| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При запуске AutoCAD главное окно не доступно (из-за окна "External Reference")

При запуске AutoCAD главное окно не доступно (из-за окна "External Reference")

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2015, 12:32 #1
При запуске AutoCAD главное окно не доступно (из-за окна "External Reference")
sibedir
 
инженер-проектировщик
 
г. Барнаул
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 139

Даже не знаю как сказать. Думал я уже все глюки AutoCAD'а знаю...
Вобщем так:
AutoCAD 2008, Windows 7
При открытом окне External Reference (внешние ссылки) закрыл AutoCAD. При следующем запуске (даже простом запуске с ярлычка, а не ч/з dwg-файл) когда AutoCAD запустился появляется это самое окно External Reference.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 50
Размер:	77.3 Кб
ID:	148559
Закрыть его нельзя - оно ни на что не реагирует. Но вся проблема в том, что и весь AutoCAD ни на что не реагирует.
Ясно что проблема не в том, что окно External Reference - модальное и одновременно неактивно (Enable = False) (был у меня такой баг в какой-то программе). Так как при клике на заголовке окна AutoCAD'а нет характерного "бипа".
Что характерно: при попытке сделать этот самый PrintScreen через [Alt] + [PrtScr] сфоталась вся область экрана (вместе с кнопкой пуск и часиками), а не отдельно окно AutoCAD'а. Т.е. AutoCAD собщения как-бы не обрабатывает. Но он и не завис, а скорее зацыклился. Process Explorer стабильно показывает ~3.5% использования CPU, а значения используемой памяти зависли на одних значениях.

Подскажите, как убрать это самое окно External Reference при запуске еще до запуска. Может в каком ini или config это прописывается. Обыскал все AutoCAD-папки и в Program Files и в ProgramData и в Users - метод научного тыка результатов не дал.

Просмотров: 2695
 
Непрочитано 27.04.2015, 12:35
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Версию в тексте сообщения не указать? Наличие SP?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2015, 12:46
#3
sibedir

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2008
г. Барнаул
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Версию в тексте сообщения не указать? Наличие SP?
Уже писал AutoCAD 2008.
SP - не знаю наверняка. Наверное без SP.
Но есть СПДС 6.0

// ------------------------------------------------------------
Блин!!! После очередной перезагрузки компа и запуске AutoCAD'а удалось закрыть это окошко. Нажал на крестик, AutoCAD подтормозил, но окно секунды через 3 закрыл.

Что это было?
sibedir вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2015, 18:13
#4
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от sibedir Посмотреть сообщение
Что это было?
рекурсия
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2015, 09:55
#5
sibedir

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2008
г. Барнаул
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
рекурсия
Тогда через пол минуты максимум переполнился бы стек и вылезла бы ошибка. Ни каких ошибок. Тупо висела. А при сворачивании ч/з "Свернуть все окна" больше не разворачивалась.
sibedir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При запуске AutoCAD главное окно не доступно (из-за окна "External Reference")

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Как сделать окно Autocad активным при запуске из VBA Excel? AlexV Программирование 1 20.08.2009 12:40