| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У кого-нибудь было такое, что "пожарники" при приемке здания заставляли сдирать/менять покрытие пола ? (Где в Питере?)

У кого-нибудь было такое, что "пожарники" при приемке здания заставляли сдирать/менять покрытие пола ? (Где в Питере?)

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2012, 10:45 У кого-нибудь было такое, что "пожарники" при приемке здания заставляли сдирать/менять покрытие пола ? (Где в Питере?)
#1
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


У кого-нибудь было такое, что "пожарники" при приемке здания заставляли сдирать/менять покрытие пола ? (Где в Питере?)

- Строящийся большой торговый центр;
- ТУ на проектирование противопожарной защиты - нету ... оно все еще на стадии утверждения ...
- Помещения по категориям еще не разбиты
- Архитектура - есть
- Здание уже почти под крышу подвели

Сейчас пытаемся придумать отделку пола ...

Народ ! Мое начальство собирается зах...чить линолеум в вент-камеры с подпором воздуха !
Такое вообще бывает ?
По-моему - это какой-о нонсенс...

Не, я конечно могу и забить ,... Но, из любви к искусству ...

Подскажет может кто, где в питере можно "носом тыкнуть" с комментарием :
- Во, умник, смотри, что потом будет .................
???


Вообще, это ведь очень актцальная тема - сейчас, наверное, процентов 50 строительства по всей России идет без наличия соответствующих бумаг, решений, проектов ...
Кто сталкивался с тем, чтобы потом переделывать пришлось ?
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2012, 12:12
1 | #2
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop: не из-за пожарников, а из-за матвиенки мой заказчик сдирал плитку в школе - ей раскраска не понравилась...
в венткамере-то можно и ц/п стяжку оставить, я так думаю...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2012, 12:23
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


не знаю можно ли стяжку оставлять ...

У меня сейчас в проекте - линолеум.
Да, кстати, еще и в тамбур-шлюзах тоже линолеум .....
Мне кажется - это странно .....
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2012, 12:27
1 | #4
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
ТУ на проектирование противопожарной защиты - нету ... оно все еще на стадии утверждения ...
Как же вы строете, если ТУ нет? Нет ТУ, нет проекта. Нет проекта, нет экспертизы. Нет экспертизы, нет разрешения на строительство...
 
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2012, 13:32
#5
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Как же вы строете, если ТУ нет? Нет ТУ, нет проекта. Нет проекта, нет экспертизы. Нет экспертизы, нет разрешения на строительство...
Разрешение есть.
Экспертизу уже 3-ю проходим. 1-ю и 2-ю прошли положительно, но ... поменялось теперь чутка ...
ТУ нет. Но есть СТУ ... в процессе согласования ... или даже уже согласовано ... не вдавался. Я их один раз открыл - там такой бред написан - только ссылки на законы и ВСЕ.
Реально, не шучу. Кроме ссылок - больше ничего нет. Можно так эти СТУ трактовать - "все должно соответствовать Законам". Все. Больше там ничего нет.


Вот я тут и тусуюсь ...
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2012, 22:14
#6
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


Это странно, потому что линолеум "плохо" переносит влажность и низкую температуру, не подходит под эксплуатацию с сосредоточенными нагрузками на пол, увеличивает пожарную нагрузку на этаж. То есть вроде как смысла нет...
xopolllo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2012, 00:08
#7
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от xopolllo Посмотреть сообщение
Это странно, потому что линолеум "плохо" переносит влажность и низкую температуру, не подходит под эксплуатацию с сосредоточенными нагрузками на пол, увеличивает пожарную нагрузку на этаж. То есть вроде как смысла нет...
"В деньгах сила, Брат"
"Да прибудет с тобой Сила"

нужное подчеркнуть...

кстати, лично я не знаю что-бы выбрал ...

drill_man вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2012, 01:59
#8
i3238


 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2


Была ситуация, когда пожарникам не понравилось покрытие(ковролин на весь этаж) по степени безопасности. Хотели уже снимать, но подсказали что можно обойтись специальной пропиткой. Нормативы сейчас уже не помню.
i3238 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У кого-нибудь было такое, что "пожарники" при приемке здания заставляли сдирать/менять покрытие пола ? (Где в Питере?)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34