| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Коэффициент запаса на сейсмичность при расчете фундамента под мачту освещения?

Коэффициент запаса на сейсмичность при расчете фундамента под мачту освещения?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2017, 11:26 #1
Коэффициент запаса на сейсмичность при расчете фундамента под мачту освещения?
Иван 130292
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7

Здравствуйте дорогие друзья!

Нужна помощь в расчете фундамента под мачту освещения. А именно в понимании предоставленных мне строительных нагрузок компанией, которая поставляет эти мачты освещения.
Сейсмика площадки строительства 7 баллов. Сама мачта весит 0,72т плюс, возможно, еще 0,33т (грузоподъемность механического привода на ней). Ветровой район - VI. Мачта ВМО-20/4св, представлена во вложении, вместе с нагрузками предоставленными компанией-поставщиком.

А вопрос такой, как в расчете фундамента учесть коэффициент запаса на сейсмичность Км=2,72? и как сделать расчет именно на сейсмические воздействия с этим коэффициентом?

Как я понял, мне предоставили только основное сочетание нагрузок, хотя я запрашивал основное и особое.

У меня нет опыта в проектировании, поэтому не хочу ошибиться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мачта ВМО-20.png
Просмотров: 97
Размер:	69.9 Кб
ID:	189992  

Просмотров: 2454
 
Непрочитано 21.06.2017, 14:57
1 | #2
DonMof


 
Регистрация: 07.01.2007
Работа
Сообщений: 784


Надо начинать с изучения технических условий (ТУ), а лучше технического свидетельства (ТС) на эту "мачту" (это не мачта). Там д/б указана область применения этой опоры. Если нет в ТУ и ТС возможности применения в сейсмике - ищем другую.
__________________
Эксперт - заложник кривых норм, Инженер - заложник кривых норм и глупого эксперта
DonMof вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 15:03
1 | #3
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Иван 130292 Посмотреть сообщение
Как я понял, мне предоставили только основное сочетание нагрузок, хотя я запрашивал основное и особое.
Это вам желательно уточнить, чтоб знать точно. Возможно максимальные нагрузки на фундамент у изготовителя мачты получились не от сейсмики, а от пульсации ветра...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2017, 15:23
#4
Иван 130292


 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7


Я тоже склоняюсь к варианту с максимальной нагрузкой от пульсации ветра.
И если это так, можно ли пренебречь сейсмическими нагрузками?, раз они меньше.
Иван 130292 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Коэффициент запаса на сейсмичность при расчете фундамента под мачту освещения?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно определить коэффициент запаса устойчивости системы Igor1985 SCAD 1 08.12.2016 14:07
Коэффициент запаса устойчивости в кристалле ringooo Расчетные программы 5 16.02.2013 16:56
Расчет и конструирование свайного фундамента на сейсмичность 9б. strol1 Основания и фундаменты 15 10.09.2011 17:59
Зачем нужен коэффициент постели и где его учитывать при расчете свайного фундамента? Марина Савина Основания и фундаменты 6 06.07.2010 08:30
Что такое d0 в расчете глубины заложения фундамента? kol Основания и фундаменты 2 16.02.2009 08:01