| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:05
#41
welder

конструктор, сварщик
 
Регистрация: 07.04.2008
Ukraine,Винница
Сообщений: 12
<phrase 1= Отправить сообщение для welder с помощью Skype™


+ Работа с устройствами должна доставлять удовольствие (если вы любите своё дело).
Люди готовы платить за удобство, качество и наслаждение практически любые деньги. Это вопрос материального достатка.
Если вы работаете на инструменте то переплачивая больше денег, как правило вы покупаете: безопасность для здоровья, удобство и скорость работы, возможности не имеющими аналогов, ускорение выполнения задач, надёжность и более длительный срок эксплуатации, реальную сервисную поддержку в максимально короткие сроки.
Я считаю будет лишним вспоминать молодёжь с дорогими имиджевыми телефонами как пример чему-то. Как представителям субкультуры, их дорогие побрякушки - что серьги в разных местах тела для какого-то аборигена с богом забытых островов на краю Вселенной. Это предметы культа .
welder вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:13
#42
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от welder Посмотреть сообщение
+ Работа с устройствами должна доставлять удовольствие (если вы любите своё дело).
Люди готовы платить за удобство, качество и наслаждение практически любые деньги. Это вопрос материального достатка.
Если вы работаете на инструменте то переплачивая больше денег, как правило вы покупаете: безопасность для здоровья, удобство и скорость работы, возможности не имеющими аналогов, ускорение выполнения задач, надёжность и более длительный срок эксплуатации, реальную сервисную поддержку в максимально короткие сроки.
Это называется правильная маркетинговая политика. Если бы люди совершали только рациональные покупки, экономика сжалась бы раз в 10.

Цитата:
Сообщение от welder Посмотреть сообщение
Я считаю будет лишним вспоминать молодёжь с дорогими имиджевыми телефонами как пример чему-то.
Ну не только молодежь. С айфонами ходят очень солидные взрослые люди.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:35
#43
welder

конструктор, сварщик
 
Регистрация: 07.04.2008
Ukraine,Винница
Сообщений: 12
<phrase 1= Отправить сообщение для welder с помощью Skype™


Шишков В.С., маркетинг это искусство продаж. Можно выйти на рынок с качественным и нужным товаром но плохим маркетингом, и естественно прогореть финансово. Я же перечислял просто свойства продукта, которые неизбежно отражаются на его цене.
"солидные взрослые люди" - это просто дяди и тёти с внушительным биологическим возрастом. Наверняка Вы могли заметить на очень частое отсутствие психологических отличий между глупым юнцом и гонористым "опытным" взрослым.
В защиту любителей дорогих мобильных телефонов можно тоже привести разумные доводы. Ведь дорогие модели как правило дольше держат заряд, имеют нормальное продуманное управление и организацию меню, дисплеи на которых можно что-то разглядеть и в темноте и на ярком свету, громкий динамик наконец!
welder вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:35
#44
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Приятно, что среди форумчан столько знатоков спорта.
А вот эта цитата меня заинтересовала:
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Regby
А кто то и 1 кг сбросить не может.

Ну уж это проще простого.
Как?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:45
#45
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Чтобы сбросить 1кг, нужно посетить сауну, либо принять хорошего слабительного (того, которым чистят кишечник перед операцией). А лучше и то, и другое сразу. Правда, потом этот килограмм снова вернется. И вообще, в пределах 1-2 килограмм плавает вес у любого человека в течение дня. А вот чтобы сбросить пять и более кг, нужны более радикальные меры.
welder, я вовсе не против дорогих телефонов, супермодных ноутбуков, часов с турбийоном, норковых шуб, Майбахов, Бентли, квартир на Остоженке и прочих дорогих вещей. Покупайте, пожалуйста, на здоровье, если вам это нравится. Просто нужно понимать, что цена всех этих вещей завышена раз в 10.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 19.01.2010 в 16:00.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 15:45
#46
Николай 623


 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 13


Если говорить про беговые лыжи (я ими 6 лет занимался,да и сейчас иногда бегаю), то без топовых лыж от фирм Fisher,Atomic или Madshus делать на более-менее серьезных соревнованиях делать вообще нечего. И соответственно ультра легких ботинок(Solomon, Alpina) и палок (EXEl, Swix, Leki) тоже тяжело придеться! Это и есть спорт!
А чтобы кататься по выходным в парке, то можно купить все намного проще, потому как-это физкультура!
Покупка высокотехнологчного инвентаря должна быть оправдана (если коненчо вы не в том положении,что вам девать деньги некуда).
Николай 623 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:15
#47
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Вот такие перчатки прикупил к нынешнему горнолыжному сезону. Считаю что стОят каждого потраченного рубля.
с защитой запястья?

burton-у, на мой взгляд, тоже за легенарное имя приплачиваешь
хотя в качестве сомневаться не приходится.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:18
#48
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вспомним. T-Yoke желает купить дорогую винтовку для серьёзной спортсменки. А второе - хороший инструмент в руках держать приятно, хороший костюм носить приятно, в хорошем ресторане приготовлено вкусно и красиво (солдатский борщь - тоже вкусно). Иметь хорошее спортивное "оборудование"очень даже приятно. Очень полезно для самолюбия и далекоидущих спортивных планах. Вот хорошо бы, чтоб "наши желания соответствовали нашим возможностям". Эх, самолёт спортивный хочу...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:20
#49
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
T-Yoke желает купить дорогую винтовку для серьёзной спортсменки.
Если желает - пусть купит.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:27
#50
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А у него денег нет. Пусть сам чего нибудь мастерит. Во. Поджиг!
Müller вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:31
#51
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну тогда надо создавать тему не про спортинвентарь, а про организацию личных финансов.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:32
#52
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


а че там, один мой товарищ арбалет себе мастерит. а это очень серьезное оружие.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:34
#53
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Да, правильно выполненный арбалет бьет не хуже охотничьего ружья, да еще и бесшумно.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:39
#54
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Не в бровь, а в глаз! T-Yoke между прочим оружейник. Только у него всё с 23-мм начинается. А вообще... арбалет на вертолёте? Оригинально!!!
Müller вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 16:51
#55
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Я все равно противник этого. Если каждому встречному давать по суперной винтовке - много из них станут олимпийцами? У мой знакомый для бильярда купил дорогущую перчатку, заказал дорогущий кий... Как были руки в районе задницы, так там и остались.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 17:29
#56
Capiton


 
Регистрация: 11.03.2009
Тюмень
Сообщений: 109
<phrase 1=


Мои наблюдения:
Если Вы собираетесь освоить более-менее незнакомый вид спорта, то:
- Не покупайте дорогой (по Вашим меркам) инвентарь. Он так хорош, красив и дорог, что дальше его пробы дело не пойдет. Вы можете сколько угодно говорить себе, что вам не жаль свои лыжи, но жаба всё равно будет душить. Многократно замечал: если у человека появился действительно дорогой инвентарь - значит либо переход в проффи, либо он скоро совсем завяжет со спортом.
- Не покупайте дешевый инвентарь. Коньки из гипермаркета - тираны Ваших ног и убийцы всякого желания одеть их снова. Их делают не для занятий спортом. Я вообще точно не знаю, зачем их делают.
Capiton вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2010, 23:10
#57
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
...T-Yoke желает купить дорогую винтовку для серьёзной спортсменки...А у него денег нет. Пусть сам чего нибудь мастерит. Во. Поджиг!
мастерить я и так мастерил в свободное время, делал и арбалеты, и дирижабли, и мотодельтопланы... да много чего, лишь бы интересно было...
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Если желает - пусть купит.
во-первых здесь в теме, я про покупку винтовки не говорил, хотя желание такое есть, не скрою, а возможностей пока не набрал.
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
...Если каждому встречному давать по суперной винтовке - много из них станут олимпийцами?...
В том-то и беда, что хорошая винтовка как и вообще хороший спортинвентарь, вещь малодоступная порой даже для тех кому они позарез нужны.
А вдруг девчонка и правда станет олимпийской чемпионкой, чем черт не шутит, такой как Любовь Галкина участница трех олимпиад, и на двух одержавшая победу, а на одной завоевавшая серебро.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 20.01.2010 в 07:33.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 05:11
#58
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Я, кажется, понял. Кто-то, даже делая пробежки по утрам, все равно соревнуется с соперником, пусть даже соперник об этом не догадывается. Тогда да, тогда может начаться гонка за инвентаем. Лучше, больше, дороже..., ради того, чтоб на пол очка обогнать соперника. А есть люди, для которых соперник - они сами. И тем, в принципе, без разницы, с каким снарядом, дорогим или дешевым они получают результат. Главное стабильный прогресс. Когда я начал стрелять пробоины на листе бумаги невозможно было накрыть ладонью. Сейчас - можно и тем горжусь.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 05:57
#59
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
К тому же, возможность есть купить не все, что пожелаешь, а все, на что хватит денег. Разница колоссальная.
Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
А насчет что можно или нельзя купить - покупает -же народ тачки в кредит, телевизоры? Что-то я не вижу покупающих в кредит ракетки и лыжи...
На самом деле, если даже сейчас нет денег, а очень хочется, можно купить по кредитной карточке. Хоть лыжи, хоть автомашину. Из-за чего, вы думаете, разразился мировой кризис? Потому что американцы набрали кредитов на что-ни попадя. А русские (НР) накупили квартир, и ни за что не платят (тема про различия в проектировании)
Конечно, любители классных спортивных вещей, превышающих по качеству их уровень, покупают их в пределах разумного, иначе-бы тюрьмы были переполнены должниками. А вместо этого альпийские курорты полны слабокатающимися, но не очень богатыми людьми. Многие из них воспользовались кредитными карточками
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 13:13
#60
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Да, все-таки самый лучший спорт - каратэ. Инвентарь не нужен (или делается самостоятельно), заниматься можно где угодно и до самой старости, денежных затрат никаких, а польза огромная.
Шишков В.С. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что такое высококачественный спортивный инвентарь, и зачем он нужен?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саяно-Шушенская ГЭС casemsot Обрушения, аварии, инциденты 1580 03.10.2013 12:49
Что такое момент? cancercat Разное 178 18.11.2009 10:26
Отчёт о прохождении первой производственной практике для сту GtnAlucard Разное 13 12.03.2009 08:21
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46