| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Фасадные решения в Revit

Фасадные решения в Revit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2018, 13:33 #1
Фасадные решения в Revit
Saratovss
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 48

Всем привет! Каким образом реализовываются фасадные решения в ревит? Нужно примитивно разукрасить фасады, т.е. различные цвета кирпичной кладки. Пробовал инструментом «Разделение грани» нарисовать нужные участки, затем их изменить при помощи инстр. «Краска». Ревит, не дает рисовать грани на всю длину фасада (5 уровней-этажей). Пробую соединить стены уровней, толку нет. Вопрос: Каким образом реализовать данную задачу? И имеется ли возможность соединить стены уровней в одну цельную конструкцию.
Просмотров: 2808
 
Непрочитано 05.03.2018, 10:45
1 | #2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Вариантов много. Чаще внешний вид обеспечивается через назначение материалов (см. статью) . Но можно и через разбивку стен на части с назначением внешнего вида частей и граней. Архитекторы, работающие в ревит, больше сидят на форуме автодеска. Там лучше ответят на этот вопрос.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2018, 11:24
#3
Saratovss


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Вариантов много. Чаще внешний вид обеспечивается через назначение материалов (см. статью) . Но можно и через разбивку стен на части с назначением внешнего вида частей и граней. Архитекторы, работающие в ревит, больше сидят на форуме автодеска. Там лучше ответят на этот вопрос.
Я пошел таким путем: Так как здание состоит из 5 уровней (этажей), наложил на первый уровень слой из «стены» в 1 см, вытянул его на всю высоту (5 уровней) каждой из поверхности (стены) при помощи инструмента «редактировать профиль, далее вырезал в ней проемы где есть окна и двери. После рисую инструментом «разделение грани» на всей поверхности, преград уже не каких, т.к. это одно целое, далее придаю инструментом «краска» каждой грани свою текстуру.
Saratovss вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2018, 13:23
1 | #4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Saratovss, я бы тоже сделал таким же способом, через отдельную стену на всю высоту. Но вырезать в ней отдельно проёмы - совсем печальная работа.
Просто "Соедините" вашу условную стену с основной стеной, и двери с окнами вырежут в ней проемы автоматически.
Для быстрого соединения можете использовать мой плагин.
Подобная задача была буквально несколькими сообщениями ранее.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2018, 13:35
#5
Saratovss


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Saratovss, я бы тоже сделал таким же способом, через отдельную стену на всю высоту. Но вырезать в ней отдельно проёмы - совсем печальная работа.
Просто "Соедините" вашу условную стену с основной стеной, и двери с окнами вырежут в ней проемы автоматически.
Для быстрого соединения можете использовать мой плагин.
Подобная задача была буквально несколькими сообщениями ранее.
Спасибо! в нужный момент! именно сейчас этой ненужной работай и занимаюсь.
Saratovss вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Фасадные решения в Revit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские библиотеки для Revit Architecture. Бесплатно iluuha Revit 38 27.04.2016 15:28
Revit. Вопросы новичков Modis Revit 85 24.08.2015 09:55
Встреча форумчан в Санкт-Петербурге, декабрь-январь 2013 Tyhig Разное 252 22.12.2013 15:44
Должен ли Проектировщик принимать выгодные Заказчику (Инвестору) решения? Romka Прочее. Архитектура и строительство 196 24.06.2010 12:56
Фирменные решения по пропуску коммуникаций через стены подвала Regby Конструкции зданий и сооружений 2 07.04.2010 20:43