Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Металоконструкция кровли

Металоконструкция кровли

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2005, 20:59 #1
Металоконструкция кровли
Чувак
 
инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288

Прошу дать ваше заключение по данной конструкции.
Просмотров: 6209
 
Непрочитано 02.12.2005, 22:04
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Чувак
Какая-то неуклюжая, если верить условным обозначениям , геометрически изменяемая, если даже предположить, что вся она сварная, то страшно деформируемая конструкция.
Мне кажется, что над схемой, надо хорошо поработать, и неплохо бы с архитектором.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2005, 11:20 Привет
#3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Совершенно согласен, надо связи ставить
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2005, 12:26
#4
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Можноли по подробнее насчет геометрически изменяемой схемы. Соединения шарнирные.
Чувак вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2005, 14:19
#5
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Еще одна фотография
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2005, 14:35
#6
vx

свободный художник (freelancer)
 
Регистрация: 24.04.2005
Сообщений: 58


Можно сделать диагонали неразрезными, а второстепенные балки соединять в узлах
[ATTACH]1133609723.jpg[/ATTACH]
vx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2005, 14:45
#7
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Коллеги хотелось бы услышать более емкие выводы, а не просто мнение. и по возмножностьти с указанием недостаатков конкретной конструкции
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2005, 21:33
#8
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Чувак
Коллеги хотелось бы услышать более емкие выводы, а не просто мнение. и по возмножностьти с указанием недостаатков конкретной конструкции
По моему предыдущих постов достаточно, что бы понять, что конструкция очень плохая, но постараюсь дать более емкие доводы.
1. Система геометрически изменяемая в плане - верхний квадрат крутится вокруг центра, ибо оси всех наклонные балок сходятся в одной точке - центре. (3-й курс, строймех, 1-я пара). От закручивания ее удерживает только изгибная ничтожная жесткость наклонных балок, параллельных буквенным осям между осями Б и В, подкрепленных наклонными подкосами.
2. Система геометрически изменяемая в вертикальной плоскости - рама с 4мя шарнирами на раме. (3-й курс, строймех, 1-я пара). От перекоса ее удерживает только крутильная жесткость (для швеллера - ничтожная) наклонных балок.
3. Оси наклонных ног на сцентрированы на ось нижнего пояса, лежащего на кирпичной стене, поэтому под нагрузкой распор от ног по осям симметрии свернет двутавр нижнего пояса к чертовой матери либо порвет шов (проверьте расчеты - готов поспорить), которым варится фасонка, соединяющая наклонную ногу и пояс.
4. Оси уголковых колонн надстройки на раме не проходят по оси швеллеров верхнего пояса рамы - их может свернуть.
5. Горизонтальные швы фасонок невозможно заварить - мешают полки швеллера....
Это только то, что увидел в данном скудном чертеже...

Вы хотели выводов? Их есть у меня (с).
-если вам дал это проверить хозяин дома и дать рекомендации - скажите, что все упадет в первую-вторую зиму.
-если это проектировали вы или ваши хорошие знакомые - увольняйтесь пока не поздно - грамотно и надежно усилить эту штуку дороже новой получится, а нормальные специалисты за это не возьмутся.
-если вы хозяин дома - привяжите конструктора этой штуковины под этой штуковиной, спросите его на какую нагрузку он считал и устройте испытание.
pipa вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2005, 22:41
#9
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Чувак
Я категорически протеcтую против того , что сказал Pipa, только в одной части, он конкретно, не указал штуковину, за которую, надо подвесить автора, при испытании этой штуковины, Это грубейшее упущение! В остальном можно подписаться под каждым его словом. Нельзя экономить на инженерах. Это ж, ни в какие ворота.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2005, 19:03
#10
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


Чувак! В свете последних событий в Перми усиль хоть как нибудь эту штуковину! Я так смотрю ты фотки свои и чертежи спрятал., ну да фиг с ним, подумай о людях, которые будут находится под этой штуковиной, которую ты нам показал (см. аттач).
Поставь колонны под 4-мя углами верхнего квадрата - самое простое и надежное в исполнении, (но может не устроить заказчика), при этом наклонные грани усеченной пирамиды закрести уголками хотя-бы.
А лучше всего, если это ты проектировал или нанятый студент-раздолбай, наплюй на деньги и верни их заказчику и скажи - надо все переделать.
Надеюсь ты уже подумал об этом сам.
Салют.
[ATTACH]1133798614.dwg[/ATTACH]
pipa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2005, 23:37
#11
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Всем большое спасибо за добрые слова. wjea - 1. автора этой штуки подвесить незачто т.к эта женьщина. Pipa- конструкция уже усилина.
Что касается автора этой конструкции то она все прочла. Дело в том что в самом начале мое мнение небыло воспринято в серьез, поэтому я выставил "эту конструкцию на форум". После аргументированного ответа пипы в первый раз, возникло некоторое опасение и беспокойство у вышеупомянутой особы.
Еще раз всем спасибо.
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2005, 08:08
#12
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Чувак
Всем большое спасибо за добрые слова.
:?: :?: :?: а нафига чертежи то убрал :?: :?: :?: я тоже хотел посмотреть, а тут одни пустые слова...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2005, 10:20
#13
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от v_alex

:?: :?: :?: а нафига чертежи то убрал :?: :?: :?: я тоже хотел посмотреть, а тут одни пустые слова...
Так pipa их выставил ведь.. по-моему, это изначальный вариант и есть..
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2005, 11:37
#14
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Чертежи могу выставить снова...они были убраны по настоятельной прозьбе автора. Только не вздумайте использовать их в качестве аналога
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2005, 14:12
#15
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Чувак
Чертежи могу выставить снова...они были убраны по настоятельной прозьбе автора. Только не вздумайте использовать их в качестве аналога
выставь чертежи. захожу, читаю, а ниче нету. о чем говорил pipa не совсем ясно. а интересно же.
Askerovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2005, 14:27
#16
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Pipa выставил первоночальный вариант. Что касается фотографий я их удалил...если у Pipы они есть то может выставить тоже.
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2005, 14:52
#17
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


фотки я прямо из аттача грузил, а чертеж не грузился, поэтому я его и сохранил на компе, а фотки в кэше найти не смог
pipa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Металоконструкция кровли

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск