздуха".

2. Да, все как обычно - ворота на пути эвакуации.
+ эти ворота в стенке, которая делит пожарные отсеки.
drill_man вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Бывают ли откатные противопожарные ворота(например EI60) для тамбур-шлюзов с подпором воздуха ?

Размещение рекламы