| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У нас "Отдел К", а у Вас?

У нас "Отдел К", а у Вас?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.05.2006, 14:45
#21
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


В Екатеринбурге резко уменьшилось количество точек где можно купить свежие кады, или диски с ХР, офисом и т.д.
Видать действительно начали заинтересованные структуры теснить warez.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 15:54
#22
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Когда мы были студентами, много путешествовали автостопом. Но участок от Красноводска до Бухары ввиду отсутствия дороги решили одолеть поездом. И был между нами спор - какие взять билеты. То-ли все 8 билетов но не до конца, то-ли до конца, но всего 5 билетов. И вот наш предводитель стоит в очереди в кассу и размышляет на эту тему. И принял он такое решение: взять 5 билетов, но не до конца. Знаю одну контору. 6 рабочих мест. Хотели вести честный бизнес. Купили... 1 лицензию на всех, но ...LT. И споткнулись на том, где-бы достать лекарство. Еще Фантомас пару лет назад рассказывал о проверках в Риге. И конторы стали переходить на LT. Может быть,
Автодеск не применяет крутых мер потому, что заманивает в свои сети. Когда станет невозможным перейти назад на кульман ввиду полной потери кваливикации и огромного электронного архива, тогда выйдет новая неломаемая версия.
Учите макросы и DIESEL, ребята.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 16:01
#23
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Спасибо d_sem за ссылку:
"При наличии данных о влекущем уголовную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела, начальником органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителем выносится мотивированное постановление о назначении проверки, ревизии по установленной форме (приложение N 1)."

То есть для начала кто-то должен замотивировать шмон и документально это оформить. Из этого грамотный юрист может такой встречный иск состряпать, что еще вопрос кто от кого откупаться будет. Пусть переименуют Митино в Силикон Вэлли и успокоятся.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 16:15
#24
d_sem


 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 71


Цитата:
То есть для начала кто-то должен замотивировать шмон и документально это оформить. Из этого грамотный юрист может такой встречный иск состряпать, что еще вопрос кто от кого откупаться будет.
Размышлять об этом хорошо, но вот у нас (Калининград), пришли в одну проектную контору и забрали 17 системников из 20 (в цифрах на 100% не уверен) и пошли их "экспертизу" проводить. Хотя в том-же законе написано, что они должны задокументировать это дело и уйти с миром .
d_sem вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 17:17
#25
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


То есть говорить надо о готовности противостоять наездам. Независимо от того наехало управление "К" или какой нибудь Толян-Бирюлевский. Если у вас кады лицензионные, значит найдут левый тетрис - наезд - это наезд, вопросы копирайта тут ни при чем.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 17:46
#26
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Простите мне моё мнение, но всё-таки ИМХО надобно не противиться а лицензионками пользоваться... Сами же взбунтуетесь если Ваши проекты будут за бесплатно плодить и множить и на них бабки зашибать... С софтом - те же яйцы только в профиль... Конечно это зависит не от простых смертных а от руководителей и директоров наших контор. Доберутся до Москвы - авось дело сдвинется в нужном направлении.... Хотя если у нас понадобится всей конторе лицензионные кады ставить новые - разорение... У нас компов под 200шт... не говоря о прочих мелочах.

Кстати, то что проект выполнен не на лицензионной версии - можно пропасти по файлам переданным заказчику. Даже ломаные кады на эти вещи падки, читал статейку, если найду ссылку - прицеплю сюда. Типа в каждом файле кадовском прописывается не явно кто, где, когда, как и на чём создал его, и там всё пасётся при необходимости... Но я не хацкер, о достоверности судить не могу.
Товаришь из Гидропроекта рассказывал, что работая с Европейскими заказчиками столкнулся с этим: передали файлы проекта заказчикам, а они через 2 дня факс шлют - "Ваши файлы принять не имеем права - выполнены на нелицензированном софте"... И вроде как при обнаружении такого дела они должны сообщить "куда следует".
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 22:04
#27
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Серёга - Bilder (или кто что знает) : вот об этом поподробне,плз. Кто знает? А если я в качестве протитипа беру "легальный" файл? И в него свою нелегальщину вставляю? Сам с Канадой работаю, не сталкивался, но вдруг?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 22:15 Привет
#28
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Vova
Учите макросы и DIESEL, ребята.
Vova можно конечно перейти с 2006 КАДа на более поздний например 2004 КАД и без использования довесок обойтись.
Но переходить на DIESEL. тут Я пас.
Потому как самые необходимые операции довесок Я напишу наверное за годик(на ЛИСПЕ).
Но мне кажется лучше, чтобы начальство задумалось о покупке нормального СОФТА. (не обязаельно все компы оснащать всеми довесками или более новыми КАДами)
Можно компы оснатить в соответствии с задачами которые они должны выполнять (например на одном делаем фундаменты, на другом металл, и даже облегченные версии на которых устанавливается LT, которые будут использоваться для доработки и т.д.)
Самое главное разработать концепцию.
Сейчас выйду с больничного (1,5 месяца дома сидел ключицу сломал)
пройдусь по начальству, если они задумаются то возможно останусь, если нет то по машу ручкой и буду сидеть дома или пойду в другую контору за 1,5 $. (Я на больничном больше заработал чем в институте)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 22:20 Привет
#29
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Мои проекты тоже отправляли за границу
(использовал различные приложения СПДС и PS)
правда сохранял в 2000 и взрывал все. Потом еще и девченки в 2000LT
аботали с ними, перед отправкой.
Проблем вроде не было.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2006, 00:14
#30
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


for Аshаs-ка & DEM - я за что купил, за то и продаю. Подробностей не знаю. Но товаришь который мне эту ситуацию рассказывал к вранью ни коим образом не склонен. А понятие "работа с зарубежным заказчиком" - растяжимое. Кто-то русскую печку для буржуя "проектирует" и плевать ему на copy rights, а в Гидропроекте в том случае проект представлял собой огромную арочную плотину с ГЭС и прочим причитающимся. Всё это шло на высоком уровне и в результате подмочили себе репутацию с этим левым кадом.

Мы сейчас с заграницей вообще не работаем т.к. нам всё обламывает ISO-9001, так что здесь никакой информации нету.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2006, 00:36 Привет
#31
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Серёга - Bilder
Я то вот тоже в гидропроектировании работаю.
Но ни очем подобном не слышал.
Либо ребята скидывая файлы забыли по чистить их либо и
в правду есть какая то зацепкав части лицензированых программ(зотя наврядтли, давно бы уже такого нагоняя получили бы.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2006, 08:07
#32
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
....... по файлам переданным заказчику ... Типа в каждом файле кадовском прописывается не явно кто, где, когда, как и на чём создал его, и там всё пасётся при необходимости ... Но я ... о достоверности судить не могу.......
Открой файл DWG программой типа FAR (можно бесплатно скачать на сайте www.rarlab.com) и посмотри, что там делается внутри. Если есть ЗНАНИЯ и ЖЕЛАНИЕ, то можешь редактировать файл.
Есть и более простой способ. Перегони файл DWG в формат DXF, который открыт и описан. DXF - это текстовый формат, файл можно редактировать блокнотом (программой Notepad). Чем собственно и занимаются при работе на станках с ЧПУ.
Кто-то давно сказал типа: "СОН РАЗУМА ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ".
gh5rjn вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2006, 08:38
#33
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Странный совет: FAR'ом редактировать файл DWG. Предлагается, как я понимаю, "открыть" рисунок по F4 как текстовый файл. Вряд ли можно разобраться, "что там делается внутри" с помощью тестового редактора, IMHO. А уж попробовав что-то изменить - немедленно получаешь сообщение AutoCAD'а о том, что файл рисунка испорчен.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2006, 13:42
#34
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Вот именно, вроде в строительных университетах хацкерскому делу не обучают, чтобы вот так открыв редактором файл впетрить какая закарючка что означает... Отдалённо знаю принцип работы исполняемых приложений, там если открыть редактором обычный .ехе файл - увидишь закорючки, а если спец-прогой - то можно просмотреть километры исполняемых команд. Однако и в них чёрт ногу сломит. Да и не надо думать что одни Вы умные а в AutoDeske бараны бестолковые сидят...

DEM
Цитата:
Серёга - Bilder
Я то вот тоже в гидропроектировании работаю......
Институт "Гидропроект" и гидропроектирование вообще - очень разные понятия. Яя тоже работаю в гидропроетировании, но до уровня "Гидропроекта" (того каким он был сколько-то лет назад) нам как до Китая... Таких заказчиков и объектов какие у них были - нам ещё не скоро удастся "понюхать"....
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 11:26
#35
Deep


 
Регистрация: 30.01.2006
Красноярск
Сообщений: 18


В Красноярске недели 2 назад началось. Приходит извещение о том, что достоверно известно, что Вы работаете на нелицензионном софте-"просим прекратить незаконную деятельность". А еще через неделю если ловят-штраф 70 т.р. с машины и ее саму на прочистку мозгов.
Deep вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 12:01 Привет
#36
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну МОСКОВСКИЙГИДРОПРОЕКТ по моим данным тоже по тихоньку теряет специалистов.
Не даром Богучаны нам собираются на суб подряд отдавать(а може и все отдадут по крайней мере в прошлый раз когда было РАО вское начальство, оно прямо об этои говорило)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 14:50
#37
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Цитата:
"Ваши файлы принять не имеем права - выполнены на нелицензированном софте
Цитата:
Открой файл DWG программой типа FAR.... и посмотри, что там делается внутри. Если есть ЗНАНИЯ и ЖЕЛАНИЕ....
Чего-то мне не кажется, что люди, приславшие такой факс, открывали файл DWG "программой типа FAR". Надо очень много знаний и еще больше желания.
Наверное, у них есть какая-то прога-проверялка. Могу только гадать, как она работает, т. е. какую инфу из файла читает и с чем сверяет. Хотелось бы на нее (на эту прогу) поглядеть
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 15:12
#38
_Andre_

механизатор
 
Регистрация: 28.12.2004
Самара
Сообщений: 312
<phrase 1=


Помню на www.autocad.ru было общирное обсуждение этого вопроса, про отметки об автокаде внутри файла, так никто ничего и не сказал/предложил/показал. Хотя были и высказывания представителей консистента с туманными уверениями о существовании таких программ проверялок.
_Andre_ вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 15:13
#39
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Один и тот же файл можно прогонять на десятках акадов разных релизов, лицензионных и нет. И что, каждый раз та самая "таинственная" инфа переписывается? Или дописывается? Или как? Да и смысл какой? Защита должна срабатывать на этапе загрузки программы, а не метить готовую продукцию. Твердые копии то ведь не пометишь.
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 15:18
#40
_Andre_

механизатор
 
Регистрация: 28.12.2004
Самара
Сообщений: 312
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Deep
В Красноярске недели 2 назад началось. Приходит извещение о том, что достоверно известно, что Вы работаете на нелицензионном софте-"просим прекратить незаконную деятельность". А еще через неделю если ловят-штраф 70 т.р. с машины и ее саму на прочистку мозгов.
ИМХО это произвол милиции или кто там такие письма шлет.

Никаких фиксированных такс не может существовать, так как (опять же по опыту с нелицензионным Компасом) этот самы отдел К предлагает представителям оценить ущерб от использования их нелицензионного ПО.

Помню дело до курьезного доходило, заловили на книжном рынке мальчишку продающего диски и в том числе на лотке был с компасом диск. Нужно оценить ущерб. Ломалка с диска ломает все что "прошивается" на ключе защиты то есть все сущещствовашие на тот момент модули Компаса, было это порядка 30 тысяч долларов.

Это считалось ущербом который нанес мальчик Аскону. Чем дело закончилось не знаю...
_Andre_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У нас "Отдел К", а у Вас?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск