| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Алгоритм задачи нагрузок Robot'у

Алгоритм задачи нагрузок Robot'у

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2012, 09:13 #1
Алгоритм задачи нагрузок Robot'у
Змей_Гарыныч
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 74

Может кто , описать алгоритм ввода нагрузок (общий)....если можно то на конкретном примере, что бы понятней было
Просмотров: 14077
 
Непрочитано 01.02.2013, 16:03
#2
osm1983

Инженер-конструктор (строитель)
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Змей_Гарыныч Посмотреть сообщение
Может кто , описать алгоритм ввода нагрузок (общий)....если можно то на конкретном примере, что бы понятней было
Основное отличее в задании нагрузок в Роботе от Лиры или СКАДА - это то, что тут для каждого значения нагрузки нужно задавать свой вариант нагружения. Т.е. если хотим задать распределенную нагрузку g=0.3т/м2 и g=0.5т/м2, то нам необходимо в окне варианты загружения создать сначало вариант с g=0.3т/м2, а затем еще один вариант с g=0.5т/м2. А в Лире бы мы выбрали номер загружения и в нем бы задали необходимое число загружений с разными значением. Т.е. в окно варианты загружений мы вносим разные по значению нагружения.
Как группировать нагружения в РСУ или РСН см.

http://www.rsa4all.com/2011/02/blog-post_22.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 512
Размер:	182.6 Кб
ID:	95721  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 395
Размер:	199.7 Кб
ID:	95722  
osm1983 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 16:09
#3
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от osm1983 Посмотреть сообщение
Т.е. если хотим задать распределенную нагрузку g=0.3т/м2 и g=0.5т/м2, то нам необходимо в окне варианты загружения создать сначало вариант с g=0.3т/м2, а затем еще один вариант с g=0.5т/м2.
Бред
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 01:37
#4
chiper.shriper


 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 59
<phrase 1= Отправить сообщение для chiper.shriper с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Бред
Кому как удобней. Полезно каждой нагрузке назначать свое загружение, так более удобно, когда нагрузок на сооружение шагает за сотню. Единственное что нужно помнить, задавать нужно эксплуатационную. Коэфициенты по назначению задаются в свойствах загружения - из этого и следует, что общее загружение нужно создавать для похожих нагрузок.
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
chiper.shriper вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 11:46
#5
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от chiper.shriper Посмотреть сообщение
Полезно каждой нагрузке назначать свое загружение, так более удобно, когда нагрузок на сооружение шагает за сотню.
Еще один бред. Сколько и куда шагают нагрузки? Есть комбинации загружений, загружения и нагрузки. Сколько времени Робот будет создавать вычислять тысячи комбинации из сотни нагрузок = сотням загружений. И сколько времени и ресурсов у него уйдет на поиск самой неблагоприятной из тысяч комбинаций для проверки/подбора сечений элементов?
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 11:52
#6
chiper.shriper


 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 59
<phrase 1= Отправить сообщение для chiper.shriper с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Еще один бред. Сколько и куда шагают нагрузки? Есть комбинации загружений, загружения и нагрузки. Сколько времени Робот будет создавать вычислять тысячи комбинации из сотни нагрузок = сотням загружений. И сколько времени и ресурсов у него уйдет на поиск самой неблагоприятной из тысяч комбинаций для проверки/подбора сечений элементов?
А мужики, то и не знали...
Не будет ли Вам трудно, написать что-то более одного слова? Если у Вас есть мнение, почему бы его не материализовать?
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
chiper.shriper вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 12:03
#7
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от chiper.shriper Посмотреть сообщение
А мужики, то и не знали...
Так если знали, значит мужикам удобно ходить с работы домой пешком через Австралию Запретить это делать конечно никто не сможет мужикам - каждый сходит с ума по-своему.
Цитата:
Сообщение от chiper.shriper Посмотреть сообщение
Не будет ли Вам трудно,...
Будет. Глупостями заниматься неохота да и некогда.
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 12:45
#8
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Бред
В той цитате ничего бредового нет, все верно.

Цитата:
Сообщение от osm1983 Посмотреть сообщение
А в Лире бы мы выбрали номер загружения и в нем бы задали необходимое число загружений с разными значением
А вот это уже не компетентно.

Принцип - одна нагрузка согласно п 6.6 СНиП "НиВ" (актуализированная ред.) = 1 вариант загружения
В этот вариант загружения вводятся нормативные значения нагрузки. Коэффициент надежности задан самом варианте.
После ввода всех вариантов загружений собираются комбинации загружений в соответствующих меню. Вы можете сами создать все принципы построения комбинаций, либо воспользоваться предустановленными (предварительно проверив их на соответствие СНиП).

Разговоры о том, что программа сожрет много ресурсов не состоятельны. Именно на принципе независимости действия сил построены нынешние теории расчетов, и именно из-за него нелинейные расчеты пока не получили широкого распространения. Неиспользование возможностей поиска наихудшей комбинации загружений - глупо. Конечно, Вы не задаете огромное количество вариантов приложения временной нагрузки в статически неопределимых системах и не учитываете возможное понижение (0,9) постоянной нагрузки (надеюсь, когда-то это можно будет осуществить в пару кликов). Но извольте использовать простейшее.

И да, в роботе нет понятия РСУ и РСН - все это единые комбинации загружений.
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 12:55
#9
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
В той цитате ничего бредового нет, все верно.
Не вижу ничего разумного в той цитате, объясните, раз Вам все верно
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
И да, в роботе нет понятия РСУ и РСН - все это единые комбинации загружений.
РСН это и есть роботовские комбинации загружений, нет только названия-аббревиатуры "РСН"
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Разговоры о том, что программа сожрет много ресурсов не состоятельны.
Разговоры может и несостоятельны, но когда Вы реально нагромоздите тысячи ненужных комбинаций, будьте уверены - сбоев в работе и ошибок не избежать.
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Принцип - одна нагрузка согласно п 6.6 СНиП "НиВ" (актуализированная ред.) = 1 вариант загружения
Одна наргузка по виду воздействия( а не по величине нагрузки на элемент) = 1 вариант загружения.
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 14:14
#10
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Вам все верно
Уже не верно, был невнимателен.

Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
сбоев в работе и ошибок не избежать
Что-ж за объект? У меня пока что было ~900 с чем-то комбинаций максимум - с подвижной нагрузкой. Ну долго сечения подбирает, зато исключается ошибка при аналитическом подходе к худшему сочетанию. Тем более, предварительный подбор можно осуществлять не на все комбинации и не по всем сечениям. Все-таки это ж не матричный процесс (в смысле не Гаусс и подобные), это последовательная проверка - как дилетант в программировании, я не вижу причин для ошибки при увеличении числа комбинаций.

Интересно, прояснилось ли что-то в голове у ТС?
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 14:26
#11
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Что-ж за объект?
Не важно...
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
У меня пока что было ~900 с чем-то комбинаций максимум - с подвижной нагрузкой.
Подвижная нагрузка - особый случай, там все комбинации необходимы - деваться некуда.
Я говорю об анализе тысяч ненужных комбинаций, которые только увеличивают вероятность ошибки в расчетах и жрут машинно-временные ресурсы, которых, в свою очередь, просто может не хватить для решения задачи типа "дурак".
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 16:54
#12
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Эх, с удовольствие читаю
РОбяты. Теоретически возможное колич комбинаций равно 2 в степени N (где N-число временных нагружений) 2 в степени 20 (к примеру 20 временных нагружений) это больше 1 000 000 комбинаций. Никакой робот вам столько комбинаций не посчитает.

Вот так это должно выглядеть в идеале
_http://www.youtube.com/results?search_query=40ushek

Почитайте
В.Н. Гордеев и другие "Нагрузки и воздействия на здания и сооружения"

Послушайте палехвлада не занимаетесь ерундой.
100k вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 17:47
#13
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


С учетом 0,9 0,8 и прочего для временных нагрузок и того больше...
Ну все эти теории графов и прочие не дают гарантии верных сочетаний, как ни крути. Например, для случая разбиения временной нагрузки на несколько по помещениям. Хотя я и не претендую на истину. Благо, большинство из нас проектирует в запас и без учета пластических деформаций в глобальном их понимании.
А так, я считаю, что 10 временных загружений в роботе с его мульенами комбинаций будут более точны, чем Ваша программа, или лира со скадом. В конце-концов, поставлю на ночь окончательный подбор сечений и буду спокойно спать, увидев результаты по утру, либо пойду гордый к начальнику и покажу ему наихудшую комбинацию, добавившую 1 болт в соединение. Правда, он меня не поймет и скажет приямки рисовать за такое
Никого не хочу переубедить, да и не получится
Offtop: хотя Ваш труд (в смысле програмку) весьма уважаю, но не доверяю, так как вникнуть не хватает мозгочасов...
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 18:20
#14
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Ну все эти теории графов и прочие не дают гарантии верных сочетаний, как ни крути.
Вы не совсем верно понимаете.
Во первых вы не посчитаете в роботе сто мульенов комбинаций. 100 000 для не очень большой модели, а дальше робот ляжет.
Во вторых граф как раз таки и может высчитать все возможные комбинации, другое дело, что их слишком много может быть, для этого служит вторая часть программы, которая отсекает ненужные комбинации по методу экстремумов.
Я как раз таки очень хорошо понимаю оба подхода, подход лиры-скада и подход "робота", я вообще в комбинациях очень понимаю, и думаю, что знаю "все подходы"
А вот одна из последних задачек. Примерно станет ясно.
Такое Робот не посчитает "никода"
Код:
[Выделить все]
Имена загружений
Номер	Наименование
1	св мк
2	постоянная
3	Длит А-Б
4	Длит Б-В
5	Длит В-Г
6	длит на Г-Ж фермы
7	Длит Ж-И
8	Длит И-К
9	Снег А-Б
10	Снег Б-В
11	Снег В-Г
12	Снег на ферме лев
13	Снег на ферме прав
14	Снег Ж-И
15	Снег И-К
16	Снег А-Б мешок
17	Снег Б-В мешок
18	Снег В-Г мешок
19	Снег на ферм лев мешок
20	Кран Г1 Дмах слева
21	Кран Г1 Дмах справа
22	Кран Г1 Тпоп слева
23	Кран Г1 Тпоп справ
24	Кран Г1 Тпрод
25	Кран Г3 Дмах лев
26	Кран Г3 Дмах прав
27	Кран Г3 Тпоп лев
28	Кран Г3 Тпоп прав
29	Кран Г3 Тпродольное
30	Кран Г5 Дмах лев
31	Кран Г5 Дмах прав
32	Кран Г5 Тпоп лев
33	Кран Г5 Тпоп прав
34	Кран Г5 продольн
35	Кран Г6 Дмах лев
36	Кран Г6 Дмах прав
37	Кран Г6 Т лев
38	Кран Г6 Т прав
39	Кран Г6 Т продольн
40	Кран Г8 Дмах лев
41	Кран Г8 Дмах прав
42	Кран Г8 Т лев
43	Кран Г8 Т прав
44	Кран Г8 Т прод
45	Кран Г7 Дмах лев
46	Кран Г7 Дмах прав
47	Кран Г7 Тлев
48	Кран Г7 Тправ
49	Кран Г7 Тпродол
50	Вертик от труб
51	Гор от труб по оси Х
52	Гор от труб по оси Y
53	Нескомп гориз по У
54	Нескомп гориз по Х
55	W по Х
56	W против X
57	W по Y
58	W против Y
59	Пульсация по Х
60	пульсация против Х
61	Пульсация по У
62	Пульсация против У
63	осадка колонны по оси В
64	осадка колонны по оси Г
65	Снег с мешком Ж-К
66	Длительная от трубины - площадки
67	Кр.вр площадки
68	длит короба
69	Пульсация по Х-2
70	Пульсация против Х-2
71	П ульсация по Y-2
72	Пульсация против Y-2
73	Для пульсации 1
74	Для пульсации 2
75	пост на ферму
76	длит на ферму
77	снег на ферму

Последний раз редактировалось 100k, 04.02.2013 в 18:38.
100k вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 18:26
#15
chiper.shriper


 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 59
<phrase 1= Отправить сообщение для chiper.shriper с помощью Skype™


Спросил на сайте поддержки у Artur.Kosakowski робота (как я понимаю это один из разработчиков): нет разницы как задавать загружения, по отдельности каждое или по видам загружения - количество расчетных сочетаний будет одинаковым, на время расчетов влияет на уровне погрешности.
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
chiper.shriper вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 18:37
#16
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от chiper.shriper Посмотреть сообщение
Спросил на сайте поддержки у Artur.Kosakowski робота (как я понимаю это один из разработчиков): нет разницы как задавать загружения, по отдельности каждое или по видам загружения - количество расчетных сочетаний будет одинаковым, на время расчетов влияет на уровне погрешности.
Вы, видимо, друг друга не поняли.
100k вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 00:30
#17
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Я, конечно, не знаю всех принципов работы Вашей разработки. В частности, какие именно экстремумы заложены... Но, например, мне сомнительна верность подбора комбинаций для промежуточных значений N и M во внецентренно-сжатой колонне с учетом этих кривых сопротивлений сечений. Такая-же ситуация с анкерными болтами. Возможно, я не прав и эти отношения N/M можно занести в искомые экстремумы... да конечно можно, да Вы, наверное, это и сделали. А как быть с колоннами даже представить бояться буду.

Да, я до сегодняшнего дня не пытался решать такие задачи в роботе, как в #14. Спасибо за напоминание о еще одной проблеме. Пожалуй, стоит вникнуть в неё подробнее, прежде чем что-то реальное проектировать с кучей сочетаний. Ваша программа бесплатная?
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 00:49
#18
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю всех принципов работы Вашей разработки. В частности, какие именно экстремумы заложены... Но, например, мне сомнительна верность подбора комбинаций для промежуточных значений N и M во внецентренно-сжатой колонне с учетом этих кривых сопротивлений сечений. Такая-же ситуация с анкерными болтами. Возможно, я не прав и эти отношения N/M можно занести в искомые экстремумы... да конечно можно, да Вы, наверное, это и сделали. А как быть с колоннами даже представить бояться буду.

Да, я до сегодняшнего дня не пытался решать такие задачи в роботе, как в #14. Спасибо за напоминание о еще одной проблеме. Пожалуй, стоит вникнуть в неё подробнее, прежде чем что-то реальное проектировать с кучей сочетаний. Ваша программа бесплатная?
Я не оспариваю того, что только полный перебор всех комбинаций даст 100% уверенность в том, что вы нашли действительно самое невыгодное сочетаний. Но это геометрическая прогрессия, с каждым новым нагружением, количество возможных комбинаций растет в разы, поэтому когда счет комбинаций идет на сотни тысяч и выше, приходится изворачиваться. Это задача в принципе не решаемая, и никакой компьютер в обозримом будущем ее не решит. Так что с одной стороны, вы либо сильно уменьшаете количесвто нагружений, что бы получить вменяемое количество сочетаний, что не совсем верно. Либо много нагружений и астрономическое число возможных сочетаний, и что бы выделить "расчетные" нужно изворачиваться. Оба способа не идеальны. Хорошо когда нагружений мало, и комбинаций тоже, тогда можно тупо перебрать все, и быть довольном

Программа бесплатная, я правда сейчас ее кардинально переделываю, будет довольно сильно отличаться, так что даже не знаю, советовать вам пользоваться ей сейчас или подождать Почитайте книжку Гордеева на эту тему, я там почти со всем согласен
100k вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 08:40
#19
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Да Гордеев давно прочитан. Моя позиция основана на том, что
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Оба способа не идеальны
и в силу то-ли неопытности, то-ли лени, я пока не решал задач с 15+ временных.
PS: ну и хотел услышать от Вас фразу, которую я процитировал выше, такой уж
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 11:27
#20
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Лира-Скад, на сколько я знаю, проверяют элемент на сочетания которые вошли в РСУ. Робот проверяет на те сочетания которые заданны. Как выбрать расчетны сечения. Надо получить максимуму и минимумы ПЕРЕМЕЩЕНИЙ усилий НАПРЯЖЕНИЙ для всех узлов элементов схемы.
Можно ввести дополнительные критерии, для стержней это критерии на подобие нормальны напряжений (вычисляются напрежянеия для разных типов сечений те суть в том, что бы отловить разные сочетания с нормальной силой и изгибающими моментами)
Код:
[Выделить все]
- <Criterions>
  <string>c1 = Fz*0.1 + Mux + Muy*2</string> 
  <string>c2 = Fz*0.1 + Mux - Muy*2</string> 
  <string>c3 = Fz*0.1 - Mux + Muy*2</string> 
  <string>c4 = Fz*0.1 - Mux - Muy*2</string> 
  <string>c101 = Fz + Mux</string> 
  <string>c102 = Fz - Mux</string> 
  <string>c111 = Fz*0.8 + Mux*1.2</string> 
  <string>c112 = Fz*0.8 - Mux*1.2</string> 
  <string>c121 = Fz*0.6 + Mux*1.4</string> 
  <string>c122 = Fz*0.6 - Mux*1.4</string> 
  <string>c131 = Fz*0.4 + Mux*1.6</string> 
  <string>c132 = Fz*0.4 - Mux*1.6</string> 
  <string>c141 = Fz*0.2 + Mux*1.8</string> 
  <string>c142 = Fz*0.2 - Mux*1.8</string> 
  <string>c151 = Fz*0.1 + Mux*2.2</string> 
  <string>c152 = Fz*0.1 - Mux*2.2</string> 
  <string>c201 = Fz + Muz</string> 
  <string>c202 = Fz - Muz</string> 
  <string>c211 = Fz*0.8 + Muz*1.2</string> 
  <string>c212 = Fz*0.8 - Muz*1.2</string> 
  <string>c221 = Fz*0.6 + Muz*1.4</string> 
  <string>c222 = Fz*0.6 - Muz*1.4</string> 
  <string>c231 = Fz*0.4 + Muz*1.6</string> 
  <string>c232 = Fz*0.4 - Muz*1.6</string> 
  <string>c241 = Fz*0.2 + Muz*1.8</string> 
  <string>c242 = Fz*0.2 - Muz*1.8</string> 
  <string>c251 = Fz*0.1 + Muz*2.2</string> 
  <string>c252 = Fz*0.1 - Muz*2.2</string> 
  <string>c301 = Fz + Mux + Muy</string> 
  <string>c302 = Fz - Mux + Muy</string> 
  <string>c303 = Fz + Mux - Muy</string> 
  <string>c304 = Fz - Mux - Muy</string> 
  <string>c311 = Fz*0.8 + Mux*1.2 + Muy*1.2</string> 
  <string>c312 = Fz*0.8 - Mux*1.2 + Muy*1.2</string> 
  <string>c313 = Fz*0.8 + Mux*1.2 - Muy*1.2</string> 
  <string>c314 = Fz*0.8 - Mux*1.2 - Muy*1.2</string> 
  <string>c321 = Fz*0.6 + Mux*1.4 + Muy*1.4</string> 
  <string>c322 = Fz*0.6 - Mux*1.4 + Muy*1.4</string> 
  <string>c323 = Fz*0.6 + Mux*1.4 - Muy*1.4</string> 
  <string>c324 = Fz*0.6 - Mux*1.4 - Muy*1.4</string> 
  <string>c331 = Fz*0.4 + Mux*1.6 + Muy*1.6</string> 
  <string>c332 = Fz*0.4 - Mux*1.6 + Muy*1.6</string> 
  <string>c333 = Fz*0.4 + Mux*1.6 - Muy*1.6</string> 
  <string>c334 = Fz*0.4 - Mux*1.6 - Muy*1.6</string> 
  <string>c341 = Fz*0.2 + Mux*1.8 + Muy*1.8</string> 
  <string>c342 = Fz*0.2 - Mux*1.8 + Muy*1.8</string> 
  <string>c343 = Fz*0.2 + Mux*1.8 - Muy*1.8</string> 
  <string>c344 = Fz*0.2 - Mux*1.8 - Muy*1.8</string> 
  <string>c351 = Fz*0.1 + Mux*2.2 + Muy*2.2</string> 
  <string>c352 = Fz*0.1 - Mux*2.2 + Muy*2.2</string> 
  <string>c353 = Fz*0.1 + Mux*2.2 - Muy*2.2</string> 
  <string>c354 = Fz*0.1 - Mux*2.2 - Muy*2.2</string> 
  </Criterions>
100k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Алгоритм задачи нагрузок Robot'у

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквивалентное сечение. Saha Расчетные программы 43 02.10.2013 08:15
По какому нормативу определить цену на сбор динамических нагрузок от механизма? Andrey1111 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.09.2011 19:44
Не маловато ли армирование колонн? Saiph Лира / Лира-САПР 17 29.03.2011 13:27
Учет длительных и кратковременных нагрузок на перекрытиях EUDGEN Конструкции зданий и сооружений 131 15.08.2009 08:24
Влияние времени действия нагрузок. Corax Прочее. Архитектура и строительство 8 06.05.2009 14:06