Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Изменение положения узлов plane183

Изменение положения узлов plane183

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2014, 19:17 #1
Изменение положения узлов plane183
miken
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 4

Вопрос следующий: в элементе plane183 необходимо сместить промежуточный узел (который на грани между двумя угловыми узлами) на четверть длины элемента ближе к одному из угловых узлов. Такое вообще возможно? Причем, сместить так узлы надо только в нескольких элементах, в остальных все должно быть как обычно. Сетка регулярная, элементы правильной квадратной формы.
Просмотров: 1887
 
Непрочитано 08.12.2014, 19:40
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


в прежних версиях эта операция применялась для создания сингулярности при расчетах механики разрушения.
сейчас это излишне.
в версии 15 почитайте главу fracture mechanics. описаны современные подходы
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2014, 09:04
#3
miken


 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 4


Сергей, спасибо за ответ. 15 версию обязательно посмотрю. Но у меня сейчас только 14 стоит. А задачу поставили конкретную. Напишите пожалуйста либо название функции либо раздел хелпа, где почитать.

----- добавлено через ~6 ч. -----
Вот еще вопрос в догонку: сингулярный элемент plane183 должен быть обязательно треугольной формы, я правильно понял? Набор сингулярных элементов располагается вокруг вершины трещины, да?
Функцию KSCON мы применяем до построения сетки или уже после и она сама перестраивается?
miken вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2014, 15:35
#4
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


у меня перед глазами нет 14й.
в любом случае раздел также называется.

и вам нужна книга ansys. механика разрушения.
авторы Морозов, Муйземнек, Шадский.
найдите или купите.

про kscon не скажу, не применял. почитайте в книге.
я когда-то делал j-интеграл через макрос, там это было не нужно.

сейчас там много нового,а я давно занимаюсь иными темами. уж извините.
СергейД вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Изменение положения узлов plane183

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение порядка нумерации узлов в полилинии remlin Программирование 2 18.11.2014 08:48
VBA. Многократный ввод данных и изменение положения объектов Markiza-2010 Программирование 6 28.06.2010 02:30
SW: Изменение положения деталей в сборке верхнего уровня Creator SolidWorks 16 17.04.2008 12:31