| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства здания суда

Продолжительность строительства здания суда

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2014, 20:09 #1
Продолжительность строительства здания суда
forostenko_andre
 
Проектирование
 
Bryansk
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 260

Предусматривается новое строительство здания суда (3х этажное). Здание монолитное, однако в СНиПе 1.04.03-85 Здания юридических учреждений приводится кирпичное. Можно ли взять норму для жилого монолитного трехэтажного здания? Так же хотелось бы уточнить...у меня есть цокольный этаж...согласно п.21 Общих указаний, который гласит "Продолжительность строительства жилого здания со встроенным заглубленным помещением, используемым для общественных и технических нужд, приспособленных в интересах гражданской обороны, определяется как сумма продолжительностей строительства части заглубленного помещения и жилого здания без его подземной части. Нормы задела в этом случае определяются по показателям для жилых зданий с аналогичной продолжительностью строительства. Для прочих зданий продолжительность строительства определяется как сумма общей продолжительности строительства здания и общей продолжительности строительства заглубленного помещения, суммируемая с коэффициентом совмещения 0,5." Что значит с коэффициентом совмещения 0,5?? Ах да и еще при отдельном расчете на цокольный этаж учитывать подготовительный период, подземную часть, надземную часть и отделку? или подземную часть не считать?!Она ведь учтена в общей продолжительности строительства здания!
Просмотров: 2054
 
Непрочитано 29.05.2014, 13:46
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Что-то я уже не так уверен, что кирпичные/ж.б. стены сильно повлияют на продолжительность. Не знаю. Не думаю, что будет замечание.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства здания суда

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительный объем(здания) и его подсчет ndm Архитектура 46 29.08.2023 05:31
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
стройгенплан Den Технология и организация строительства 27 17.06.2013 22:46
Как определить продолжительность строительства офисного здания? OlesyaN Технология и организация строительства 30 23.04.2013 09:58