| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Нужна помощь по Advance Steel

Нужна помощь по Advance Steel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2005, 14:14 2 | #1
Нужна помощь по Advance Steel
Yaklor
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 15

Я самостоятельно осваиваю програму Advance Steel,
требование- только получение модели и деталировки
модель я получил, со всеми узлами разобрался.
Вопрос:как на модели убрать невидимые линии.
В учебнике есть панель «Раскрашивание» и команда «Плоское тонирование» сколько искал не нашел.
Оформление чертежей не по ГОСТ, так что этой проблемы нет,
сами изготавливаем, сами и монтируем

Приму с благодарностью любые советы от пользователей
этой програмы.
Просмотров: 5172470
 
Непрочитано 01.08.2005, 16:13
#2
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


включи стандартную кадовскую панельку "Shade"
и будет тебе счастье :wink:
str02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2005, 09:52
#3
Yaklor


 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 15


Большое спасибо, я думал эта панель находится в Advance Steel.
Yaklor вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2005, 16:53
#4
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Интересная тема.
Пытаюсь сделать в advance steel 5.1 такой стиль чертежа, чтобы на узле показывал несколько видов и главное размеры - не получается. Его что нельзя такой сделать или я туплю???
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2005, 17:33
#5
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


попробовать можно. Идею думаю стоит взять из стандартного шаблона на балку в несколько видов. С образмериванием лучше наверно не заморачиваться. И размеры сразу убить.
Но я честно говоря узлы делаю подправленым разрезом по пск, по выделенным объектам. :?
str02 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2005, 13:04
#6
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


str02!
Подскажи пожалуйста куда и как закинуть этот файл (расширение переименовать с jpg на rar).
[ATTACH]1125997458.jpg[/ATTACH]
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2005, 10:51
#7
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


"А в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя"
Ну да ладно это я в шутку.
А теперь серьезный вопрос: advanc изучаю сам, нигде в руководстве не нашел одной вещи: деталировочные чертежи или там общие схемы можно сохранить чтобы был чертеж 100% АКАДовский, а не так что все объекты не линии, а хрен знает что и окна видовые не окна а тоже хрень какая-то. dxf не предлагать - у меня цветозависимые стили печати.
Если это можно, то как? :roll:
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2005, 12:33
#8
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


файл про кот. ты говорил выше, это насколько я понимаю БД от АСметалла 2.2. При установке он извлекает оттуда данные и прописывает в адванс.

Чертежи сохранять в акадовском формате просто.
Идешь на панель "ведомости" и на переключателе "запись без проксиграфики" переключаешься в положение запись с проксиграфикой.
Но зачем???
Все цвета линий объектов настраиваешь сам в Менеджер тулсе. Иконка менеджера у меня на панели горячего запуска.

Сторонним организациям мы запускаем паблишь в тифф, и все в порядке.
str02 вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2005, 12:41
#9
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


str02 спасибо за ответ.
Цвета я настроил давно, тут вопрос в другом - файл чертежа вдруг потребуется доработать на другой машине, где нет адванса и человек вообще с ним не знаком, как он будет с ним работать? Все-таки все объекты немного своеобразные.
P.S. я вообще-то не черчу в адвансе, а пока разбираюсь нужен он вообще или нет. Пробовал сделать маленькие объекты которые уже сделаны - пока нравится, не на все 100%, но тем не менее...
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2005, 14:21
#10
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Люди добрая!! А что во всем форуме кроме str02 никто в адвансе не чертит? Неужели прога такая плохая, я пытаюсь мацать ее - вроде ничего? Я енто к чем собственно: хотелось бы узнать кто как занимается следующими вопросами: расстановка ребер на изогнутых балках как проще сделать и кто как делает изогнутые балки сварные - по листам или еще как можно повыпендриваться?
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2005, 15:52
#11
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от red_elefant
Люди добрая!! А что во всем форуме кроме str02 никто в адвансе не чертит?
Если и не чертят, то хотят. Скачал когда-то пакет КМД от str02, захотел научиться, демку даже установил, но заняться толком некогда. Администрация не поддерживает пока, поучиться не дают, а самому, сами видите, разобраться непросто.
Да и вопросы возникли несколько другого плана:

1. Из Лиры переход в Гиперстил есть и работает, а есть ли в новом Эдвансе возможность обмениваться с Лирой?

2. Я в Украине и меня просветили, что прямой договор с разрабртчиком с проплатой стоимости не имеет юридической силы. Коль это товар, то требуется еще и растаможка, а правом растаможить программы строительного проектирования в Украине, якобы, имеет только Аркада. Кто сталкивался?
PBaga вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2005, 16:04
#12
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от PBaga
Если и не чертят, то хотят. Скачал когда-то пакет КМД от str02, захотел научиться, демку даже установил, но заняться толком некогда.
Небось контора большая - я тоже в большой раньше работал -хрен кому бы я объяснил что это может быть полезно несмотря на то что приказ заниматься этими вещами мне был тогда дан свыше (и в москву ездил и все журналы листал на предмет кто чё делает), времени на это не давали. А я уже второй месяц пошел мудохаюсь (да простит модератор) с изучением и на работе и дома но очень интересно.
P.S. когда я первый раз с этим столкнулся года два назад (hyper steel) впервое впечатление было что это сложный отстой, сейчас я потихоньку меняю свое мнение, чем это кончится -не знаю. Люди ответьте про изогнутые балочки плз.!
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2005, 15:33
#13
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Н-да. По-ходу в адвансе никто больше не работает.
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2005, 16:47
#14
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от red_elefant
... в адвансе никто больше не работает.
Только без паники. Просто сегодня не время для ответа на такие вопросы. Доживем до понедельника.
PBaga вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2005, 13:10
#15
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Э, если не сложно то конкретные вопросы пожалуста.
В частности изогнутые сварные балки это общий вопрос. Их можно сделать из
1. листа гнутого по радиусу.
2. листа вырезанного из прямоугольного листа.
3. листового профиля гнутого по радиусу
4. листа выращенного толщиной
мм... Каждый метод имеет право на жизнь, свои достоинства и недостатки.

Приложенный адвансовский чертеж облегчает понимание вопроса :wink:
str02 вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 09:02
#16
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Конкретнее сказать не могу так как просто ковыряю адванс.
Я просто решил нарисовать гнутый сварной профиль и наставить в него ребра с каким-нибудь шагом и соответственно везде ребра перпендикулярно стенке. Тут и возник вопрос кто как это делает.
Ну до первых двух пунктов я додумался, лист по радиусу еще не гнул - ну это вроде фигня где-то в руководстве было, а вот что такое лист выращенный толщиной :shock: . И главное как потом ребра наставить правильно.
С ребрами я пытался делать так - находил точку, в которой надо ребро нарисовать, потом ПСК по объекту и рисовал пластину, но ведь это не совсем точно - может надо как-то по-другому?
Дело в том что данный вопрос (криволинейные балки) не так часто встречается в практике проектирования пром- и жилых зданий, но иногда ведь возникает, и если адванс здесь корректно не поможет, то область применения его снижается.
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 11:27
#17
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Ребра в круглой сварной балке я рисовал так.
-В точке соответствующей 0 градусов (90-180-270) ставишь пластину и делаешь из нее ребро. (т.к. у нас строительство, а не машиностроение можно сделать зазор по 3-5 мм до стенок и полок балки)
-Из центра круга проводишь вспомогательные линии и проставляешь акадовские углы
-Из центра копируешь с поворотом (супер функция. мне нравиться больше всего)
-Все объекты привариваешь к балке.

-проверяешь чтобы ребра выдерживали СНиПовское расстояние до стыков поясов и полок (вот где начинается конфликт. Тут спасает только поворот основных листов балки до достижения консенсуса :wink: )
str02 вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 11:41
#18
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Хм, логично! Спасибо большое попробую так сделать.
red_elefant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2005, 13:23
#19
Yaklor


 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 15


У меня вопрс, при использовани команды :"Фигурный вырез вдоль примыкания" не учитывается радиус профиля автоматом и показывает
коллизию , например швеллер к швеллеру под прямым углом под сварку.
Может я чего не понял?
Yaklor вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 13:28
#20
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


УР-РАААА! К теме еще кто-то присоединился!
red_elefant вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Нужна помощь по Advance Steel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск