| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где работать? Крупный проектный институт или мелкая инженеринговая фирма.

Где работать? Крупный проектный институт или мелкая инженеринговая фирма.

Результаты опроса: Проектный институт или инженеринговая фирма
Крупный проектный институт советского образца 24 63.16%
Мелкая инженеринговая фирма 14 36.84%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2015, 08:44
Где работать? Крупный проектный институт или мелкая инженеринговая фирма.
AlexeyLock
 
Инженер Конструктор
 
Сахалин
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 17

Здравсвуйте уважаемые члены сообщества dwg.
Мучает меня такой вопрос: какие плюсы и минусы работы в крупном проектном институте советского образца и в мелкой инженеринговой конторе вы видите.
Сам я работаю конструктором в первом типе фирмы, но активно предлагают себя вторые типы фирм. И делают очень заманчивые предложения. Но у меня ещё очень мало опыта (2 года), но и семейные обстоятельства требуют движения...
В общем кто что думает? Всем заранее спасибо!
Просмотров: 10082
 
Непрочитано 14.04.2015, 14:01
1 | #21
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


В больших фирмах ты можешь стать пожизненным рисовальшиком , а в мелкой тебя завалят работой в том числе и расчетами, но учить никто не будет, т.к. ты один инженер-строитель в конторе =). Надо на интерьвью все узнавать и рассматривать каждый отдельный случай).
Homel вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2015, 14:14
#22
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
В больших фирмах ты можешь стать пожизненным рисовальшиком , а в мелкой тебя завалят работой в том числе и расчетами, но учить никто не будет, т.к. ты один инженер-строитель в конторе =). Надо на интерьвью все узнавать и рассматривать каждый отдельный случай).
Homel правильно говорит,,,

AlexeyLock,
действительно = в крупном проектном институте высока вероятность, что тебя пожизненно посадят барабанить по кнопкам в Автокаде со скоростью пулемета,,,
И будешь ты рисовать палочки-кружочки до седой жопы, головы, бороды,,,
В небольшой же фирме высока вероятность того, - что придется делать расчеты - то есть это совсем другая работа

Каждое предложение о работе, конечно же весьма индивидуально,,,

Цитата:
Сам я работаю конструктором в первом типе фирмы, но активно предлагают себя вторые типы фирм. И делают очень заманчивые предложения. Но у меня ещё очень мало опыта (2 года), но и семейные обстоятельства требуют движения...
В общем кто что думает? Всем заранее спасибо!
AlexeyLock,
Хотел уточнить = опыт у тебя всего два года, а уже есть масса предложений от частных проектных фирм - то есть тебя пытаются переманить-заполучить многие фирмы с предложениями о высокой зарплате
У вас там - на Сахалине - или специфика такая ? Или объемы большие ? (по проектированию)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2015, 14:34
#23
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,316


Время и возраст – деньги, а опыт….товар попутный)))).
Строительство это не только черчение и расчеты – тетушки в отделах ПОС это пипец... расстановку сортиров и утилизацию мусора они знают с большим опытом)))), а конструктора на объектах рабочий класс бояться, люди стройки не видели)))).
Дают больше оклад - идите, ремеслу научитесь, не велика наука))): семья главное, ее кормить надо. С возрастом уже сложнее подрываться.... и будете жалеть о упущенном…., жена еще сбежит….к богатому буржуину (правда этот товар скоропортящийся))))). Единственно, как описано выше – время не спокойное, надо чуток подумать, переждать и взвесить перспективы….. Вернуть в госконтору никогда не позно, это как народ в автобусе - туда-сюда....
У Вас же на севере Сахалина всякие народные богатства в виде нефти разбазаривают вот туда надо попасть.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2015, 14:42
2 | #24
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


устроившись в свою первую проектную контору обучался у гл.спеца (сейчас он на пенсии), хороший дядька , когда кто-то из молодых начинал про зп заикаться, то он всегда говорил: "Хорошо работать не научились, а зарабатывать мало уже не хотим". Поэтому первая работа должна быть в хорошем, грамотном коллективе, о высокой зп мечтать не фиг, либо идти не в проектирование.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2015, 16:52
#25
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Не в курсе отрасли работы топикстартера, но проголосовал за первый вариант. Инжиниринг - такое расплывчатое понятие... С другой стороны институт "советского образца" может уже протух давно, и все спецы давно в "инжиниринге". Знаю кучу карманных фирмочек, у которых такие подвязки и количество заказов, что заткнут за пояс любой "тырпырдырпроект". Поставляют всякое специфическое оборудование и осуществляют шеф-монтаж "выигрывая" тендеры у очень серьезных заказчиков. Имя там конечно не сделаешь, да и кинуть могут. Короче говоря, недостаточно исходных данных для принятия решения.
gipro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2015, 01:35
#26
AlexeyLock

Инженер Конструктор
 
Регистрация: 18.10.2011
Сахалин
Сообщений: 17


Всем большое спасибо за ответы. По большей части я это сам подозревал.
Ситуация сейчас такая что пришли новые манагеры и началась какая-то нездоровая "возня". Специалисты ещё есть хорошие, и за эти два года они не плохо меня поднатоскали. Но чует моё сердце недолго они ещё будут здесь работать.
Viking1963 - Да объёмы в последнее время пошли, всё таки и федералы начали регионом интересоваться, и доходы от нефти/газа пошли в область, а специалистов поубавилось. У нас 90-е годы были где то до 2005. Вот и образовалась кадровая дыра. И с учётом того что наше образование теперь решило выпускать бакалавров, она не скоро закроется.
AlexeyLock вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где работать? Крупный проектный институт или мелкая инженеринговая фирма.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск