| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа вахтой

Работа вахтой

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2009, 16:22 #1
Работа вахтой
Weber
 
Инженер проектировщик
 
Кырск
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 120

Кто в теме про работу вахтовым методом в сфере нефтянки, речь идет про фирму ООО «РН-Информ» занимаеться в частности КИП и А АСУ ТП (АСДУ), есть предложение там порабоать поначалу слесарем КИП и А, смущает что работа вахтой, месяц там(бог знает где) и месяц дома.
Вот, сейчас чешу репу, соглашаться или нет.
Заранее спасибо за ответы по существу
__________________
Immer und in ganzen Zeiten....
Просмотров: 9351
 
Непрочитано 12.01.2009, 16:48
#2
санчос

начин. конструктор
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 19


зависит от ЗП, знакомый работает в одной нефт. компании инженером, получает 200тыс.руб, я бы вот на такую работу поехал. Правда вахта получается не месяц через месяц, а как получится, некому сменить, бывает 6 месяцев и более в тундре живёт.
санчос вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2009, 16:55
#3
Weber

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 10.05.2006
Кырск
Сообщений: 120
<phrase 1=


деньги как новичку предлагают не такие и большие, просто смущает такие длительные "командировки", ранее выезжал на работы неделя-две
__________________
Immer und in ganzen Zeiten....
Weber вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 17:06
#4
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


мой друг с института (Санек "Лопата") уже 4 год бурит нефтяные скважины в России (хрен знает где, кстати), месяц он есть-месяц его нет )) жена, малышь в Крыму.. и очень доволен, деньги по крымским меркам получает нефиговые )) если есть заказ на скважину - его вызывают и он летит...закончили - домой прилетает. Только говорит, что там пьют много..

кстати занимается он непосредственно растворами для бурения на месте!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 17:09
#5
санчос

начин. конструктор
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
кстати занимается он непосредственно растворами для бурения на месте!
Наверное цементирует скажины?
санчос вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 17:20
#6
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Weber, я так понял туда главное вклиниться нормально! а там пойдет "как по раствору" )) после нефтянничества бурение под стройки покажется "игрушкой"! я как-то их разрез увидел, так мне дурно стало..это при том, что я пол Крыма с буровой изъездил.

а где г.Кырск находится? на карте не нашел..или это Курск?
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 17:32
#7
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
...Только говорит, что там пьют много..
На вахте всегда много пьют, без этого никак.
Я пробовал не пить, хотел здоровье побереч, две пьянки пропустил, но потом понял - лучше пить, а то от скуки крыша едет.
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2009, 17:33
#8
Weber

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 10.05.2006
Кырск
Сообщений: 120
<phrase 1=


Нет Кырск, я так Красноярск назвал.
К бурению отношения иметь не буду
Контора субподрядная занимаеться АСУ ТП
__________________
Immer und in ganzen Zeiten....
Weber вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 17:52
#9
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Weber Посмотреть сообщение
К бурению отношения иметь не буду
тогда скажу словами своего друга.."достойно зарабатывают там только управленцы и те, кто непосредственно бурит или около этого процесса, остальные - так себе.."
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2009, 13:25
#10
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


кто зарабатывает так себе, тот обычно едет на вахту "два месяца там, один дома" Щас здорово газпром научился экономить на вспомогательных службах. Насчет пьянок, дык у кого как, я насколько видел - за бутылку пива немедленый расчет. Родня у меня по строительству на вахту на север гоняетЮ зарабатывают не плохо, но здоровье там не живет, а солнечное море не дает того что там теряешь. В общем на некоторое время туда можно поездить, но не до конца жизни...
Кстати сказать раствор на скважине вовсе не для "цементирования" а для охлаждения бура и вытаскивания породы наверх.
Fogel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа вахтой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа профнастила MegaPascal Прочее. Архитектура и строительство 8 12.07.2007 18:43
Лира и работа с моделями грунтов rust-resisting Лира / Лира-САПР 9 25.02.2006 23:06