| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 30.07.2018, 20:18
#6601
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Может, мозг людей еще и как вычислительные мощности использовался между делом... Тема не раскрыта, на самом деле.
На майнинг намекаешь?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2018, 21:11
#6602
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Т.е. мысля такими категориями, мы просто априори соглашаемся с тем, что без людей-батареек машинам "кирдык". Хотя кроме электричества (ладно, пусть любого вида энергии) им больше ничего и не надо для существования. Стало быть, "изничтожить паразитов" и жить/творить/развиваться себе спокойно, чем такие инкубаторы содержать и машиночасы тратить на создание многоступенчатой матрицы.
Ну если мыслить такими категориями, то любую фантастику можно низвергнуть с позиции: "В натуре такого не бывает, поэтому всё брехня и тьфу на них".
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2018, 22:16
#6603
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
На майнинг намекаешь?
я хз, что такое ваш "майнинг". Вроде, я по-русски писал...

Что там задумывалось на самом деле - фиг его знает. Возможно, машинам зачем-то была нужна эмоциональная активность "батареек". Возможно, еще что-то... Фантазировать сейчас можно много.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 06:19
| 1 #6604
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Сергей Юрьевич, если не заметил, это была не главная мысль поста, а только подводка к заключению А именно - что люди пытаются найти алогию и построить свою логику там, где изначально связь с реальностью не подразумевалась.

PS Добавлю на всякий для исключения кривотолков. Я не к тому, что написан абсолютный бред под "изначальным сценарием", а к тому, что люди пытаются найти проблемы там, где остальные ищут удовольствие Это же, так сказать, развитие темы киноляпов. Так сказать, новый уровень этого... Вместо наслаждения продуктом творчества - попытка переиначить.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 31.07.2018 в 07:49.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 07:31
#6605
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
я хз, что такое ваш "майнинг". Вроде, я по-русски писал...
да ну, не верю, что можете не знать, что такое майнинг ))
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 08:06
#6606
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
да ну, не верю, что можете не знать, что такое майнинг ))
Ну, у нас в стране свобода вероисповедания. Можно верить (или не верить) во что угодно
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 08:53
#6607
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Так-то оно так, только весь вопрос в том, что "нафиг машинам люди вообще"...
В Аниматрице как будто говорилось что машины пожалели людей. Не стали всех убивать. И засунули их в коробки.да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 09:00
#6608
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
PS Добавлю на всякий для исключения кривотолков. Я не к тому, что написан абсолютный бред под "изначальным сценарием", а к тому, что люди пытаются найти проблемы там, где остальные ищут удовольствие Это же, так сказать, развитие темы киноляпов. Так сказать, новый уровень этого... Вместо наслаждения продуктом творчества - попытка переиначить.
Первая матрица - стройная и логичная. Поэтому наслаждаюсь и не ищу "киноляпов".
А вот продолжения - нелогичны. Причём в самом повествовании прослеживается нить, что вся их "реальность" - это тоже часть матрицы:
- способности Нео в "реальности" такие же, как в матрице;
- агент Смит (антивирус в матрице), вышедший из под контроля и перешедший в "реальность";
- предсказательница Пифия (тоже программа), которая является частью матрицы и служит для направления "прозревших" в нужную матрице сторону;
- программа "проводник", служащая для сообщения между матрицей и "реальностью". Хотя понятно же, что программа (в лице девочки или её родителей) не может посредством другой программы выйти в реальность. Очевидно же, что это типа межсетевого шлюза (т.е. это всего навсего связь между одной частью матрицы и другой), и Нео тупо упёрся в межсетевой фаерволл, поэтому ни в поезд сесть не смог, ни по тоннелю добежать куда надо))))))

да много чего ещё...

Но напрямую об этом не говорится. Поэтому мозг не может получать удовольствие - диссонанс мешает! Мозг ищет более логичное объяснение нестыковкам)))
То, что всё это не вырублено под корень из сценария, могу предположить - желание Вачовски всё же донести исходную задумку до вдумчивого зрителя. А широкая публика - с удовольствием схавает и то, что на поверхности (что Зион - реальность, а Нео "третьим глазом" может видеть всё вокруг и силой мысли устраивать армагедон).
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2018, 10:08
#6609
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Причём в самом повествовании прослеживается нить, что вся их "реальность" - это тоже часть матрицы:
По этому поводу тогда (как только вышли фильмы) множество соглашалось на том, что это тоже "фишка" (обсуждали-то все почти). Т.е. не только как жвачку потреблять фильм, но и заставлять людей задавать вопросы, думать, развивать сюжет в голове. Логично же? Особенно с учетом того, что при такой реакции "пипла" можно по идее ещё парочку-троечку фильмов соорудить, особо не задумываясь уже о сюжете. Так что - "не баг, а фича"...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 21:33
#6610
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Сериал «Измерение 404»
Dimension 404

Пока первую серию посмотрел - не разочаровало. Описывается, как ответ "Черному зеркалу", но ИМХО, на порядок снят лучше.

Досмотрел имеющиеся в наличии 6 серий. Не знаю зачем, но последние 2 изговняли гомосятиной. Но если отвлечься, то вполне себе годный стеб над черным зеркалом.

Последний раз редактировалось Pavel_V, 07.08.2018 в 06:34.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2018, 19:47
#6611
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Миссия невыполнима, 2018 год
Постаревшие, оплывшие старые друзья, на фоне красивых пейзажей, хулиганят законы физики, говорят неосознанное, совершают поступки, искажающие в удивлении бровь и в улыбке губ.
Вас ждет 1,5 часа воспоминаний, слез, снов, телефонных разговоров, обвинений в предательстве, "гадом буду это не я", неторопливых деактиваций ядерных бомб перерезанием проводов, рассуждений про патриотизм, страдания и как сделать на кухне венчиком для взбивания яиц ядерную бомбу.
В оставшийся час вас ждут драки, бега, полеты, погони, стрельбы и ни одной сиськи.
Станславский плачет, поклонники ликуют, спецэффекты доставляют, Том Круз бегает аж не догнать, Лало Шифрин вечно молодой, сценаристы вечно пьянные.
В общем старая, добрвя Миссия Невыполнима, часть n+1
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2018, 20:32
#6612
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
и ни одной сиськи.
Т.е., не советуешь смотреть? = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2018, 20:44
#6613
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Я смотрел в 3D.
И я боюсь высоты.
А этот хитрий черт - Том Круз, не боится высоты, поэтому прыгал, летал, падал, висел, лазил.
Мне понравились съемки с высоты, пейзажи, были неплохие (на самом деле убогие) драки.
В общем, несмотря на затянутось действа, разок кино можно глянуть в кинотеатре.
Только держите себя в руках, когда члены, прости господи, этой группы рассуждают на серьезные темы - сложно не заржать.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2018, 16:43
#6614
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


посмотрел первую матрицу, зашибись как классно пошла, Нео оказался избранным, Морфеус был прав, Тринити красива, говор у агента Смита в переводе прикольный, а эта перестрелка в коридоре с колоннами под трек, это продиджи вроде там звучит?
..хорошо что все уже забыл с первого просмотра лет хх назад))
на очереди вторая и третья части)
п.с. между делом, всех с днем строителя!
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2018, 22:46
#6615
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Книга Генри
Неплохая завязка, сюжетный поворот в середине фильма и МЭГАЭПИЧНЫЙ слив финала...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2018, 09:31
#6616
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


sense8. Осилил первый сезон только. Хрень. Дурная привычка хотя бы сезон досматривать ожидая внезапное появление здравого смысла.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2018, 21:01
1 | #6617
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


Я вот это жду:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=I7CVAbN09xE
Первая часть мне очень понравилась:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=WGbblzC19bY
"Всех президентов развязавших войну переизбирают".
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2018, 21:41
| 1 #6618
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
По признанию создателей, идея о нацистах с Луны пришла сценаристу Ярмо Пускале в сауне
Перегрелся!

Алексеич, только трейлер второй части убил просто. По ходу, съёмочная ездила в Амстердам.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2018, 09:31
| 1 #6619
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Глянул "Сибирь" с К. Ривзом

О каких только русских обычаях не узнаешь из голливудских фильмов...
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2018, 09:32
#6620
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
О каких только русских обычаях не узнаешь из голливудских фильмов...


----- добавлено через ~2 мин. -----
Раздражительность, 2018
Гигантский триллерный потенциал фильма выродился в кино про тупых негров.
Это не оскорбление. Реально, в фильме показаны тупые негры. И не показаны умные негры.
Не смотреть однозначно.
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск