Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Допустимые названия помещений

Допустимые названия помещений

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2013, 20:20 #1
Допустимые названия помещений
ButcheR
 
пианист
 
Питер
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 418

Друзья, можно ли именовать помещения, например, санузел 1, санузел 2 и т.д?
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
Просмотров: 16918
 
Непрочитано 17.10.2013, 21:40
#2
kechua


 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 481


Можно, надо ли другой вопрос.
kechua вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2013, 22:02
#3
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от kechua Посмотреть сообщение
Можно, надо ли другой вопрос.
ну просто в физкультурно-оздоровительном комплексе много санузлов и тамбуров разного назначения: санузел для персонала мужской, санузел для посетителей женский, санузел для сотрудников кафе мужской , Тамбур при санузле для персонала, Тамбур при санузле при раздевалке для мальчиков.

Или лучше так и оставить названия, исходя из технологического назначения (я технолог). Не слишком уж длинно будет?
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2013, 23:48
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,731


Вообще-то в экспликации помещения и так идут под номерами, так что гораздо проще писать "санузел" или "тамбур" поз. 221 (например), и не извращаться с длинными названиями. В названии санузла можно добавить "мужской" или "женский". Надо иметь в виду, что экспликация одна и та же во всех разделах проекта.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2013, 00:23
#5
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Вообще-то в экспликации помещения и так идут под номерами, так что гораздо проще писать "санузел" или "тамбур" поз. 221 (например), и не извращаться с длинными названиями. В названии санузла можно добавить "мужской" или "женский". Надо иметь в виду, что экспликация одна и та же во всех разделах проекта.
Это-то да. Но с технологической точки зрения названия "тамбур" или просто "санузел" не определяют технологическую суть.
Просто у меня есть такая вещь как сан.книжки, которые регламентируют, какие группы сотрудников в какие именно санузлы могут ходить. Вот и хотел "прикрепить" их к названиям...
То есть длинные названия с нумерациями в конце 1,2,3 и тд. не вызовут недоумения у эксперта, так?
Цитата:
Надо иметь в виду, что экспликация одна и та же во всех разделах проекта.
Вот к этому и стремлюсь
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 11:21
1 | #6
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ButcheR Посмотреть сообщение
ну просто в физкультурно-оздоровительном комплексе много санузлов и тамбуров разного назначения: санузел для персонала мужской, санузел для посетителей женский, санузел для сотрудников кафе мужской , Тамбур при санузле для персонала, Тамбур при санузле при раздевалке для мальчиков.
Я бы посоветовал в экспликации помещений расписать каждый санузел по назначению, тамбуры не нужно, просто тамбур и всё, т.к. по планировке и так понятно, что тамбур относится к данному санузлу.Ведь в мужском санузле ты биде ставить не будешь, как и в женском писуар.На плане все помещения обозначаются просто порядковым номером. Дальше архитекторам, сантехникам, вентиляционщикам легче понять назначение помещения и назначать отделку, проходы, пож.нормы, приборы и т.д.

Последний раз редактировалось DimOne4ik, 18.10.2013 в 11:48.
DimOne4ik вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 12:33
#7
Инкуб


 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 96


Кстати, у меня родственный вопрос на счет санузлов. Как правильно писать: Сан. узел или санузел?
Инкуб вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 12:54
#8
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™


СНИП - ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Устройство совмещенного санузла допускается в однокомнатных квартирах
DimOne4ik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2013, 13:43
#9
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал в экспликации помещений расписать каждый санузел по назначению, тамбуры не нужно, просто тамбур и всё, т.к. по планировке и так понятно, что тамбур относится к данному санузлу.Ведь в мужском санузле ты биде ставить не будешь, как и в женском писуар.На плане все помещения обозначаются просто порядковым номером. Дальше архитекторам, сантехникам, вентиляционщикам легче понять назначение помещения и назначать отделку, проходы, пож.нормы, приборы и т.д.
А если санузел просто с кабинками, то можно писать просто "санузел для зрителей мужской", так? И задание по ОВ/ВК давать просто на весь блок помещения (тамбур+кабинки)?
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 14:22
#10
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™


Санузел для зрителей или посетителей(мужской ) - я бы так написал!А по поводу блока помещений если в тамбуре будут приборы ОВ ВК, то да! нужно давать в комплексе - в санузле установить то..то.. В тамбуре предусмотреть то и то. Это лучше обсудить с вашими специалистами ОВ/ВК!
DimOne4ik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2013, 15:44
#11
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
Санузел для зрителей или посетителей(мужской ) - я бы так написал!А по поводу блока помещений если в тамбуре будут приборы ОВ ВК, то да! нужно давать в комплексе - в санузле установить то..то.. В тамбуре предусмотреть то и то. Это лучше обсудить с вашими специалистами ОВ/ВК!
нет такого и в ближайшее время не предвидется - решать будут, кого брать на подряд, поэтому сейчас от меня зависит, как будут названы помещения и задания по разделам. Хочется сделать, чтобы у тех, кто будет шарашить после меня, не возникало вопросов.
Объект специфический, поэтому моих контактов не дадут, а за глаза проклинать будут
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 16:39
#12
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™


http://www.sakhstroy.com/sm_projects.php?pagenum=15
вот проекты и люди не расписывают подробно, я расписывал и людям легче было понять меня и экспертизе тоже не нужно уточнять кто куда нужду справлять ходит!
DimOne4ik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2013, 12:01
#13
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
http://www.sakhstroy.com/sm_projects.php?pagenum=15
вот проекты и люди не расписывают подробно, я расписывал и людям легче было понять меня и экспертизе тоже не нужно уточнять кто куда нужду справлять ходит!
ого. Вот это база с бесплатным доступом.
Жаль, целиком все не скачать, а у меня антивирус ругается.
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Допустимые названия помещений

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Возможно ли размещение административных помещений над складом ? GIP Архитектура 4 31.10.2012 17:02
Кто должен устанавливать категорийность здания? Елена Нагорнечных Архитектура 31 09.06.2012 20:23
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Площадь вспомогательных помещений котельной. Где найти? proekt_mep Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 11.03.2009 11:15