| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226470
 
Непрочитано 10.02.2017, 09:35
1 | 1 #381
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
...досок напилить...родных не обременять..
Вариант - выдолбить дупло.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 13:52
#382
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Вариант - не заморачиваться, волки помогут))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2017, 16:29
#383
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Во время ночной работы я стал обносить холодильник. Был однажды утром бит за то что сожрал в 2 часа ночи курицу.... интеллектуальный труд в состоянии стресса, сжатых сроков и хронической усталости требует подпитки желудка.....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 16:35
#384
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Во время ночной работы я стал обносить холодильник. Был однажды утром бит за то что сожрал в 2 часа ночи курицу.... интеллектуальный труд в состоянии стресса, сжатых сроков и хронической усталости требует подпитки желудка.....
а также ведет к ожирению и депланации головного мозга
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 16:50
#385
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
а также ведет к ожирению и депланации головного мозга
надо просто переходить на сладкое. я ем мёд с чаем - и потом в бой )))
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2017, 16:53
#386
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Лучше картохи отварной с квашеной капустой и селедкой....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 18:02
#387
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


А я шоколад ем... могу килограмм незаметно съесть пока работаю, однажды было намного больше килограмма, пришлось ограничиваться запасом не более 0,5 кг, потому как потом немного неловко в печени.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 18:06
1 | #388
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Во время ночной работы я стал обносить холодильник.
я когда активно делал халтуры было железное правило, в 23.00 закрывать акад, т.к. в 5.00 вставать. И пофиг что горит.... ни разу не один заказчик не помер от просрочки на полдня.
А ночная работа не продуктивна..
kifa вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 18:18
#389
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Во время ночной работы я стал обносить холодильник. Был однажды утром бит за то что сожрал в 2 часа ночи курицу.... интеллектуальный труд в состоянии стресса, сжатых сроков и хронической усталости требует подпитки желудка.....
Сам периодически получаю за ночной дожор. И работа по ночам совсем не является для меня обязательным поводом.
gad вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 19:27
#390
3MEi86


 
Регистрация: 06.09.2009
Хабаровск
Сообщений: 1,073


Первые два условия в списке, при невыполнении которых отказываюсь от халтуры:
1) Обязательная выплата аванса перед началом работ в размере 50% (минимум 30% ) конечной стоимости.;
2) Выплата оставшейся суммы при выполнении работ, но с условием - сначала оставшиеся деньги, потом стулья.
3MEi86 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2017, 21:46
#391
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
я когда активно делал халтуры было железное правило, в 23.00 закрывать акад, т.к. в 5.00 вставать. И пофиг что горит.... ни разу не один заказчик не помер от просрочки на полдня.
А ночная работа не продуктивна..
у вас наверное детей малых нет в доме)))
я по себе знаю - самая продуктивная работа именно с 22:00 и до 5:00! Потому что весь дом спит, никто работать не мешает!
Поэтому ночная работа гораздо более продуктивна даже в сравнении с дневной офисной! - ни одна тварюка не пристаёт с тупыми вопросами

Цитата:
Сообщение от 3MEi86 Посмотреть сообщение
Первые два условия в списке, при невыполнении которых отказываюсь от халтуры:
1) Обязательная выплата аванса перед началом работ в размере 50% (минимум 30% ) конечной стоимости.;
2) Выплата оставшейся суммы при выполнении работ, но с условием - сначала оставшиеся деньги, потом стулья.
а вы в какой момент узнаёте о том, выполнится второе условие или нет? Что-то мне подсказывает, что получить (или НЕ получить) оставшиеся деньги вы можете только выполнив ВСЮ работу.
Так что будьте честны с самим собой: вы работаете как все - за аванс и надеясь на то, что с вами расплатятся.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 09:43
#392
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у вас наверное детей малых нет в доме)))
есть но ночью я ни в институте никогда ничего не делал ни на работе если ночь не спать, то следующий день как работать
kifa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 10:33
#393
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение


а вы в какой момент узнаёте о том, выполнится второе условие или нет? Что-то мне подсказывает, что получить (или НЕ получить) оставшиеся деньги вы можете только выполнив ВСЮ работу.
Так что будьте честны с самим собой: вы работаете как все - за аванс и надеясь на то, что с вами расплатятся.
есть варианты, если личное общение, можно с компа или ноутбука показать заказчику, что работа сделана и деньги на бочку. Если удаленка, то в режиме онлайн также можно показать, скажем через скайп, я так один раз делал, деньги перевели и я переслал работу
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 10:42
#394
roman111

конструктор
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 672


А ответы на замечания? Корректировки? Прохождение экспертизы? Это за отдельные деньги делаете? Очень доверчивый заказчик у вас, если платит за работу не проверив чертежи.
roman111 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 10:59
#395
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Есть варианты, если личное общение, можно с компа или ноутбука показать заказчику, что работа сделана и деньги на бочку. Если удаленка, то в режиме онлайн также можно показать, скажем через скайп, я так один раз делал, деньги перевели и я переслал работу
Да всё понятно. Но это возможно тогда, когда работа не большая и вы работаете напрямик с заказчиком.
Если же заказчиком для вас является генпроектировщик, то аванс ВАМ он платит из СВОЕГО аванса. А вот за законченную ВАШУ работу он из чего заплатит? Только из оплаты, которую ему переведёт Заказчик, а это обычно бывает после сдачи ВСЕГО комплекта ПД в срок от месяца и до полугода после подписания актов сдачи-приёмки (в зависимости от условий договора Заказчика с Генпроектировщиком).

Поэтому, я бы условно разделил "халтуры" на мелкие и крупные. За мелкие - да, можно требовать рассчитаться сразу при сдаче работы. А за серьёзные "халтуры", ценник которым исчисляется сотнями тысяч и миллионами - тут уж извиняйте, придётся подождать. Да и как Заказчик оценит вашу "выполненную работу" показанную ему с экрана ноутбука или через скайп, если там 10 томов по 40 чертежей и ПЗ на 400 страниц?

Цитата:
Сообщение от roman111 Посмотреть сообщение
А ответы на замечания? Корректировки? Прохождение экспертизы? Это за отдельные деньги делаете? Очень доверчивый заказчик у вас, если платит за работу не проверив чертежи.
Я этот момент всегда на старте оговариваю. Либо заказчик выплачивает мне не всю сумму после сдачи работы ему (типа 10-20% остаётся на после получение положительного заключения экспертизы) - но это тухлый вариант, т.к. часто заказчик не может пройти экспертизу по причинам от вас не зависящим вообще (например землю не оформил, изыскания косячно сделал и т.п.) и тогда ты просто остаёшься без этих денег, хотя и не виноват ни разу. Либо второй вариант - на доверии: заказчик выплачивает всю сумму с условием, что ты снимешь все замечания экспертизы, когда и если они будут.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 11:15
#396
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Святослав_ Посмотреть сообщение
Отказался от халтуры только что. Нет сил уже. Хочу в лес, чтобы никого вокруг. Года на 3.
Тоже на прошлой неделе отказался от хорошей работы, вернул аванс и вздохнул с облегчением.
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 11:28
#397
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Перешли к реальным причинам. Собственно и само название темы из тойже области. Неврозы.
Именно неврозы мешают верно выстраивать отношения. Тревоги за последствия. Одна из таких тревог - не исполнение обязательств. Чем больше цепочка посредников тем "знатнее" неврозы.

П.с. Забегая вперёд во избежание обид. Любовь у мирян - это тоже невроз.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 11.02.2017 в 11:34.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 11:37
| 1 #398
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


это все от желания посидеть на двух стульях.
либо фриланс как работа, либо работа постоянная у работодателя. Когда целый день на рабочем месте, потом приходишь домой и ещё пол ночи зависаешь над "халтурой" - долго в таком режиме трудно находиться.
а вот если "халтуры" рассматривать как основное трудоустройство, т.е. фриланс, то это уже совершенно другое дело получается.
но невроз на другой почве развивается ))) будет работа в ближайшее время, или нет ))) (зы, у меня пока такого невроза нет, но чет тучи сгущаются)
ssn вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 11:39
#399
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
либо фриланс как работа, либо работа постоянная у работодателя.
Самая что ни на есть качественная форма невроза. Почитайте на эту тему в инете. Тег для поиска "чем обусловлена болезненная любовь".
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но невроз на другой почве развивается
Ща найду про фриланс.
Образно говоря, различие между тем, кто имеет возможность быть разборчивым в еде и испытывает удовольствие благодаря хорошему аппетиту, и голодающим человеком, который должен без разбору принимать любую пищу, так как не имеет возможности потворствовать своим прихотям. Такое отношение неизменно ведет к чрезмерной переоценке действительного значения того, чтобы нас любили. На самом деле не столь уж важно, чтобы все люди нас любили. В действительности может быть важно, чтобы нас любили определенные лица — те, о которых мы заботимся, те, с которыми нам приходится жить и работать, или те, на кого желательно произвести хорошее впечатление. Помимо этих людей, практически не имеет значения, любят или нет нас другие. Однако невротики чувствуют и ведут себя так, как если бы само их существование и безопасность зависели от любви к ним других людей. Их желания могут распространяться на каждого без разбора, от парикмахера или незнакомого человека, которого они встречают на вечеринке, до коллег и друзей, или на всех женщин, или на всех мужчин. Так что приветствие, телефонный звонок или приглашение в зависимости от более или менее дружелюбного тона могут изменить их настроение и взгляд на жизнь. Я должна упомянуть в этой связи одну проблему: неспособность быть одному — варьирующую от легкого беспокойства и тревожности до явно выраженного ужаса одиночества.
Я говорю не о тех безнадежно унылых и скучных людях, которым не под силу пребывание наедине с собой, а о людях с живым умом, способных на выдумки, которые, в отличие от упомянутых выше, способны найти себе массу увлекательных занятий, будучи в одиночестве. Например, часто встречаются люди, которые могут работать лишь в присутствии других, а в одиночестве испытывают беспокойство и даже чувствуют себя несчастными и неспособными к работе. Их потребность в компании могут обусловливать и иные факторы, но общей картиной является наличие смутной тревожности, потребности в любви или, более точно, потребности в некотором человеческом контакте. Эти люди испытывают чувство покинутости, и любой человеческий контакт является для них облегчением. Иногда можно наблюдать, что неспособность пребывать в одиночестве идет параллельно с возрастанием тревожности. Некоторые пациенты могут находиться в одиночестве до тех пор, пока чувствуют себя укрытыми за стенами защиты, которыми окружили себя. Но как только их защитные механизмы эффективно вскрываются посредством анализа и возбуждается некоторая тревожность, они внезапно обнаруживают неспособность более переносить одиночество. Это одно из временных ухудшений в состоянии пациента, которые неизбежны в ходе процесса анализа.

Собственно тем кому удаётся уснуть не завершив начатаое, но идущие в графике - вполне здоровые люди.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 11.02.2017 в 11:56.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2017, 12:12
#400
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


и что то я не понял тонкостей психических отклонений. они у фриланса наблюдаются или у тех, кто каждый день у работодателя с 8 до 18?
ssn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29