| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit - реально ли сделать нормальный проект сетей?

Revit - реально ли сделать нормальный проект сетей?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2015, 12:36
Revit - реально ли сделать нормальный проект сетей?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,339

Работаем в связке программ Архитектура=Архикад, Конструктив=Текла, сейчас вот думаем еще проектирование сетей присовокупить и желательно тоже в 3д. Ревит поддерживает IFC, соответственно модель туда загрузить можно, поэтому ему вроде бы предпочтение перед Автокадом МЕР. Насколько вообще там возможно сделать нормальный проект сетей по СПДС? Проектируем промку - в основном заводы, технологические линии и т.п.
Просмотров: 28835
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2015, 08:49
#21
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


extraneous, спасибо! А можно поподробнее - как в общих чертах выглядит создание библиотеки элементов? А то посмотрел сколько стоит этот Мэджикад - как-то дороговато. И дешевле не находится )))
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 09:11
#22
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Я не хотел кого-то задевать!)Но хоть Ревитчики подтянулись, можно нам уже удаляться из темы!))
З.Ы. Как уже отступление про КЖ всякие, в той теме в контакте чертежи плиты и лестницы не топинженеровские. Сам их выкладывал. Уже видимо достижение, раз это идет как "единственные на весь рунет" примеры КЖ в Текле!))Пойду гордиться.
З.Ы.Ы. ведомость деталей канеш давно ревитовская меня умилияет, хорошо когда один подрядчик-заказчик, а так со всем договариваться что ли?!)
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 09:33
#23
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
полностью согласен


вот я так их хочу попробовать: Текла (КМ, КЖ), Арчик (АР, картинки) и Ревит (сети)
Пробуйте, думаю не зря потратите время, как на меня именно такая схема лучшая на сегодняшний день для работы особенно с большими объектами. Был бы Вам очень признателен если бы Вы могли поделиться каким-нибудь файлом хорошей большой конструкции сделанной в Текле и сохрянённой в формате IFC, надо показать, как из Теклы хорошо передаются данные в Архикад. А то у меня есть но небольшие элементы. В таком формате Ваши нароботки не передадутся, это просто для демонстрации в статье, если хотите могу там указать Ваши данные, для рекламы будет неплохо.
VES1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2015, 10:19
#24
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


VES1, да, скину конечно. У меня скоро завершится проектирование теннисного центра, там фермы по 56 метров пролета из двутавра, колонны сложных форм и т.п. Сейчас это в нескольких моделях чтобы комп не загружать, но максимум через неделю закончим и объединим в одну.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 10:36
#25
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Revit - ацтой, баловство для архитекторов.
С таким же успехом вы можете использовать SketchUp

Если пользуетесь Теклой посмотрите у них на сайте, партнеры
http://www.tekla.com/ru/%D0%9F%D1%80...B5%D1%80%D1%8B

Для технологии PDS, PDMS, Smartplant3D и Cadmatic.
100k вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:24
#26
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
VES1, да, скину конечно. У меня скоро завершится проектирование теннисного центра, там фермы по 56 метров пролета из двутавра, колонны сложных форм и т.п. Сейчас это в нескольких моделях чтобы комп не загружать, но максимум через неделю закончим и объединим в одну.
Думаю -это было бы всем очень интересно. Никто не просит конечно раскрывать всех секретов, но показать то, что вы считаете нужным было бы очень полезно, да и вам думаю лишняя реклама в наше время не помешает.
С уважением Владимир.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:27
#27
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Revit - ацтой, баловство для архитекторов.
Вы не любите кошек? Просто Вы не умеете их готовить!
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:49
#28
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
А можно поподробнее - как в общих чертах выглядит создание библиотеки элементов?
Ну в общих чертах - создаются рабочие плоскости, настраивается параметризация (для элементов, которые могут менять форму и размеры), создается 3d-геометрия и связывается с плоскостями, назначаются соединители (специфические элементы, через которые будет передаваться/считываться информация для работы элемента в системе), добавляется информация для спецификаций (название, масса и тд). Всё это есть в уроках Высоцкого.

Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Для технологии PDS, PDMS, Smartplant3D и Cadmatic.
Слова какие страшные
Примеры чертежей по Госту в студию

Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Revit - ацтой, баловство для архитекторов.
Offtop: А мужики-то и не знают

Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. ведомость деталей канеш давно ревитовская меня умилияет, хорошо когда один подрядчик-заказчик, а так со всем договариваться что ли?!)
Offtop: Можно сыграть в игру: вы выкладываете свои примеры чертежей, а мы говорим, что в них не по Госту и о чем придется договариваться с подрядчиком-заказчиком. Не желаете? Например, в тех примерах, что я видел, высота строчки в таблице явно не 8мм, но, конечно, это проблема только тогда, когда всё делается в Ревите
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 12:00
#29
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Можно сыграть в игру: вы выкладываете свои примеры чертежей, а мы говорим, что в них не по Госту и о чем придется договариваться с подрядчиком-заказчиком. Не желаете? Например, в тех примерах, что я видел, высота строчки в таблице явно не 8мм, но, конечно, это проблема только тогда, когда всё делается в Ревите
Вы диалог сам с собой ведете? -Можно... - не желаете...
Тут все больше про КЖ, я их уже выкладывал неоднократно, смотрите-придирайтесь, если сильно хочется. Уже в этой теме они по ссылке они упомянались. Про ведомость деталей, я к тому, что в Текле она автоматом и оч просто делается. Ок, что вы чего т изобрели в Ревите, но строчка в 8 мм и ваша ведомость немного разные расхождения от ГОСТов. Нашумевшая невозможность в Ревите ее исправить меня несколько там не волновала. Тем более, когда надо чертежи с таблицами не на одном языке делать уж точно.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 12:32
#30
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Нашумевшая невозможность в Ревите ее исправить меня несколько там не волновала
Внезапно решить эту проблему можно было всегда - да, не напрямую.

Вот только есть те, кто, не попытавшись хотя бы посмотреть ответ в google, бросают все и говорят "Это невозможно". Также и с ведомостью деталей: если придут замечания от заказчика - можно использовать бесплатное дополнение, которое может собрать эту несчастную ведомость деталей.

"Хочу всё готовое"? Конечно, этого нет, но когда за цену одной программы можно купить десяток других - разговор получается более интересный. А решить проблему или создать элементы требуется только один раз.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2015, 12:40
#31
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение

Для технологии PDS, PDMS, Smartplant3D и Cadmatic.
да в рот мне ноги! Это чего же надо проектировать чтобы такие проги окупить. Я не сижу в крупной госконторе которой поручили 2 новых НПЗ спроектировать. Проги может и хорошие, но стоят космических денег и чертежи точно выдавать не по СПДС будут. Для технологии я довольствуюсь Инвентором и вполне счастлив.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 12:46
#32
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


можно узнать где текла флагман в ЖБ среди крупных компаний ?
тут список компаний

Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Revit - ацтой, баловство для архитекторов.
1. покажите сварные каркасы в текле
2. Возможно ли редактировать модель из пространства листа ?
3. План котлована тобишЪ топоповерхность покажите !
4. Можно ли править модель из спецификации ?
5. можно ли сделать закладную деталь ?
6. Можно ли сделать сварной каркас ?
7. Раскладка армирования и ее обозначение по площади а не отдельными стержнями ?
и много много много вопросов
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 13:06
#33
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
1. покажите сварные каркасы в текле
А в чем там проблема? На топинженере можно почитать про 2 способа создания каркаса в текле.
Я делаю через задницу. Компонентом не научился.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
3. План котлована тобишЪ топоповерхность покажите !
Можно скачать TeklaBimsight (бесплатная) там есть неплохая модель. Можно на топинженере посмотреть.

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
2. Возможно ли редактировать модель из пространства листа ?
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
4. Можно ли править модель из спецификации ?
А это что за бред?

----- добавлено через ~4 мин. -----
В ревите печаль-беда со спецификациями? Или печаль-беда подогнать под наш ГОСТ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap_027.jpg
Просмотров: 187
Размер:	134.1 Кб
ID:	147297  
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 13:16
#34
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
В ревите печаль-беда со спецификациями? Или печаль-беда подогнать под наш ГОСТ?
Пример ведомости и спецификации, сделанных в Revit.

----- добавлено через ~18 мин. -----
Offtop: По-моему, ушли от темы. Несёмся в БАНю )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit.JPG
Просмотров: 201
Размер:	88.3 Кб
ID:	147302  
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 13:36
#35
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
А в чем там проблема? На топинженере можно почитать про 2 способа создания каркаса в текле.
Я делаю через задницу. Компонентом не научился.
посмотрите как это реализовано в ревит, способов десяток и все не через задницу
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Можно скачать TeklaBimsight (бесплатная) там есть неплохая модель. Можно на топинженере посмотреть.
ну это все слова , покажите план котлована со шпунтовым ограждением , бермами итд и тп в текле
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
А это что за бред?
да вам просто не понять что это такое потому что этого нельзя сделать в текле
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
В ревите печаль-беда со спецификациями? Или печаль-беда подогнать под наш ГОСТ?
нету беды
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 13:57
#36
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
посмотрите как это реализовано в ревит, способов десяток и все не через задницу
Ну извините. Ну нет такого там. Печалька.
Видимо не используют за границей каркасы, акцента на это нет.

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
ну это все слова , покажите план котлована со шпунтовым ограждением , бермами итд и тп в текле
Ну не делал я еще это. Нет у меня. Печалька. Мировую практику гордость мешает посмотреть?

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
да вам просто не понять что это такое потому что этого нельзя сделать в текле
А зачем мне понимать, если модель должна быть вылизана перед созданием чертежей. Что за бред из листа модель править? Правило "сделаю потом"?

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
нету беды
Тут половина постов про проблемы со спецификациями.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 13:59
#37
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
да в рот мне ноги! Это чего же надо проектировать чтобы такие проги окупить.
Наверное крупные пром объекты.
Я до недавнего времени работал в такой организации, там использовали SmartPlant.
А вот Ревит не использовали почему-то, вот дураки да?
100k вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 14:15
#38
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Понесся холивар!)А все так тихо начиналось. По мне так, первая и самая важная проблема Ревита - так это движок, жутко тупящий при нормальной деталировке. Что-нибудь побольше и начинается, давайте работать в разных моделях, давайте внешние ссылки и тд. Что одна, что другая прога не идеальна. Везде пилить-пилить и вперед. Уйдя в Теклу, местами сильно скучал по Ревиту. Странно, но редактирование моделей из пространства листа, упомянутое miko2009, даже не вспоминал. Размеры редактируемые - это самое первое, чего не хватало. Но с другой стороны именно объемным, а не на планах и разрезах, моделированием в Текле проникся сразу. Слово "семейство" теперь меня не преследует. Чего хочешь, то и делай, сразу и по месту. Видел как-то какую подготовку Симонов сделал для КМ в Ревите, особенно куча пластин сначала отдельно, потом в одном семействе, так чего т грустно стало. По мне так, если вот просто сесть за программу, так в Текле легче освоиться. Цену в расчет не беру, куча лицензий была, потихоньку докупается. А, ну и для смежников, всякие там "страшные" слова, типа ПДМСов и Мейджик Кадов используются.
Котлованами не занимаюсь, но неужели вы землю всерьез в самом Ревите делаете?Да, хорошо общую картинку накидать, удобно, но чего-т посерьезней вряд ли там же. Про ограждение не пойму в чем проблема в Текле также. Делали, когда надо было.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 14:25
#39
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Что за бред из листа модель править? Правило "сделаю потом"?
этот прием идет с программирования, для сортировки и фильтрации по параметрам любых данных
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Тут половина постов про проблемы со спецификациями.
ну если проблема в 8 мм это основная то много лет назад эту проблему сняли шрифтом GOST common , подогнали в фотошопе интревал междустрочный и больше нету проблем и сделали это ребята которые занимались локализацией Revit для РФ в Мск

И опять повторю ревит и КМД вещи несовместимые (только через велосипеды) но пром объекты на уровне КМ сделать не сложнее чем в текле. ПРосто ревит не сможет сформировать отправочные элементы и сделать все виды автоматом как нужно.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 14:47
#40
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Словоблудие.

Судя по тому, что никто не спешит показать живые примеры чертежей - предлагаю считать сообщение 17 ответом на вопрос "Можно ли сделать нормальный проект сетей в Ревите" - "да, можно", а тему закрыть.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit - реально ли сделать нормальный проект сетей?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему так непопулярен Ревит? Написатель Revit 1497 26.11.2014 09:59
Проект организации строительства инженерных сетей Sellev Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.10.2009 01:39
Как сделать расчет объема стены с вычитанием объема колоны в Revit Architecture 2009 lew Revit 7 02.02.2009 09:03
Дипломый проект, это реально? BlackGold Прочее. Программное обеспечение 88 02.05.2007 20:42
Усиление фундамента - кто может сделать проект Agent 00x Основания и фундаменты 25 07.04.2007 01:33