| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.01.2010, 09:14
#21
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну не только бои без правил. В шахматах тоже высококачественный инвентарь не поможет стать чемпионом. И в каратэ. И в метании молота.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 09:32
#22
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Достаточно взглянуть на упомянутые вами модели винтовок и сравнить хотя бы внешне с той моделью что я привел в начале темы,
и многие вопросы отпадают сами собой. ...


Не дразнитесь, я ж и так на слюну исхожу )
Я убежден, что взяв в руки винтовку чемпионского уровня я сразу же улучшу свои результаты. Но (1) пока я не достиг потолка с тем, что имею, я этого делать не буду, и (2) ваша протеже из самой разбитой пружинной "дергалки" все равно перестреляет меня сирого
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 09:47
#23
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


>Шишков В.С.
Вообще то вы правы. Так раньше в СССР видимо и думали. Ну для чемпионов маненько чего то делали, ну там для избранных важных работников за границей покупали. А все остальные смертные бегали на ужасно деревянных лыжах и в кросовках за 7 руб. Вот я в волейбол играл. Достали польский мячик - радость то какая! А клюшку хорошую достать? Ну и т.д. Поэтому все играли в шахматы. Ну доску можно и самому сделать. Беда Ижевского (например) и других тоже заводов - как и у "Жигулей" - надо сразу же разобрать, подточить-подшаманить - тогда будетъ стрелять. Вот пару месяцев назад предлагали Lider 44 польскую купить. Посмотрел, назад отдал. Как выглядит "подшаманить" посмотрите по ссылке.
http://www.topguns.ru/skolko-palcev-...-ili-lider-44/
Müller вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 10:01
#24
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Да я не спорю, что чемпионам и профессиональным спортсменам нужен хороший дорогой инвентарь. Мне только немного непонятно: все участники этого форума профессиональные спортсмены и по вечерам ставят мировые рекорды, раз их так задела моя реплика о ненужности для основной массы людей дорогих причиндалов? Вот мне нужно было научиться разбивать пятисантиметровую плаху прямым ударом - я научился безо всякого дорогого инвентаря. Мне нужно было набрать 25 кг веса - и я набрал при помощи самодельной штанги из тракторных катков. Но я не спортсмен и не чемпион, поэтому дорогой инвентарь мне ни к чему. Кому нужно - тот купит.
Но как уже ранее совершенно справедливо заметили:
Цитата:
А большинству людей такой инвентарь не нужен вовсе.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 10:33
#25
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Есть еще такой момент:
Когда учился кататься моими первыми коньками были обычные "пяточки", которые совершенно не держали голеностоп. Сейчас считаю что именно благодаря этим корявым отечественным конькам мне удалось развить нужные мышцы. Пересев с "пяточек" на "висти", а потом на "динамо" я ощутил эффект сравнимый с тем, как если сначала бежать с утяжелителями на ногах, а потом их сбросить, короче прибавлял по катанию в геомтрической прогрессии.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:04
#26
welder

конструктор, сварщик
 
Регистрация: 07.04.2008
Ukraine,Винница
Сообщений: 12
<phrase 1= Отправить сообщение для welder с помощью Skype™


Почему пользователи стремятся работать за самым современным компьютером? Почему мастер (сварщик, слесарь столяр...) покупает технику именитых фирм а не отечественного производителя? - Ответить может только тот, кто прочувствовал разницу! Некоторые из нас просто не сталкиваются с такими задачами где есть особые требования предъявляемые к инструменту. Например, чертить в 2D небольшие проекты можно практически на любой машине где установится CAD, а что-то 3D уже предъявляет особые запросы.
Да и ещё элемент эстетики! Все любят красивых девушек, а не посредственных. Их мало и они дороже.
welder вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:08
#27
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от welder Посмотреть сообщение
Почему пользователи стремятся работать за самым современным компьютером? Почему мастер (сварщик, слесарь столяр...) покупает технику именитых фирм а не отечественного производителя? - Ответить может только тот, кто прочувствовал разницу! Некоторые из нас просто не сталкиваются с такими задачами где есть особые требования предъявляемые к инструменту. Например, чертить в 2D небольшие проекты можно практически на любой машине где установится CAD, а что-то 3D уже предъявляет особые запросы.
Да и ещё элемент эстетики! Все любят красивых девушек, а не посредственных. Их мало и они дороже.
А почему люди покупают мобильные за 15 - 20 тысяч рублей? Да все потому же - понты дороже денег. А про красивых девушек есть прекрасная поговорка, только она матерная.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 19.01.2010 в 11:18.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:09
#28
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Шишков В.С., не судите людей по себе. Вот вы такой уникум который самостоятельно набрал 25 кг. А кто то и 1 кг сбросить не может. Спорт должен быть безопасным для здоровья в том числе и для не профессионалов.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:11
#29
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от welder Посмотреть сообщение
Некоторые из нас просто не сталкиваются с такими задачами где есть особые требования предъявляемые к инструменту.
Применительно к спортинвентарю -эти "некоторые" -95% людей. О чем, собственно, и говорили Шишков В.С. и Profan.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:13
#30
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А кто то и 1 кг сбросить не может.
Ну уж это проще простого.
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Спорт должен быть безопасным для здоровья в том числе и для не профессионалов.
Непонятно, как кетлеровская штанга убережет меня от травм.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Вот вы такой уникум который самостоятельно набрал 25 кг.
Не вижу в этом ничего уникального. Вес можно набрать, вообще ничего не делая.
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Спорт должен быть безопасным для здоровья в том числе и для не профессионалов.
Есть прекрасный безопасный спорт - шахматы.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 19.01.2010 в 11:47.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:19
#31
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Шишков В.С., странно МНЕ об этом говорить ВАМ, который самостоятельно набрал 25 кг. Кроме отличий в самой штанге (рифленная поверхность для обхвата рукой) и выверенной массы блинов (для равномерной нагрузки, что очень сильно влияет на безопасность при больших весах) есть еще скамейки, есть еще резиновые маты, есть еще перчатки... не считаю правильным тут перечислять все тонкости, тем более что я их не знаю все. Но все это влияет в первую очередь на безопасность здоровью, потому как занимаясь спортом человек идет по грани своих возможностей, а потому должен идеально контролировать ситуацию.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:22
#32
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Вот например, допустим я жму лежа 150 кг без страховки. Меня раздавит с одинаковым успехом как кетлеровская штанга, так и самая простая из чугуния. Так что большой разницы в безопасности не вижу.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 11:51
#33
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Вот например, допустим я жму лежа 150 кг без страховки
Шишков В.С., хорошо что мы дискутируем на некотором расстоянии, мне как то спокойнее

Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Меня раздавит с одинаковым успехом как кетлеровская штанга, так и самая простая из чугуния.
Разница в том что эргономически продуманный инвентарь боле удобен. Скажем сравнивать штангу с рифленной поверхностью и трубу с гладкой. А потому безопасен. Тем более при таком весе.
А без страховки тягать штангу не стоит ИМХО
Потому тягаю на такой фиговине
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:00
#34
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Скажем сравнивать штангу с рифленной поверхностью и трубу с гладкой.
У меня был гриф от настоящей штанги, рифленый, только блины из разукомплектованной сельхозтехники.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А без страховки тягать штангу не стоит ИМХО
Согласен полностью, но не было у меня тогда напарника. Каждый раз, ложась под штангу, думал: "А вылезу ли из под нее?". Поэтому при больших весах не фиксировал блины, чтобы можно было их свалить с грифа самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Потому тягаю на такой фиговине
Фиговина отличная, да вот только не было ее в моей деревне. И сейчас нет. И никогда не будет.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:02
#35
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Поэтому при больших весах не фиксировал блины, чтобы можно было их свалить с грифа самостоятельно.
Интересно... а подобное "сваливание" разве не еще блее опасно? когда блины начнут сваливаться с одной стороны другая непременно сиграет...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:07
#36
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну, с каждым упавшим блином мне становилось легче на 20кг, поэтому был шанс вылезти из-под штанги. А потом, со второй стороны блины тоже были не фиксированы, и при наклоне тоже скатывались. Ну и главное - я был значительно моложе и намного глупее, нежели теперь.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:39
#37
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


понты в спорт инвентаре стоят денег. пример:

[IMG]http://s004.***********/i207/1001/d4/ff34d486f646t.jpg[/IMG]

две скалолазные оттяжки, фирмы Petzl и Camp.
обе сертифицированы UIAA (альпинистский стандарт). обе выдерживают нагрузку 22 kN, имеют практически одинаковый вес, одинаково удобны в использовании, однако Petzl стоит 250 грн, против 170 за Camp, потому как круче.
в целом, на рынке спорт товаров, мы имеем ситуацию, когда очень тяжело разобраться, за что же мы платим, за нужные и полезные качества, или же за надуманные маркетологами понты.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:46
#38
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Ulan_am, у Petsl'а один карабин на вертлюге, что-ли?
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 12:51
#39
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


нет, это просто резинка, чтобы карибин в петле не болтался.

Последний раз редактировалось Ulan_am, 19.01.2010 в 16:04.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 13:15
#40
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Вот такие перчатки прикупил к нынешнему горнолыжному сезону. Считаю что стОят каждого потраченного рубля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54d785.jpg
Просмотров: 87
Размер:	160.4 Кб
ID:	32090  
Haos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саяно-Шушенская ГЭС casemsot Обрушения, аварии, инциденты 1580 03.10.2013 12:49
Что такое момент? cancercat Разное 178 18.11.2009 10:26
Отчёт о прохождении первой производственной практике для сту GtnAlucard Разное 13 12.03.2009 08:21
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46