| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Кто работал в Project Studio и ушел опять в AutoCAD

Кто работал в Project Studio и ушел опять в AutoCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2008, 10:29 #1
Кто работал в Project Studio и ушел опять в AutoCAD
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Поработал в Project Studio около месяца, прочитал справочнй материал
изучил, сделал пару проектов, многоэтажка и жироуловитель, не понравилось удалил, вот причины:

Версия 4.6.007


1. Не у всех есть приходиться разбивать чертежи, появляется две папки разбитый и нормальный, забудешь не туда скопируешь и работа пропала

2. С металлом вообще нет инструментов, а для того чтобы сделать не типовую закладную нужно снова создавать из элементов платсину из пластины, если нужно отрезать нужно лист специальным элементом отрезать, потом компоновать записывать в базу.

3. Если больше 150 элемнтов на ДЖ или на плите перекрытия слабый комп при подсчете зависает на 15мин, если забыл или не тот диаметр указал, нужно пересчитать все заново чтобы попал элемент в базу, опять
15 мин, и 15 на ведомость сталей

Ктонибудь вернулся могу привести еще кучу причин?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 17457
 
Непрочитано 12.01.2008, 15:02
#2
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


По пунктам.
1. Ну это просто внимательнее надо быть. Как и в любом деле.
2. Что бы сделать не типовую закладную ее достаточно нарисовать полилинией и создать простой автокадовский блок.
3. Не нужно работать на слабом компе.
И вообще, никто ж ведь не заставляет из под палки работать в Project Studio. Не нравится как что то реализовано - не используй это.
Я например из всего Projecta использую ну максимум 5% возможностей - хомуты, диаметры, стержни. Я и завел то Project исключительно ради хомутов. Ведомости считаю по старинке, ручками на калькуляторе, закладные не юзаю.
Но удалять Project Studio не собираюсь. Хомуты зело нравятся!
Алекс вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2008, 16:24
#3
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Смотри всего 5%,
1. Чтобы металлический узел в проджект студио сделать можно убиться
2. Так это и в автокаде можно в виде блока сделать
3. а хомуты есть для этого динамические блоки и для арматуры, в форуме выкладывались и не один раз
4. Мне всетаки кажется проджект студио сделан для, ну очень ленивых и дотошных конструкторов
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2008, 19:13
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


dextron3

Вы не любите кошек????
Вы просто не умеете их готовить
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2008, 21:22
#5
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


DEM, если бы не лиспы и помощь специалистов из этого форума, за что им спасибо, я бы сидел бы до сих пор на Проджект студио, обычно программисты которые делают программы не знакомы с глубиной специальности в которых используется данный продукт,...
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2008, 22:09
#6
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


незнаю, мне проджект понравился и по подходу, и по реализации цену они конечно заломили как-только пошли нормально отлаженные версии - работать в нем я есс-но не буду, просто интересно познакомится - как это делают другие. ИМХО достаточно солидный продукт получился
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2008, 22:53
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
DEM, если бы не лиспы и помощь специалистов из этого форума, за что им спасибо, я бы сидел бы до сих пор на Проджект студио, обычно программисты которые делают программы не знакомы с глубиной специальности в которых используется данный продукт,...
Ну им и не надо этого знать.
Для этого есть постановщики задач и специалисты которые работают с ними.
Я так в основном пользуюсь армированием детальным и схематичным, с дальнейшим составлением спецификаций.
В принципе можно сделать и программку которая помогала бы это делать.
Еще пользуюсь отрисовкой профилей металлопроката.
НУ программ по отрисовке металлопроката вообще очень много.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2008, 23:13
#8
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Ладно ты нарисовал детальное армирование, и забыл один стержень, такая морока потом его добавлять активировать пересичтать спеку, затем веддомость,
а так вручную дорисовал в спеки строчку добавил к ведомости доссумировал

Используй прогу Владимира Кондрата
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2008, 16:35
#9
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Соглашусь с dextron3, хотя я прожект не юзал особо (в часности спецификации). Детальное армирование очень понравилось но...использовать программу лишь на 5%...как минимум нелогично. Поэтому давно пытаюсь все элементы из PS перенести в дин блоки АКАДА. Многое получилось, что то пока в процессе. Если интересно могу выложить мои варианты узлов с использованием дблоков.
Вопрос к пользователям PS - если всех заставят лицензироваться(ПОКУПАТЬ!!!) вы останетесь с PS или нет?
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2008, 17:21
#10
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Соглашусь с dextron3, хотя я прожект не юзал особо (в часности спецификации). Детальное армирование очень понравилось но...использовать программу лишь на 5%...как минимум нелогично. Поэтому давно пытаюсь все элементы из PS перенести в дин блоки АКАДА. Многое получилось, что то пока в процессе. Если интересно могу выложить мои варианты узлов с использованием дблоков.
Вопрос к пользователям PS - если всех заставят лицензироваться(ПОКУПАТЬ!!!) вы останетесь с PS или нет?
Мы сделаем свою программу.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 18:55
#11
Beggar


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 5


Мде, народ! Насчет своей программы это правильно, а то все что делает CSoft, честно говоря хочется после одного проекта забыть как страшный сон. Особенно если эти чертежи передаются на площадку, где по ним делают имполнительную документацию, представьте себе поток от 100 до 200 чертежей. Это чтож получается, что в каждом файле надо разбивать их объекты, а потом еще заморачиваться со шрифтами, чтоб на других компьютерах корректно отоброжалось? (Я возмущен эти)
А вот из послежних программ которые я попробовал и мне они понравились с первого клика, это VCad+++. Программка по крайне мере не использует свои слои и не заставляет все-время заморачиваться со шрифтами. Жаль только там нет хомутов и стержнего армирования, но в целом очень приятна и шустро работает!
Beggar вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 19:33
#12
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Сейчас обычно использую PS как некий черновик-справочник, а чертежи "готовлю" в соседнем окне с обычным акадом. Иногда работаю и в PS, но прога, конечно, сырая...
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 20:09
#13
Beggar


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 5


Мне едиственно что нравится в PS, так это прорисовка хомутов, стержней на виде: с поворотами и прочими изысками а также библиотека закладных.
Вообще может, кто то подскажет альтернативные программы для отрисовки и расстановки стержней арматуры, как на срезах так и в виде?
Beggar вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 15:03
#14
Cosmo

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.01.2005
Москва
Сообщений: 28
<phrase 1=


В своей компании мы попробовали несколько программ, в том числе и PS. Не буду комментировать ее работу, потомучто остановились на простой и очень эффективной программе Виконт http://viks-cad.ru/vicont.html
Есть и металл и армирование, как детльное, так и схематичное. Спецификации выполняются на раз, база открытая, дописывай и дорисовывай хоть черта
Самое приятное, что в эту маленькую программку входит и модуль СПДС, который CSoft продает как отдельный продукт. Стоимость программы достаточно приемлимая для того, чтобы даже себе купить ее, не говоря уже о компании. В легальной версии есть прелесть, т.к. разработчик в нее включает самые последние изменения, а также можете поучаствовать в некоторых совместных разработках и это очень приятно.
Cosmo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2008, 16:11
#15
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


что то ссылка не работает Cosmo,
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 16:53
#16
Cosmo

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.01.2005
Москва
Сообщений: 28
<phrase 1=


Сегодня заходил на этот сайт, точно работал. Остается попробовать позже
Cosmo вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 19:47
#17
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Beggar Посмотреть сообщение
Мне едиственно что нравится в PS, так это прорисовка хомутов, стержней на виде: с поворотами и прочими изысками а также библиотека закладных.
Вообще может, кто то подскажет альтернативные программы для отрисовки и расстановки стержней арматуры, как на срезах так и в виде?
Что вы имеете ввиду?
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2008, 20:03
#18
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


1. Тут в разделе выкладывались блоки хомутов
2. Закладные перенеси все в автокад
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 21:54
#19
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
В своей компании мы попробовали несколько программ, в том числе и PS. Не буду комментировать ее работу, потомучто остановились на простой и очень эффективной программе Виконт http://viks-cad.ru/vicont.html
Есть и металл и армирование, как детльное, так и схематичное. Спецификации выполняются на раз, база открытая, дописывай и дорисовывай хоть черта
Самое приятное, что в эту маленькую программку входит и модуль СПДС, который CSoft продает как отдельный продукт. Стоимость программы достаточно приемлимая для того, чтобы даже себе купить ее, не говоря уже о компании. В легальной версии есть прелесть, т.к. разработчик в нее включает самые последние изменения, а также можете поучаствовать в некоторых совместных разработках и это очень приятно.
Вам не нравятся кошки???
Вы просто не умеете их готовить
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2008, 17:55
#20
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Работаю в ПС. других дстойных альтернатив не встречал. начали работать когда еще называлась прога АРКО..потом ПС..по оформлению эконоит очень много времени, особенно при составлении спецификаций..Очень быстро можно оформить отделки, полы,перемычки, окна, двери, отверстия и многое другое...Самым большим минусом считаю НЕСОВМЕСТИМОСТЬ с Автокадом голым..это очень плохо...работать со смежниками тяжело из-за того что многие объекты пропадают..например оси и сантехприборы..Конечно когда в одной конторе все специалисты работают в ПС, то наверна будет удобно.
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите
Анатолий Анатольевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Кто работал в Project Studio и ушел опять в AutoCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Project Studio (конструкции) Sai ПО от CSoft 135 05.05.2017 10:06
PS - Project Studio CS gad ПО от CSoft 33 06.07.2015 08:57
Работа с Project Studio CS R3.5 Tserber ПО от CSoft 9 21.07.2006 12:01
Проблема с XREF в Autocad 2005(2004). Помогите, кто знает. 0leg AutoCAD 10 13.01.2006 17:53
подскажите кто может где взять литературу по VBA for AutoCad er Программирование 2 28.10.2003 14:08