Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226461
 
Непрочитано 15.02.2017, 14:27
#441
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
... А давайте лучше подумаем... Может, там у него ..... .. тем самым ты становишься инвестором-совладельцем-исполнителем в одном флаконе. ...
Ага, да, щаз, в дамки.
Уже 25 лет открыто показывают с утра до вечера, как с людей собирают деньги и оставляют у корыта, а люд вновь и вновь находят на задницу приключения. Ладно бы в неинформированности пребывали...
Да просто умиляет сама форма работодавания: если ты закидываешь удочку на работу стоимостью например 1 млн. руб, то НЕУЖЕЛИ не найдешь 10 т.р.?? Что за ты же организатор-то такой бедненький - зачем ты нужен такой?
Остап-Бендер и то имел карманные для карманных...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 16:02
#442
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Уже 25 лет открыто показывают с утра до вечера, как с людей собирают деньги и оставляют у корыта, а люд вновь и вновь находят на задницу приключения. Ладно бы в неинформированности пребывали...
Да просто умиляет сама форма работодавания: если ты закидываешь удочку на работу стоимостью например 1 млн. руб, то НЕУЖЕЛИ не найдешь 10 т.р.?? Что за ты же организатор-то такой бедненький - зачем ты нужен такой?
Да я тут как бы, весь такой наивный и глупый, пытаюсь найти аналогии со стройкой. Чтобы зайти на хороший объект, подчас приходится и заплатить. Не важно, какую форму принимают эти платежи. Гарантийные ли это средства, обеспечение или просто взятка нужному лицу. Собрались толпой, погутарили, скинулись в общак - и пошли работать. Понятное дело, что низшее звено в решении подобных вопросов участия не принимает (каменщики там, крановщики...). Но и состав совладельцев-соинвесторов подчас бывает далеко не из 3х лиц. А потом, после получения объекта, каждый из них берёт и тянет своё направление. Один - снабженцем, другой - начальником участка, третий - начальником ПТО и т.д. Я в такой система работал.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2017, 16:09
#443
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Но и состав совладельцев-соинвесторов подчас бывает далеко не из 3х лиц. А потом, после получения объекта, каждый из них берёт и тянет своё направление. Один - снабженцем, другой - начальником участка, третий - начальником ПТО и т.д. Я в такой система работал.
Совладелец-соинвестор зачастую не компетентен при исполнении должностных обязанностей начальника участка, снабженца, инженера ПТО..... и это очень печально.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Я привёл пункт в опросе "некомпетентность заказчика" - там отметилось 13%
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 16:50
#444
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Совладелец-соинвестор зачастую не компетентен при исполнении должностных обязанностей начальника участка, снабженца, инженера ПТО..... и это очень печально.
Да, это так. Если бы у каждого человека занимаемая должность соответствовала квалификации, образованию; если бы каждое звено цепи было полностью укомплектовано кадрами и выполняло бы только профильные функции... Тогда мы жили бы в совсем другой стране.

Впрочем, оно и так как-то работает. Объекты проектируются и строятся. В крови, неврозе и поносе - ну да какая разница?
Enik вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 16:52
#445
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
.... пытаюсь найти аналогии со стройкой. Чтобы зайти на хороший объект...
Вот тут аналогии не найти - объект на 100 млн. прокормит 10 инвесторов несколько лет.
А проектирование этого объекта - это что-то около 1 млн. руб. Какие инвесторы??? Один жулик, и 10 лохов.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 17:53
#446
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А я, как "слегка не своём уме и чушь всякую несущий и несущий", прекрасно это вижу в Вашей саморефлексии из вот таких перестановок слов в предложениях
Offtop: Вообще то я пошутил (когда переставил слова).
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 20:48
2 | 1 #447
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Совсем не понял - это откат, долевое софинансирование, вычет из зарплаты при расчете, или как? Вот эфтот Станислав он может нетрезвый просто?
Приходит работник работать, чтобы денег на хлеб заработать, а с него - деньги. Это которая логика такая...?
Ильнур,
Доброго времени суток,

Это еще абы-кабы...
Я вот как то сталкивался с дебиллами...(шарага которая делает Экспертизы (почерковедческая, залив-потоп-затоп...Экспертизы строительные и экспертизы проектной документации...автоаварии...)
В общем понадобился им эксперт-строитель...
(вакансия официально висит на их сайте)
Пришел я к этим чудикам поговорили о том о сем...
В общем все зашибись говорят...работай,,,
Но потом говорят - мы тут в договорах со всеми экспертами ставим страховую сумму на них в размере 300 000 рублей - если эксперт ошибся и не так сделал экспертизу,,,(как нам надо...)
Я им говорю = шутишь чудик ?
- Все твои риски уже прописаны в СРО...там есть компенсационный Фонд из которого в случ чего и пойдут выплаты...
Ты на кой банан в договоре с физлицом уже вешаешь на него 300 000 рублей ? (возможные риски)
В общем послал я их на....*** лесом прогуляться...
Подхалтурил называется...

Нет смысла работать с такими чудиками,,,которые уже изначально пытаются с тебя что то вытянуть финансово,,,причем стараются все это зафиксировать документально...
- Ты еще работать толком не начал, а уже им по-жизни должен оказываешься...

Хотя в принципе я не против отката (тому кто реально подогнал мне халтуру) - за подгон левака...но только в устных обещаниях, не фиксируя это документально, естественно... (работа на доверии)...
(и то...только в случае поступления 100 % оплаты на мой счет со стороны Заказчега...)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.02.2017 в 22:40.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 22:45
#448
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


а если экспертиза сделана как надо - то с их стороны эквивалентная сумма в виде премии?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 22:58
#449
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а если экспертиза сделана как надо - то с их стороны эквивалентная сумма в виде премии?
Сергей812,
Доброго времени суток,

Это наврядли...как я понял из общения с этими жлобами...с ними никакой каши не сваришь...даже из концентрата...
Какие то полуБыдло-Ботаны...косящие на Быдло-бандосов...и позиционирующие себя именно такими...

Во всяком случае в Договоре, который мне предложили подписать о премиях и заиканий с их стороны не было...ни устно ни в тексте договора
Естественно такой Договор подписывать было нельзя...зачем лезть в непонятную кабалу, когда можно найти другой заказ и другую фирму...адекватную...
Зачем тратить время на заведомые пустышки, проблеммные...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.02.2017 в 23:07.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 23:40
#450
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


viking1963, добрый вечер.

Это не в Питере случайно? Подобная структура как раз проектировщиков искала.. в прошлом году собирались создавать проектный отдел (вроде чуть ли не с нуля).. в этом году уже что-то типа мостов/переходов схватили заказы и срочно продолжали искать проектировщиков.

p.s. Теперь читать договоры (трудовые и др.) надо не только внимательно, но по несколько раз - чтобы не оказалось, что отвечаешь каким то образом за косяки фирмы.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2017, 10:36
| 1 #451
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Намедни отверг два назревающих проекта от проверенного работодателя.
Работа, которую способен выполнять в любом состоянии, при любых обстоятельствах.
Причина - нестабильность на основной работе (переезды, ненормированный раб. день, не прогнозируемые авралы).
Высока вероятность, что подведу заказчика не по своей воле.
bernata вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 10:00
#452
греча

до сих пор бакалавр
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 60


где вы эти халтуры находите?
греча вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 10:03
#453
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
где вы эти халтуры находите?
их трудно найти, но легко потерять от них можно только только отказаться
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus

Последний раз редактировалось Ranli, 22.02.2017 в 12:20.
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 10:22
#454
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
где вы эти халтуры находите?
надо создать тему с таким вопросом
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 10:28
#455
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
надо создать тему с таким вопросом
чтоб все участники туда своих Заказчиков с координатами и рейтингом платёжеспособности сливали
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 11:23
#456
греча

до сих пор бакалавр
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
их нельзя найти
ставлю вопрос иначе, как сделать так, чтобы меня нашли?
греча вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 11:28
#457
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
ставлю вопрос иначе, как сделать так, чтобы меня нашли?
имя себе заслужи
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 11:30
#458
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
где вы эти халтуры находите?
Есть раздел на форуме: Поиск исполнителей
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 11:42
#459
греча

до сих пор бакалавр
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
имя себе заслужи
так это все настолько общие какие-то советы.
вот работаю я в шараж-монтаж-проект-интэрнешенл-суперстар.
нас тут человек 30 и половина из них полные дурачки.
есть несколько серьезных по уровню дядь, но им все вокруг до фени и лишь бы в 17:30 быть дома.
в какой среде делать имя? не академической же? контактов с другимиорганизациями не имею. доктором явно не стану в наших реалиях тоже.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Есть раздел на форуме: Поиск исполнителей
много кто мне говорил то же самое.
слежу за разделом уже полгода.
видно лучшие годы этого раздела давно ушли и я там не найду для себя ничего ближайшие лет пять.
греча вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2017, 11:59
#460
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
вот работаю я в шараж-монтаж-проект-интэрнешенл-суперстар.
нас тут человек 30 и половина из них полные дурачки.
вы себя к какой половине причисляете?
Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
есть несколько серьезных по уровню дядь, но им все вокруг до фени и лишь бы в 17:30 быть дома.
дык у них наверное в 18:30 уже стрелка набита с серьёзными заказчиками, которые за серьёзные бабки просят ваших серьёзных дядь спроектировать им что-нибудь в свободное от работы время
вот и вам надо стремиться стать таким же сурьёзным дядей
Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
в какой среде делать имя? не академической же? контактов с другимиорганизациями не имею. доктором явно не стану в наших реалиях тоже.
да в какой угодно! найдите контакт с этими серьёзными дядями у себя в организации, скажите: "Готов подмастерьем работать за спасибо, только возьмите меня к себе леваки херачить!". Опыта поднаберётесь, "дядю" локтями в сторону подвинете и напрямую с его заказчиками работать будете. Организуете себе ООО "СУПЕР-ПРОЕКТ", и к вам заказчики сами наперегонки побегут! - Вот тут самое время настанет написать в этой теме:
Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Намедни отверг два назревающих проекта от проверенного работодателя.
Работа, которую способен выполнять в любом состоянии, при любых обстоятельствах.
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29