| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ностальгия 2012

Ностальгия 2012

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.03.2012, 00:02
#161
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


http://www.radioscanner.ru/rating/item/45/

Цитата:
Переодически продаю, чтобы потом искать и покупать снова.
Практически не интересен, но до чего красив подлец.
Цитата:
Вообщем ,если место позволяет ,держу для красоты.
Кстати есть понятие красоты внутренней, так 311 по внутреннему
устройству поспорит с 250 и 309, так у него все ладно
и здорово.Вообщем вещь скорее дизайнерская.
Цитата:
Солнечный луч упал на металлический ящик, стоявший на одном из столов в большом зале. Луч солнца, все больше и больше освещая ящик, раскрывал его тайну… Так начиналась пора гордых приемников, имя которым Р311!!! Данное чудо, попало ко мне в руки от соседа по даче. Писать ничего не буду, все скажут оценки.
Цитата:
Мой первый профессиональный приемник, привезенный темным зимним вечером от руководителя р/кружка на санках. О это маленькое чудо, этот запах, особенно внутри, эта шкала и эта чувствительность(!) и саунд, не сравнимый с ВЭФами и Альпинистами. 83-ий год, 50 рублей - ДЕНЬГИ!для пацана (100 пачек болгарских сигарет или 10 бутылок водки,или 2 раза прокатиться в поезде (туда-обратно) на юг и МСК)- но они того стоили, тем более что 200-250 р. на вожделенный Р250М(М2)были тогда мечтой. Если попадется некопаный обязательно куплю-поменяю.
Цитата:
В далёком детстве, когда ещё мальчишкой я сидел у папы UA1APL в каморке и крутил ручку того же самого верньера, конечно, тогда это был другой Р-311, но я отлично помню этот запах резины и масляной краски. Наушники ужасно давили на нежные розовые уши, а жесткий клокочущий звук немного пугал, но я с замиранием сердца прислушивался к шуму настоящего Эфира.
...Приёмник Р-311 являет собой превосходный образец отечественного послевоенного радио. Отличный внешний вид.
Ну вот почитайте. А вы говорите "не подходит". Профессионалы эфира пишут о своих чувствах к Р-311.

p.s. Кстати, вчера в ebay за 150 евро ушёл. Немцы его тоже любят.

Последний раз редактировалось Müller, 06.03.2012 в 00:08.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 01:10
#162
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
не сравнимый с ВЭФами и Альпинистами
Ну, если сравнивать с VEF- ом, то да! Ну, если ностальгировать, то можно вспомнить радиостанцию РБМ. Практически на каждой Станции Юных Техников была. И ващще Muller не надо спорить с второразрядником по любительской связи на УКВ

Цитата:
Немцы его тоже любят.
Лучше бы немцы свой Grundig любили. Который год не могу приобрести для своего незрячего отца.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 10:43
#163
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А я и не спорю. А Grundig приказал долго жить. В 2003 г. обанкротился. Остался один музей Rundfunkmuseum der Stadt Fьrth. Как Grundig сегодня можно купить Eton Satellite 750 и Тecsun S-2000, в Америке последний продаётся как Grundig Satellit 750/850. Так что одна нoстальгия осталась.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2012, 06:48
#164
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Müller, а у меня где-то в завалах остался еще двухкассетник Grundig. Не распкованый Приволокли из Германии в свое время и родственники все время твердили "не трогай, изотрется!" В общем когда стало можно делать с ним что хош, нафиг он кому уже сдался, поэтому так и лежит в своей оригинальной коробке.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2012, 10:20
#165
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


К сожалению эти "музейные" приборы сегодня почти ничего не стоят. Есть коллекционеры радиоаппаратуры. Для них в настоящее время просто лафа и объедение. За бесценок, или очень не большие деньги можно действительно собрать свой радиомузей. 20-30 евро стоит примерно такой приёмник в п.138. Набор ламп для него дороже. 7-10 евро/шт. У меня с десяток всяких приёмников "валяется" - раздам, не буду собирать.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2012, 23:33
#166
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Все ребята. Закончилась картошка!
Студенты больше не будут собирать подмосковную картошку

а когда-то, сколько на это самой картошке было событий.... и не перечесть.
Цитата:
Вчера Московские власти отменили ряд распоряжений, принятые в 1990-2000 годах, в том числе закон об отправке студентов на картошку.
Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает источник в городской администрации.

Кроме распоряжения «Об участии студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений в проведении сельскохозяйственных работ в летне-осенний период 1993 года», мэрией отменены законы «О товарообмене картофеля на лук репчатый», «О закупке картофеля у населения», «О мерах по привлечению автомобилей для завоза картофеля и овощей урожая 1998 года из хозяйств Московской области», «О направлении тракторов в хозяйства московской области» и некоторые другие.

Всего власти столицы отменили 58 нормативных актов, касающихся закупки овощей и картофеля. Это было необходимо для того, чтобы привести городское законодательство в соответствие с федеральным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картошка.jpeg
Просмотров: 5717
Размер:	71.6 Кб
ID:	76450  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2012, 23:48
#167
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


T-Yoke

Закончилась не картошка-закончилась эпоха.
И дай Бог чтобы я был не прав.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 00:27
#168
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


печально.... я в ЛСХИ учился. Так занятия начинались аж 17 сентября - картошка на 2 недели а то и на месяц - нормальное явление. Прополоть, собрать и развалиться в конце борозды на ящиках залудив грамм 300 и смотреть на небо, поле, своих одногрупников... ну сперва работа, потом пьянка)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 00:40
#169
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Для всех тех,кто был,есть и будет.Короче за Петра
BYT вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 09:29
#170
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


а я когда поступил-в тот год у нас отменили, считаю зря....
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 09:53
#171
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


не, я на картошке даже заработать умудрился - месяц ее собирали, жили в бараках, правда кормили очень неплохо. Дык когда прикинули сколько собрал и сколько проел, мне хватило денег купить новенький телефон - VEF32 кртейшай по тем временам штуковина, он помнил аж 32 номера и мог их самостоятельно набирать. Другой вопрос что в трубке ничерта слышно не было
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 10:15
#172
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070




Уже не слышно пастушьего рожка.

Любители молока должны знать, какое молоко они пьют: то ли от коров, пасущихся на лугу, то ли от тех, которые едят специальные комбикорма. Всем известна истина, что у здоровой коровы здоровое молоко, и если она пасется на лугу, ее молоко становится бесценным источником полезных для здоровья веществ. Животные, которые едят свежую травку вместо комбикорма, дают несравнимо более полезное молоко, необходимое для сердечно-сосудистой системы и поддержания здорового веса.
Во многих странах северного полушария коров выращивают в загонах и кормят специальными комбикормами. Однако в молоке коров, выросших на свежей травке, содержится в пять раз больше ненасыщенных жиров (а именно — конъюгированной линолевой кислоты), чем в молоке животных, которых кормят зерном. Лабораторные исследования ученых из Гарвардского университета показали, что эти ненасыщенные жиры защищают сердце и помогают нормализовать вес.
Ученые выяснили, что у людей, в организме которых содержится большее количество линолевой кислоты, риск развития инфаркта снижается на 36 % в сравнении с теми, кто практически не потребляет пищу с полиненасыщенными кислотами.
«Поскольку в молоке коров, которые пасутся на пастбище, больше линолевой кислоты, а трава — естественная пища для скота, следует отдавать предпочтение именно этому виду кормления», — уверены специалисты. Исследование проводили в Коста Рике, где коровы пасутся на лугах, как и на большинстве ферм в Австралии и Новой Зеландии. Предыдущие работы уже показали, что линолевая кислота, содержащаяся в молоке, помогает предотвращать образование опухолей и, возможно, уничтожает раковые клетки.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 10:38
#173
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А меня в свое время чуть не отчислили из за этой картошки.
Меня радикулит прихватил, а руководство подумало что отлыниваю, ну я сгоряча, плюнул, развернулся и уехал.
Зато потом разборок на весь семестр хватило, реально могли отчислить.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 14:31
#174
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


А нас на картошку не гоняли. Мы на яблоки ездили.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 14:41
#175
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Мы на помидоры и огурцы.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 14:42
#176
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
А нас на картошку не гоняли. Мы на яблоки ездили.
У меня на курсе девчонка из Ташкента была, так их на уборку хлопка возили всей школой, так что специфика была привязана к местным сельхпродуктам.
Рассказывала, что потом стенгазеты-молнии выпускали по каждому классу.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 14:58
#177
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Никакой специфики, какая может быть специфика в Харьковской области? Остальные институты ездили на картошку как миленькие.
Кстати, говорят Одесские студенты на виноград ездили.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 15:45
#178
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
Никакой специфики, какая может быть специфика в Харьковской области? Остальные институты ездили на картошку как миленькие.
Кстати, говорят Одесские студенты на виноград ездили.
Хммм... Неужто Магаданские студенты на золотые прииски выезжали... А из Владивостока - видимо на промысел красной икры...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 16:00
#179
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Хммм... Неужто Магаданские студенты на золотые прииски выезжали... А из Владивостока - видимо на промысел красной икры...
KSI наверное слукавил про яблоки.
Калиниградские студенты наверняка добывали балтийскую кильку
Или янтарь..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 17:00
#180
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
Кстати студенты на виноград ездили.
ездили-ездили собирали виноград и давили его там же
Sid Barret вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ностальгия 2012

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение. Faber Вертикальные решения на базе AutoCAD 805 03.10.2015 21:33
Запуск AutoCAD 2012, Inventor 2012 под пользователем DonVik AutoCAD 7 28.02.2012 01:57
Проблема с переустановкой A-CAD 2012 и Civil 3D 2012 black_mts AutoCAD 1 24.11.2011 12:24