NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2016, 17:04 #1
Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ
opp

opp вне форума Вставить имя

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за возможный повтор или не знание предмета.
Не являюсь инженером, выступаю заказчиком работ.
Мне необходимо произвести гидроизоляцию стены фундамента (течет подвал). Соответственно нужно получить ордер на земляные работы, что бы его получить нужно согласовать стройгенплан (или проект?) в ОПС Мосгоргеотреста. Москва, не жилье.
Пытаюсь разобраться в процессе получения документов и согласования.
Обращался во множество контор, занимающиеся проектированием и согласованием. Часто называет совершенно разные документы и инстанции.
Уже был составлен один проект, совершенно не правильно, был на приеме у начальника ОПС, все более-менее объяснил на примере моего проекта. Делается на основе 177 ПП, которое лично мне, как не специалисту, не понятно. Но и опять же сбивают меня с толку конторы, в которые обращался.
Где то говорят, что нужен проект проведения работ... Хотя в ОПС все равно что я буду делать, их волнует только то, что происходит с землей.
Где то говорят, что хватит стройгенплана на геоподоснове (она получена).
Кто то говорит, что еще нужны согласования Московских Кабельных Сетей, хотя под зданием ничего не проходит.
Потом все равно нужен будет проект на работы, что бы закрыть ордер?
Что мне скажу в ОАТИ боюсь представить.
Какой порядок цен мне называют за эти согласования, страшно вспоминать...
Каждый пихает свое и свой набор услуг.

Поэтому прошу опытных людей помочь немного консультацией по процессу согласования в ОПС и дальнейшем согласованием в ОАТИ. Какие документы, где нужны?
Заранее благодарен за помощь.
Просмотров: 2373

Непрочитано 23.07.2016, 08:31
slobodyanyukd

Мггт- требуется предоставить стройгенплан, с разрезами того что ты собираетесь делать, и планами подвального и первого этажа, сгп выполняется исключительно на 500! Стоимость согласования зависит от площади помоему. Если в близь есть сети и вы выполняете работы в их охранной зоне, то нужно будет перед мггт получить согласование собственников сетей, обязательно согласование у обслуживающей организации территории и дорог если вы из занимаете во время проведения работ, если занимаете проезжую часть то ещё понадобиться ПОДД, но не для мггт а для Оати.
В оати нужно: заявка, ппр, если занимаете проезжую часть то подд согласованный в департаменте транспорта,график, договор подряда, правоустанавливающих документы на землю, здание, учр пакет и по хорошему разрешение на строительство (по чему вы о нем ни слова не написали?, у вас смр же на лицо)
Каждый пихает свой набор услуг, от большого ума и больших цен наверняка, по сути будет одно и тоже, пар кстати не ваша головная боль, это обязанность подрядчике, а можно вопрос- Вы какое отношение к данной работе имеете? Ну заказчик я понял, а так то чем занимаетесь, инженер по чему??? Просто в последнее время таких вопросов все больше и хочется понять почему все ударились в экономию и не считая денег сорят ими на право и на лево, работу вы говорили все считают по разному и ценник выдвигают бешенный, а сколько это бешенный?
slobodyanyukd вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.10.2017, 08:20
Pol8138

Отправить сообщение для Pol8138 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™

Добрый день, подскажите в каком нормативном документе или постановлении говорится о том, что стройгенплан на подготовительный период должен быть согласован в ОПС. Мы делаем проектную документацию стадии П и заказчик просит согласования СГ на подготовительный в ОПС
Pol8138 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.10.2017, 09:16
slobodyanyukd

вы меня извините пожалуйста, но пойск ни кто не отменял:

http://mggt.ru/all-works/podzemka

https://www.mos.ru/upload/documents/...9C.%D0%A8..pdf

https://www.mos.ru/upload/photobank/...7d20a1a69f.pdf

http://docs.cntd.ru/document/537954962
думаю цепочка более или менее вам будет понятна, если нет, то: затрагиваете территтрию - если ответ да, то должны быть данные в сводном плане, если затрагиваете сводный план то только геотрест.
я бы спросил для чего вас просят стадию п согласовать на подготовительный период? я бы как заказчик попросил согласовать РД на подготовительный и основной период (у лучше бы если бы это был вообще один документ если возможно (оч редко такое бывает), так мне как заказчику обойдется дешевле
slobodyanyukd вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.10.2017, 22:19
Pol8138

Отправить сообщение для Pol8138 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от slobodyanyukd Посмотреть сообщение
ы меня извините пожалуйста, но пойск ни кто не отменял:
Вы то же меня извините, но я не совсем понимаю, причём тут сводный плантсетей, когда речь идёт стройгенплане на подготовительный период строительства. В ОПС есть информация о требованиях к оформлению ( http://mggt.ru/obratnaya-svyaz/faq/faq-ops), но ни где не могу найти, для чего Это нужно, ведь ордера оформляют в ОАТИ и туда предоставляется ППР, а не СГП. Аказчик хочет выйти на площадку и разместить строительный городок, временные дороги и пункт мойки колёс, для этого и просит согласовать СГП на подготовительный период
Pol8138 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.10.2017, 23:19
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

Мда. Если коротко, то кто платит, то и заказывает музыку. Или это за ваш счет, а сумма договора твердая и компенсации не будет? Чего ради упрямиться?
При чем здесь спс - читайте регламент на сайте мггт или на мос.ру для соотв. услуги (ссылок вам накидали, наверное, выше).
engngr на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.10.2017, 06:42
slobodyanyukd

СПГ на подготовительный период затрагивает территорию? Если ответ да то по предложенной мной схеме, стройгенплан на подготовительный период выполняется на 500 геоподоснове, сведения идут на в сводный план сетей.
http://mggt.ru/all-works/podzemka
Отдел подземных сооружений (ОПС) ГБУ «Мосгоргеотрест» осуществляет подготовку технических заключений о возможности и условиях реализации проектов, строительства и переустройства подземных сетей и коммуникаций, зданий и сооружений, дорог и мостовых переходов, установки ограждений и других капитальных и некапитальных строений и объектов в увязке с существующими и проектируемыми сооружениями и коммуникациями с целью обеспечения сохранности существующих городских инженерных сетей при строительстве объектов различного назначения, а также в процессе их дальнейшей эксплуатации.
ОПС ГБУ «Мосгоргеотрест» в соответствии с п. 4 постановления Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. № 277-ПП «О порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» по результатам рассмотрения предоставляет заключение о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве.

Это с сайта треста! Ссылка в посте выше была же, ну ладно не поискать, но не почитать когда все разжевали, товарищи давайте жить дружно.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск