| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Быстрое преобразование значения в таблице AutoCad в дробную форму записи.

Быстрое преобразование значения в таблице AutoCad в дробную форму записи.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2018, 18:18 #1
Быстрое преобразование значения в таблице AutoCad в дробную форму записи.
Neuromancer
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 3

Доброго времени суток, уважаемые участники форума, потихоньку занимаюсь созданием собственного франкенштейна - быстрое формирование спецификации с помощью средств Excel и затем импорт ее в таблицу AutoCad с помощью связи данных.
Возникла следующая проблема - некоторые элементы спецификации, например Лист, Полоса, Уголок и тд имеют сложную форму записи - частично в одну строку и частично как дробь. В Excel в данной задаче такую форму записи реализовать нельзя - нужно что бы вся эта форма была записана в одной ячейке и все данные читались, поэтому запись в excel во подобных случаях организована в одну строку.
Проблема в том, что при последующем экспорте в таблицу Autocad все экспортируется в таком-же, неправильном виде - приходится разблокировать таблицу, в нужной ячейке преобразовывать часть текста в дробный формат, менять высоту ячейки обратно на стандартную - так как запись слишком длинная, ячейка автоматически увеличивает высоту.
Вопрос следующий - как можно решить такую задачу, которая будет такие места находить и исправлять? Сам к сожалению не являюсь уверенным пользователем Lisp, только начинаю его изучать, в перспективе организовать автоматически весь процесс вставки таблицы из Excel в Autocad. Ниже пример всего процесса, как спецификация выглядит в Excel и как в Autocad, проблемная запись в первой строке. Третий файл - как должно выглядеть в итоге.
P.S Скорректировал немного задачу - можно ли как-то просто решить эту задачу? Все работает и так, с ручным исправлением, и пока готов пользоваться этим, пока не изучу Lisp на достаточном уровне. Просто решил на всякий случай спросить у корифеев - вдруг есть какая-то стандартная функция, которая выполнит задачу с минимальной доработкой, что бы экономить время. Прошу прощения если ввел в заблуждение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лист 4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	211.7 Кб
ID:	200176 Нажмите на изображение для увеличения
Название: лист 6.jpg
Просмотров: 58
Размер:	152.0 Кб
ID:	200177 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.9 Кб
ID:	200179


Последний раз редактировалось Neuromancer, 15.03.2018 в 22:46.
Просмотров: 2342
 
Непрочитано 15.03.2018, 19:22
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Ну так а где код? Я просто не помню, как программно разблокировать таблицу - но не думаю, что это проблема. Остальное - тупо переформатирование многострочного текста.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2018, 20:50
#3
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Имхо, Лисп не самый подходящий инструмент для этой задачи и да, где код?
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.03.2018, 22:33
#4
Neuromancer


 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 3


Господа, прошу прощение за недопонимание - я сам виноват, указав в сообщении именно Lisp без вариантов, в следствии чего тема была перемещена в раздел собственно Lisp. Никакого кода пока и нет - я только изучаю common lisp, и даже не знаю пока как обращаться к автокадовской таблице, мне не принципиально как решить эту задачу - главное узнать, как это проще всего сделать на текущий момент: пока я еще не состоятелен как программист - но работать надо, и таблица активно используется)
Neuromancer вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2018, 08:15
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Neuromancer, CommonLisp и AutoLISP/VisualLISP немного разные языки с совершенно разной областью применения.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2018, 08:19
#6
Neuromancer


 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 3


Кулик Алексей aka kpblc, насколько я понял AutoLsip все же основывается на базовой версии языка и большая часть методов Common Lisp работает и здесь, поэтому решил начать с основ.
Neuromancer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Быстрое преобразование значения в таблице AutoCad в дробную форму записи.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преобразование таблиц из "старых" версий в таблицы AutoCAD 2008 cancercat AutoCAD 42 18.06.2015 17:52
Преобразование вхождения блока в точку Autocad lebedun AutoCAD 9 10.07.2013 13:51
AutoCad 2009 не сохранят значения переменных LiSa AutoCAD 6 13.07.2012 13:23
Lisp. Не вставляет значения в базу access. Zaghim LISP 2 11.07.2012 14:29
преобразование существующих планов в нужную систему координат в AutoCAD Map 3D АлексЮстасу Вертикальные решения на базе AutoCAD 23 09.02.2011 19:29