Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ищу ВУЗ в г.Омске в котором лучше отъучиться на Инженера-Строителя

Ищу ВУЗ в г.Омске в котором лучше отъучиться на Инженера-Строителя

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.07.2009, 14:29 #1
Ищу ВУЗ в г.Омске в котором лучше отъучиться на Инженера-Строителя
romanstroyka
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7

Ищу ВУЗ в г.Омске в котором лучше отъучиться на Инженера-Строителя помогите чем можете.ПГС или приектирование.И на кого лучше.Посоветуйте!!!
Просмотров: 5163
 
Непрочитано 06.07.2009, 14:34
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Offtop: Лушче закончите сперва среднюю школу - ЕГЭ по русскому сдайте там, то-сё. Рано вам в ВУЗ. Просто, как бы это, обидно что ли за державу, что теперь ВУЗ могут паступить и зокончеть, на заборе по три ошибки делая по простоте душевной. Вот вам и третье поколение инженеров, а вы говорите...

Последний раз редактировалось engngr, 06.07.2009 в 14:47.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 14:41
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Интересненько, это случайно получилось: "отъучиться"? Ведь поступают учиться.
И что означает ПГС и проектирование? Первое профиль знаний и деятельности, второй - вид деятельности.
Конечно ПГС, если речь об общем в промышленном и гражданском строительстве. Но не только вообще в ВУЗе есть ПГС. Есть ТГВ (теплогазоснабжение и вентиляция), ВК (водоснабжение и канализация), другие строительные специальности. Стоит изучить их, чтобы выбрать для себя. А что вообще Вас привлекает сегодня по профилю: общее строительное производство или инженерное оборудование (нечто специализированное)?
В Интернете стоит поискать программы для ПГС и себе решить, что там интересное лично для Вас. Удачи. Сколько в Омске ВУЗов строительной напрвленности?
Offtop: А русский действительно слаб... Негоже инженеру такое письмо.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2009, 14:44
#4
romanstroyka


 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7


Лучше бы чегонибудь путнее посоветовали. Закончил я колледж дальше хочу. Ну не лады у меня с правописанием.
romanstroyka вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 14:47
#5
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от romanstroyka Посмотреть сообщение
Ну не лады у меня с правописанием.
А как поступать собираешься? Там сочинение писать надо!
Beginer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2009, 14:51
#6
romanstroyka


 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7


Нет ВК ОВ прочие сети не интересны. Я на стройке мастером работаю. Интересно и все нравиться. но поектирование именно АР и КЖ тоже привлекает. вот я и прошу помощи. У более опытных товарищей
romanstroyka вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 14:55
#7
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от romanstroyka Посмотреть сообщение
Нет ВК ОВ прочие сети не интересны. Я на стройке мастером работаю. Интересно и все нравиться. но поектирование именно АР и КЖ тоже привлекает. вот я и прошу помощи. У более опытных товарищей
В институтах не учат АР и КЖ. Минимум еще пять лет работы в проектной организации.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 15:14
#8
ZubarevS

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.11.2008
г. Надым
Сообщений: 10


В СибАДИ надо поступать - специальность 270114 «Проектирование зданий» или 270102 «Промышленное и гражданское строительство».
Если есть интерес и желание - лучше на проектирование.
ZubarevS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2009, 15:16
#9
romanstroyka


 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7


Вот оно.ZubarevS Спасибо большое!!!
romanstroyka вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 15:23
#10
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


В ВУЗах вообще не учили проектированию (не уверен, что сейчас это дает НУЖНЫЙ эффект). Учат строителной специальности. ПГС - это общестроительные дисциплины (но обязательные курсовые проекты не есть проектирование в глобальном строительном смысле). Если мастером уже работаешь, то на факультете ПГС прорабом станешь на третьем курсе (или раньше), потом начальником участка или стройки. Потом (если не надоест) директором департаметра по строительству своего региона. Мало?
А на проектную работу можешь перейти или начать себя пробовать хоть с третьего курса, хоть в любое время после диплома.

Ну всё уж расписал, какого путного-то еще надо? Повторю для особо одаренного: род деятельности студента ПГСника один - стройка рабочим или стройка мастером (если очень умный), род деятельности дипломированного инженера - любая должность на стройке или инженер проектировщик проектного института строительного профиля.
Какую ещё путную вещь хочешь услышать? Теряешься в выборе предмета интереса? Тогда знай, проектирование без практики будет даваться немного труднее. И переметнуться за "кульман" никогда не поздно, но тогда почитай тему "стройки встали, ..."
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 06.07.2009 в 15:42.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 15:37
#11
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Цитата:
Лучше бы чегонибудь путнее посоветовали. Закончил я колледж дальше хочу. Ну не лады у меня с правописанием.
Вот Вам как раз самое путнее и посоветовали. Родной язык надо знать!
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 20:45
#12
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
Вот Вам как раз самое путнее и посоветовали. Родной язык надо знать!
Правильно сказано, согласен целиком. Хотя в Нью Ёрке как-то слабо в общем и целом с родным языком. Незнание бросается в глаза, и... ничего, строят неплохо.
ЗЫ. Ёрк не моя ошибка. Сочетание клавиш для написания буквы Й и последущая О выдает Ё. Также, как и Леяут вот так, а не иначе. http://translit.ru/
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 21:31
#13
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Сочетание клавиш для написания буквы Й и последущая О выдает Ё. http://translit.ru/
вот и получается ЙОжик
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 23:19
#14
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Нью Ёрк, Леяут это если на клавишах набирать, что я и делаю автоматом и быстро.
Нью Йорк, Лейаут это если кнопочки нажимать, что значительно медленнее, так как в каждую букву надо мышкой попасть.

Ох, опять противоречие между кнопочником и клавишником, но здесь оно закончилось в пользу медлительного кнопочника по грамотности. Спасибо, Хмурый, а я и не знал, что так получится без ошибок.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2009, 17:35
#15
romanstroyka


 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7


Короче ПГС- это инженер строитель и человек занимаеться тем что ему больше нравиться строительством или проектированием. А именно проектировщик занимаеться исключительно проектированием. Так???
romanstroyka вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 08:06
#16
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Не так. Инженер-строитель может и строить, и проектирвать. Но для второго нужно еще кое-что дополнительно. Знать нормы и правила проектирования (все ГОСТы, все СНиПы и всю кучу прочей НТД)...

Offtop: Забудь ты, наконец, этот Ь, если "что делает", он нужен, если "что делать"
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 09:34
#17
Pek

Проектирование
 
Регистрация: 11.04.2006
Москва
Сообщений: 257


2romanstroyka
Спец.270114 это так называемые инженеры-архитекторы. В свое время возникла идея создать компетентного в инженерном деле архитектора и появилась эта специальность. Отсюда дополнительные предметы: рисунок и проч. Выпускники работают в основном архитекторами, хотя теоретически могут и инженерами и на линии.
Спец. 270102 это ПГС - классика жанра, там куча специализаций начиная от теории сооружений и конструкций заканчивая реставрацией и технологией. ИМХО инженер-строитель, инженер-конструктор лучше получится на ПГС, НО многое зависит от самого студента, т.к. сейчас и ПГС нередко заканчивают абсолютными невеждами в строительном деле и инженерии. Специальность ПГС можно получить не только на факультете ПГС, поэтому при выборе надо ориентироваться на номер специальности по которой предстоит обучаться.
Pek вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ищу ВУЗ в г.Омске в котором лучше отъучиться на Инженера-Строителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск