Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создание собственной текстуры и добавление в Revit

Создание собственной текстуры и добавление в Revit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2009, 22:44 #1
Создание собственной текстуры и добавление в Revit
Scrubber
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37

Доброго времени суток. У меня такая проблема.
Встал вопрос о тонировании, требуются материалы. Текстуры есть, не могу создать и добавить материалы в проекты. Все время накладывается чернота. Помогите пожалуйста советом а лучше один каким-нибудь уроком. В котором рассматривается как правильно создавать текстуру. Еще одна проблема это как накладывать текстуры на один объект но на разные грани. К примеру профиль выдавливания (бревно) текстура по цилиндрической поверхности одна а на срезах другая.
Просмотров: 12784
 
Непрочитано 31.01.2009, 18:53
#2
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


  • К сожалению Менталрей не любит кириллические символы как в имени файла, так и в пути к нему...
  • Для разных поверхностей требуется свой материал, а вот метод проецирования выбрать не получится...
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2009, 14:28
#3
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Тоесть самый лучший выход это экспорт в 3DMax ? И там уже накладывать текстуры, и создавать траектории камеры.
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2009, 20:02
#4
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Scrubber Посмотреть сообщение
Тоесть самый лучший выход это экспорт в 3DMax ? И там уже накладывать текстуры, и создавать траектории камеры.
Не совсем так... Я написал "Менталрей не любит кириллические символы"... Он и в 3DMax их не любит...
  • Если требуется простая визуализация проекта, возможностей Ревита вполне достаточно, для этой скромной задачи!
  • Если же вам требуется фото-реализм или сложная анимация (сложнее простого облета камеры), разумеется 3DMax хороший выбор!
Я бы так сказал 3DMax это финальный этап. То есть на начальных этапах (эскиз), в процессе проектирования и согласования с заказчиком, визуализация в Ревите, что бы не тратить время на подготовку материалов, геометрии в 3DMax... Разницу в "качестве" картинки заметят только специалисты! Ведь и там и там один и тот же Менталрей! Здесь можно посмотреть галерею работ... И только когда все мелочи утрясены, можно переводить модель 3DMax и наводить финальный лоск! За который, к сожалению заказчики частенько не платят дополнительных денег...
Borissofff вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 00:57
#5
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Scrubber Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня такая проблема.
Встал вопрос о тонировании, требуются материалы. Текстуры есть, не могу создать и добавить материалы в проекты. Все время накладывается чернота. Помогите пожалуйста советом а лучше один каким-нибудь уроком. В котором рассматривается как правильно создавать текстуру. Еще одна проблема это как накладывать текстуры на один объект но на разные грани. К примеру профиль выдавливания (бревно) текстура по цилиндрической поверхности одна а на срезах другая.
Посмотри здесь может найдешь чего полезного.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 00:55
#6
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Borissofff - я так себе и представлял. Только в 3DMax я пользуюсь Vray. Хотел чтобы меньше действий и все в ревите. Пока не могу понять как, делать рендеринг целого дня - промежуток я ставлю а вот сам рендеринг только одного кадра. Кстати проблему с наложением на разные грани я так и не смог решить
vasilyis - спасибо. Я этими материалами пользуюсь. Но вот с материалами до сих пор не понял
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2009, 14:17
#7
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Scrubber Посмотреть сообщение
Borissofff - я так себе и представлял. Только в 3DMax я пользуюсь Vray. Хотел чтобы меньше действий и все в ревите. Пока не могу понять как, делать рендеринг целого дня - промежуток я ставлю а вот сам рендеринг только одного кадра. Кстати проблему с наложением на разные грани я так и не смог решить
Я так лично последнее время все делаю в Ревите и рендер в том числе. Заказчики разницы не чувствуют... ;-)
  • Прежде чем делать ролик необходимо, что бы хоть один вид имел тени типа Один день Расчет инсоляции.
  • Далее этот вид - Экспорт - Расчет инсоляции... Где в настройках установите стиль графики Тонирование...
С гранями, можно поступить следующим образом:
  • Создайте материалы для разных граней Параметры - Материалы...
  • Найдите кнопку с "ведром" она тоже называется Материалы... Вот этим ведром и разливайте материалы по граням выбирая нужный материал из Списка типоразмеров.
Способ проецирования он назначит сам...
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 17:16
#8
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Спасибо, большое. Про инсоляцию совсем забыл.
Материалы помогли - теперь освою траекторию и на какое то время забуду про 3D MAX.
Огромное спасибо Borissofff очень помогли!!!

Последний раз редактировалось Scrubber, 04.02.2009 в 18:14. Причина: Дописал
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2009, 19:11
#9
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Scrubber Посмотреть сообщение
Спасибо, большое. Про инсоляцию совсем забыл.
Материалы помогли - теперь освою траекторию и на какое то время забуду про 3D MAX.
Огромное спасибо Borissofff очень помогли!!!
Только осторожней, есть риск забыть про 3DMax насовсем!!!
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 20:00
#10
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Borissofff Посмотреть сообщение
Только осторожней, есть риск забыть про 3DMax насовсем!!!
нет, без него невозможно сложить домик по бревнышкам. Такой приемчик позволяет в трудные времена удерживать клиента. Еще один вопросик если можно
- Как нужно правильно тонировать чтобы и солнце учитывалось и внутри освещение было. А то пока только получается либо снаружи солнце и освещение фонарями, либо внутри освещение лампами которые внутри помещения и солнце которое через окна попадает. А вот схема когда допустим рассвет и солнце озаряет дом но в окна не попадает свет - у меня в доме все равно темно - при том что там лампы стоят и должен быть свет из окон. Есть какая-нибудь хитрость?
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2009, 21:06
#11
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Цитата:
нет, без него невозможно сложить домик по бревнышкам.
У меня тут вот есть альтернатива:http://sites.google.com/site/borissofff/srub

А с освещением секретов нет! МенталРей фото-реалистичный рендер. Поэтому если вы "фотографируете" ваш проект скажем в 17:00 по времени вашего проекта, мощность искусственных источников света, по сравнению с естественными Солнцем и Небом ничтожна... Как и в реальной жизни, нужно дождаться вечера, когда интенсивность Небесного света снизится, вот тогда то и нужно включать искусственный свет. И тут все немного похоже на фотографирование вечером... Заходите в Регулировку экспозиции и там уменьшите Величину экспозиции, где то до 7-9, десятые доли также могут повлиять на значение экспозиции. Это можно сделать уже после того как изображение было отрендерено. Можно произвести цветокоррекцию Точка белого... Короче там совсем немного параметров, поэкспериментируйте.

Нужный фон можно потом подставить или в Фотошлепе или в самом Ревите...
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 21:53
#12
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Borissofff Посмотреть сообщение
У меня тут вот есть альтернатива:http://sites.google.com/site/borissofff/srub

А с освещением секретов нет! МенталРей фото-реалистичный рендер. Поэтому если вы "фотографируете" ваш проект скажем в 17:00 по времени вашего проекта, мощность искусственных источников света, по сравнению с естественными Солнцем и Небом ничтожна... Как и в реальной жизни, нужно дождаться вечера, когда интенсивность Небесного света снизится, вот тогда то и нужно включать искусственный свет. И тут все немного похоже на фотографирование вечером... Заходите в Регулировку экспозиции и там уменьшите Величину экспозиции, где то до 7-9, десятые доли также могут повлиять на значение экспозиции. Это можно сделать уже после того как изображение было отрендерено. Можно произвести цветокоррекцию Точка белого... Короче там совсем немного параметров, поэкспериментируйте.

Нужный фон можно потом подставить или в Фотошлепе или в самом Ревите...
Мое Уважение! Классно. Насчет сруба - я рабочку пока делаю в K3-коттедж. Так как оцилиндровку на заводе принимают по бревну отдельной спецификацией. (см.файл) Но Ваш файлик скачал, и обязательно изучу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спецификация.jpg
Просмотров: 409
Размер:	39.3 Кб
ID:	15583  
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2009, 10:23
#13
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Что то похожее наверное можно будет сделать...
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2009, 15:06
#14
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Вот когда удается пробую. Пока что трудоемкин получается данный процесс. В K3 это нажатием одной кнопки делается. Но пути решения есть, и думаю, что к осени разберусь и смогу сделать шаблоны для разработки домов из бревен со сбегом и для оцилиндровки Как сварганю - обязательно поделюсь, для критики и пользования )))
Scrubber вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2009, 15:19
#15
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Успехов!
Borissofff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создание собственной текстуры и добавление в Revit

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание своих типов линий в Revit 2008 Loolik Revit 3 27.11.2018 12:48
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Revit Architecture 2009 создание спецификации lew Revit 14 12.02.2009 12:32
Revit - создание собственного системного симества (произвольная стена) Scrubber Revit 5 04.12.2008 15:35