| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Не работой единой, но и играми тож

Не работой единой, но и играми тож

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.12.2016, 11:26
#621
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Для ностальгирующих по старым РПГ играм (изометрия 2D, килотонны текстов, проработанный сюжет и персонажи) в 2015 выпустили добротную Pillars of eternity. А совсем недавно довольно на нее похожая Tyranny.
Последняя очень понравилось тем, как можно творить все что угодно "на местах", а потом отмазываться у босса в духе "это не я, это все они!" с переменным успехом в зависимости от навыков. Жаль больно короткая.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2016, 12:03
#622
Bonussandro

Инженер-затейник
 
Регистрация: 14.03.2013
Смоленск
Сообщений: 242
<phrase 1= Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Counte...obal_Offensive
Для меня с появлением Battlefield 4 все остальные шутеры померкли))
__________________
Si vis pacem, para bellum
Bonussandro вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2016, 13:03
#623
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играл в This War of Mine? Интересная версия игры на выживание. С закосом на моральные качества игрока)).
Тяжелая игра. За героев реально переживаешь. Ни разу без потерь не получилось до снятия блокады дожить. К ней два дополнения вышли, но я их не ставил.
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2016, 18:58
#624
mutukpuv


 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 62


Ева рулит... всё остальное не серьёзно...
mutukpuv вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2016, 20:12
#625
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Алексеич, расскажи поподробнее. Спасибо.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2016, 21:07
2 | #626
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Алексеич, расскажи поподробнее. Спасибо.
Задача игры - группе гражданских дожить до конца блокады города во время войны. Игра делится как бы на 2 части - день и ночь, всего дней и ночей от 20 до 80 (как повезет). Днем мы обустраиваем свое убежище, укрепляем его, создаем условия для жизни, торгуемся с приходящими людьми и т. д. Ночью устраиваем вылазки за ресурсами. Медикаменты, дрова, еда и т. д. Герои могут заболеть и если не найти лекарство, то умрут. Умереть можно от голода, можно нарваться на мародеров в процессе добычи ресурсов. Ресурсы можно украсть, но тогда те, у кого ресурсы украли умрут и особо впечатлительные жители убежища будут страдать. Тяжелая игра.

Подробнее в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/This_War_of_Mine

Прохождение на Ютубе:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=FcCzR7oM31Y&list=PL622DdENraW4Xm8ULYoCHj0x_a1FwTm4s (спойлером можно не считать, так как прохождение каждый раз разное).
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2016, 19:43
#627
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


This War of Mine, лучше не смотреть как играют другие, а попробовать самому сначала сыграть. Прелесть в том, что ошибку исправить нельзя и нужно взвешенно принимать каждое решения. Можно вставить свою фотографии и играть собой...В первый раз не зная что тебя ждет реально сложно играть, когда узнаешь, становится легче.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 08:59
#628
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вы будете дразниться, но я таки вляпался в "Бесконечное лето"...
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Только, кто назвал ЭТО игрой? Это скорее в литературу
Заинтриговало.

А после
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
По прежнему балуюсь визуальными новеллами. По прежнему возвращаюсь в них к пионер(к)ам.
Решил посмотреть, что же это за игра такая.. Так вот, человек, знай, ты -- злодей!
Убил 2 вечера, включающих в себя солидную часть ночи, и вчера получил первую концовку... Нет, конечно, где-то с середины игры начало казаться что... но чтобы вот ТАК!

В общем спал я сегодня плохо. Сижу, пью кофе, надо работать, а у меня в голове прокручиваются варианты "кто виноват и что делать?".
Сейчас стало понятно, что любой спойлер, или даже краткий обзор игры сделает ее автоматически не интересной, так что мне повезло, что я не стал искать никакой информации, а просто поставил и стал играть.

***

Сегодня вечером в конторе корпоратив, а мне вот хочется под благовидным предлогом откосить от этого мероприятия и перепройти игру, может получится во всем разобраться.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 09:02
#629
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Сегодня вечером в конторе корпоратив, а мне вот хочется под благовидным предлогом откосить от этого мероприятия и перепройти игру, может получится во всем разобраться.



----- добавлено через 38 сек. -----
Я всё посносил к хренам собачьим - надо каркас ночью добивать
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 10:02
#630
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Решил посмотреть, что же это за игра такая.. Так вот, человек, знай, ты -- злодей!
Убил 2 вечера, включающих в себя солидную часть ночи, и вчера получил первую концовку... Нет, конечно, где-то с середины игры начало казаться что... но чтобы вот ТАК!

В общем спал я сегодня плохо. Сижу, пью кофе, надо работать, а у меня в голове прокручиваются варианты "кто виноват и что делать?".
Сейчас стало понятно, что любой спойлер, или даже краткий обзор игры сделает ее автоматически не интересной, так что мне повезло, что я не стал искать никакой информации, а просто поставил и стал играть.

***

Сегодня вечером в конторе корпоратив, а мне вот хочется под благовидным предлогом откосить от этого мероприятия и перепройти игру, может получится во всем разобраться.
после такой рекламы - придётся поставить, без вариантов

Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
This War of Mine
Поставил, поиграл. Первый раз ничего не понятно, пытался играть в законопослушного предводителя выживших, не грабил, не убивал, торговал и строил всякую хрень в доме. В итоге в доме куча не очень нужной ерунды и все сдохли))))))
Второй раз наоборот стал с порога беспределить - дела пошли намного лучше, мой дом = моя крепость, полные закрома еды и ништяков. Мародёр форева. Моральные принципы - для девочек
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.12.2016, 11:21
#631
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Bonussandro Посмотреть сообщение
Для меня с появлением Battlefield 4 все остальные шутеры померкли))
Второй все равно как-то сильней вставлял, но может тогда деревья были большими)))

Offtop: Часто играешь? А то надоело одному бегать
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 12:50
1 | #632
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


И когда вы успеваете...
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 13:42
#633
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
И когда вы успеваете...
отоспимся на пенсии
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.12.2016, 17:00
#634
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Убил 2 вечера, включающих в себя солидную часть ночи, и вчера получил первую концовку... Нет, конечно, где-то с середины игры начало казаться что... но чтобы вот ТАК!
Вот так же и я, в свое время.

Чего получили то? Какую концовку? У меня 3 варианта в голове.
Да, там еще и написанные фанатами моды есть, и, среди них парочка просто отменных.
__________________
Ты пойдешь со мной?

Последний раз редактировалось Laborant, 21.12.2016 в 17:11.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 17:08
#635
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Laborant, Моды не ставил, не разобрался, решил пока без них поиграть. Получил концовку с Леной.. "жизнеутверждающую"...

Навскидку понять где я зафейлил все полимеры сказать сложно, но есть пара мыслей на этот счет: слишком мало получил информации о характере, что-бы предугадать поведение или слишком мало изучал окружающий мир, в целом играя по его правилам, не пытаясь во что бы то ни стало понять что к чему. (как я уже говорил, с половины игры начал что-то подозревать, но инструментов для выправления ситуации я не нашел, возможно было уже поздно)
В любом случае удар веслом по морде получился знатный Видимо впечатлительный я!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 18:33
1 | #636
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
"жизнеутверждающую"
Лена-плохая, я так и подумал. (В смысле: Лена-то хорошая -- концовка плохая) Ну, у меня первая была "Превозмогатель" (Одиночка-хорошая)
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
но инструментов для выправления ситуации я не нашел, возможно было уже поздно)
Только сохраняться перед каждой развилкой.
Упретесь в стену -- пишите в личку.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 08:28
#637
Bonussandro

Инженер-затейник
 
Регистрация: 14.03.2013
Смоленск
Сообщений: 242
<phrase 1= Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Второй все равно как-то сильней вставлял, но может тогда деревья были большими)))

Offtop: Часто играешь? А то надоело одному бегать
У меня и второй есть, только Bad Company. Играю не то чтоб часто - в перерывах между халтурами)).
Мой ник в игре - Bonussandro, если видишь меня в онлайне - смело заходи, а то мне тоже одному скучно))))
Я вообще считаю что батла - игра сугубо командная, одному сложно изменить ход сражения, но вдвоем, втроем - уже можно дел натворить))
__________________
Si vis pacem, para bellum
Bonussandro вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 10:02
#638
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Bonussandro Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что батла - игра сугубо командная
Тем 2-ка и нравилась, как-то там народ более активно играл командой, по крайней мере на уровне взводов. В 4-ке не на многих серверах стоят установки с привязкой к командиру взвода, а дружественный огонь включен и того реже. Запрос запрос отправлю, как залезу.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 10:04
#639
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Bonussandro Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что батла - игра сугубо командная, одному сложно изменить ход сражения, но вдвоем, втроем - уже можно дел натворить))
ну не скажи... один рукастый летун или грамотный командир - очень даже могут зарешать))
я тоже много лет назад сидел ночами в Батлфилд 2. Потом как-то на нет сошло, т.к. вышли новые более унылые вариации и онлайн второго бата упал.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.12.2016, 11:45
#640
Bonussandro

Инженер-затейник
 
Регистрация: 14.03.2013
Смоленск
Сообщений: 242
<phrase 1= Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™


В 4-ой летун не зарешает уже, ИМХО.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Bonussandro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Не работой единой, но и играми тож

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск