| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > VBA vs LISP

VBA vs LISP

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2007, 15:50
VBA vs LISP
Kosenko Sasha
 
Kiev
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 12

Доброго времени суток.
Уважаемые программеры в чем состоит разница между VBA и Лиспом. Что для чего используется, простенькие проги как то поиск текста и его замена, вывод окошка для чего то или управления чем то я делаю в VBA, а для чего ЛИСП и как в нем программировать не знаю.
И еще подскажите литературу в которой можно прочитать о командах VBA, в англ не сильно.
Ну, и на всякий случай ссылку литературу по ЛИСПу скинте.
Заранее все благодарен.
Просмотров: 15360
 
Непрочитано 05.03.2007, 10:04
#21
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Крыс
Да нет, в том то и дело, что программа универсальная, и результат ее работы в точности такой же, как и экспрессовской. Я ее даже в Download выложил http://dwg.ru/dnl/2051. Там просто нет всяких вопросов, вроде: "Вы хорошо подумали?" и сообщений о том какие блоки зацепило при удалении слоев. Но даже если это туда запихнуть - она будет работать в разы быстрее.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2007, 11:57
#22
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Spy
Лисп проигрывает при 3-х мерном моделировании. (тем более если автокад не голый!). И на лиспе интерфейс для проектировщика не сделаешь!
Вспоминаются беседы профессора Преображенского с "Полиграфом Полиграфовичем" :wink:
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2007, 01:16
#23
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от den001
Крыс
Да нет, в том то и дело, что программа универсальная, и результат ее работы в точности такой же, как и экспрессовской. Я ее даже в Download выложил http://dwg.ru/dnl/2051. Там просто нет всяких вопросов, вроде: "Вы хорошо подумали?" и сообщений о том какие блоки зацепило при удалении слоев. Но даже если это туда запихнуть - она будет работать в разы быстрее.
хоть я и "против" лиспа, в этом случае ситаю выигрышь происходит за счет адаптированности программы к конкретной задаче
Димас вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2007, 02:56
#24
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Димас
Да блин, нет там никакой адаптации под конкретную ситуацию. Тройной цикл: проход по всем пространствам (модель, лист и все блоки), проход по всем объектам пространства, проход по слоям для каждого объекта. Удаление объекта, если он на слое, который приговорили. В конце удаление слоя. Все. Результат такой же, как и в laydel. Разница в скорости пропорциональна загруженности чертежа слоями и блоками и количеству удаляемых одновременно слоев.
den001 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > VBA vs LISP

Размещение рекламы