| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.02.2019, 13:43
| 2 #1861
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И вот новая статья с претензией на научный подход.
Да домыслы какие то. Хоть один бы предоставил данные: не греем моторесурс 123456 часов/ греем 12345 часов, вот тогда бы еще подумал-оно надо. На экологию насрать, единственное это не комфортно в холодную машину садиться.

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
разве у кого то стекла оттаивают быстрее чем двигатель прогревается?
Купите ладу, у них быстрее.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 13:48
1 | #1862
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Еще раз попытаюсь донести свою мысль.
Утром в мороз, заводим, очищаем от снега, соскребаем наледь со стекол (если не жалко стекла), садимся за руль, убеждаемся что обзор через лобовое стекло и боковые хороший, трогаемся. И не зависимо от того к какой теории вы больше склоняетесь (греть или не греть) двигатель уже будет теплый. А если быстренько соскребли маленький участок на лобовом стекле и сразу начинать движение, то тут надо переживать за других участников движения а не за двигатель...
Я раньше если спешил, то же не до конца очищал стекла (что не есть хорошо), а начинал движение на маленьких оборотах первой скорости, но тогда риск был оправдан и про двигатель я даже и не думал (кап ремонт движка стоил меньше убытков от опоздания на встречу).
А сейчас с автозапуска завел, сел в теплый и оттаивший авто и сразу поехал и всем того же советую.

----- добавлено через 56 сек. -----
Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Купите ладу, у них быстрее.
Только на них и катаюсь

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Хоть один бы предоставил данные: не греем моторесурс 123456 часов/ греем 12345 часов, вот тогда бы еще подумал-оно надо
Были данные раньше видел. Если память не изменяет, износ при запуске в -30 на минералке равен износу при пробеге 500-1000км. Но все очень сильно зависит от масла, и самого двигателя.

Последний раз редактировалось vit.z., 26.02.2019 в 13:56.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:11
#1863
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
соскребаем наледь со стекол (если не жалко стекла)
Достаточно использовать пластиковый скребок, а не твердосплавный, и за стекла не надо будет беспокоиться.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:13
#1864
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
маленький участок на лобовом стекле
Сейчас стекла с полным обогревом, во всяком случае на ладах. Через 5 мин в -20 снег на нем тает.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:14
#1865
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Достаточно использовать пластиковый скребок, а не твердосплавный, и за стекла не надо будет беспокоиться.
Все равно песочек на стеклах делает свое дело.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Сейчас стекла с полным обогревом, во всяком случае на ладах. Через 5 мин в -20 снег на нем тает.
За 5 минут у меня на ладе двигатель теплый, как ни крути на холодном движке не поедешь если не камикадзе, посему тема про греть не греть уже устарела и про нее надо забыть.
Не ну журналисты конечно пускай пишут им надо что то кушать...

Да кстати принцимпиально не купил обогрев лобового стекла, его же видно...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:17
#1866
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Были данные раньше видел. Если память не изменяет, износ при запуске в -30 на минералке равен износу при пробеге 500-1000км.
Минус 30 в нашей деревне бывает 1 раз в три года - фиг с ним, не жалко. Будет за 15 лет 145 тыс пробега до кап.ремонта движка, а не 150 Я её скорее на помойку выброшу, чем капиталить буду.
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Утром в мороз, заводим, очищаем от снега, соскребаем наледь со стекол (если не жалко стекла)
Пластиковым скребком стекло можно попортить? А мужики то не знают...
Какой-то разговор у нас странный: Вы сами за нас подумали, что мы прыгаем в машину не отчищенную от снега и с залепленными наледью стеклами и выскакиваем на дорогу. С чего Вы это взяли? Давайте за себя говорить?
Со стёкол лёд соскребается за минуту. Метёлкой обмахнул снег. За эту же минуту движок пропыхтелся, холостые опустил с 1100 до 800, сел-поехал.
Если на улице не минус 30, а минус 3 (стандартная средненькая зима для наших краёв), и нет снега и глазури на стёклах - открыл, завёл, барахло раскидал по салону, пристегнулся, поехал. Какой там износ будет, сверьтесь с теми данными, которые Вы видели - очень интересно
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:25
#1867
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Пластиковым скребком стекло можно попортить? А мужики то не знают...
Мужики еще не знают что силиконовые дворники то же стекла царапают.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Я её скорее на помойку выброшу, чем капиталить буду.
Так и я про то что не надо заморачиваться с прогревом движка лишь бы движение для вас и окружающих было безопасным.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:25
#1868
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Да кстати принцимпиально не купил обогрев лобового стекла, его же видно...
Зря ихмо, лучше и быстрее. Не видно, если пассажиру не скажешь - не заметит, да и сам его не вижу совсем.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:43
| 1 #1869
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Мужики еще не знают что силиконовые дворники то же стекла царапают
Ну, во-первых, когда стекло во льду, песочек с дороги не очень то и летит, ибо примерзает.
А, во-вторых, час работы дворников в дождь на грязной дороге, как я подозреваю, эквивалентен эффекту скребка лет за 10. Что ж теперь, дворниками не пользоваться?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 14:56
#1870
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, когда стекло во льду, песочек с дороги не очень то и летит, ибо примерзает.
А, во-вторых, час работы дворников в дождь на грязной дороге, как я подозреваю, эквивалентен эффекту скребка лет за 10. Что ж теперь, дворниками не пользоваться?
Да я не спорю, дело каждого. На старой машине за 12 лет скребетания появились царапины на всех стеклах вдоль и поперек (особенно видно ночью при свете встречных фар), но она мне такой уже досталась, а на новой мне жалко. Один раз только скреб когда на автозапуск не поставил, а ехать надо было срочно.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2019, 19:21
#1871
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Я только одного не пойму, разве у кого то стекла оттаивают быстрее чем двигатель прогревается?
У кого-то, например у меня, гараж рядом с подъездом.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 08:21
| 1 #1872
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
У кого-то, например у меня, гараж рядом с подъездом
Поздравляю
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 10:18
| 1 #1873
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,835


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Зря ихмо, лучше и быстрее. Не видно, если пассажиру не скажешь - не заметит, да и сам его не вижу совсем.
Ночью на трассе, особенно если с осадками встречка слепит гораздо сильнее.
В -20 и ниже за 20 минут нихрена не тает. Дальше не ждал.
Трещины появляются от самых мелких камешков.
Для меня этот обогрев - совершенно бесполезная опция.
За 7 лет регулярного пользования скребком никакие царапины не обнаружены.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2019, 18:36
#1874
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Компании Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали в европейском Бюро по интеллектуальной собственности патентную заявку на регистрацию бренда Aurus (первой российской люксовой автокомпании), пишут «Известия». Автопроизводители заявили, что название Aurus очень схоже с названиями их автомобилей — компактного хетчбэка Toyota Auris и люксового кроссовера Lamborghini Urus, а также напоминает суббренд производителя шин Michelin — Taurus.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2019, 20:06
#1875
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
...Компании Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали...
Прекрасно. Чем больше протестов, историй, разговоров и т.д., тем известнее марка. Отличная реклама, лучше и не придумаешь. Надо умело поддержать этот процесс споров, чтобы он лет 10 длился. После чего бренд Aurus уже бессмысленно будет опротестовывать...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2019, 20:11
#1876
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Надо тогда Хонде Хундаев запретить, и название и эмблема, практически одинаковые ...

----- добавлено через ~8 мин. -----
Про прогрев: у меня на Опеле можно показания секундного расхода топлива включить, так вот если замой сразу стартонуть там показания как-будто на КАМАЗе едешь, грею из-за этого. И еще заметил, "камазовсий" расход прекращается после того, как двигатель нагреется на 45оС выше уличной температуры при отрицательной температуре или просто до +40оС, что наступит быстрее. Это примерно соответствует 900об/мин тахометра на холостых, при полном прогреве холостые где-то 750.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.

Последний раз редактировалось Denbad, 26.03.2019 в 20:23.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2019, 13:53
#1877
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
..."камазовсий" расход прекращается после того, как двигатель нагреется на 45оС выше уличной температуры при отрицательной температуре или просто до +40оС, что наступит быстрее. Это примерно соответствует 900об/мин тахометра на холостых, при полном прогреве холостые где-то 750.
Вот это по-инженерному.
Всему есть своя рациональная граница.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2019, 14:16
#1878
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Про прогрев: у меня на Опеле можно показания секундного расхода топлива включить, так вот если замой сразу стартонуть там показания как-будто на КАМАЗе едешь, грею из-за этого. И еще заметил, "камазовсий" расход прекращается после того, как двигатель нагреется на 45оС выше уличной температуры при отрицательной температуре или просто до +40оС, что наступит быстрее. Это примерно соответствует 900об/мин тахометра на холостых, при полном прогреве холостые где-то 750.
Ээээ, Denbad, а ты уверен, что "показыватель секундного расхода топлива" именно его (топлива расход) и показывает?
ЕМНИП, принцип действия этих "умных устройств" (во всяком случае раньше, не знаю за современные чего там как) примерно такой:
"расход топлива" и "экономичность езды" отображалась пересчётом данных, полученных с датчика массового расхода воздуха поступающего в двигатель для сжигания соответствующего кол-ва горючки.
И всё это работает вполне себе нормально, кроме того случая, когда двигатель прогревается, и умный ЭБУ об этом знает и ПРЕДНАМЕРЕННО даёт в цилиндры больше воздуха чем нужно в обычных условиях Соответственно ты такой едешь на недогретом движке, даже газ не давишь, а датчик показывает, что на грамм сожжённого бензина/пройденный метр расходуется в 1.5 раза больше воздуха чем обычно, вот и показывает тебе "расчётный" расход как у камаза
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2019, 15:01
| 1 #1879
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


При прогреве на месте расход на 100 км будет не как у КАМАЗа а как у ракеты Протон.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2019, 15:03
#1880
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ээээ, Denbad, а ты уверен, что "показыватель секундного расхода топлива" именно его (топлива расход) и показывает?
Почти. Этого достаточно для практических целей.
Цитата:
принцип действия этих....примерно такой:
Принцип разный. Но совсем некорректного подсчета нет.
На деле людей поражает "камазовский" расход. А он есть. Кратковременно, но есть.
Но главное - это показатель - недостаточно прогретый жрет (раньше на карбе без "подсоса" на непрогретом даже тронуться было проблематично) из-за вынужденного переобогащения смеси.
А вынужденность как раз из-за температуры.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27