| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Программирование под САПР и карьера. Этим реально зарабатывать деньги?

Программирование под САПР и карьера. Этим реально зарабатывать деньги?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2016, 16:37 1 | 1
Программирование под САПР и карьера. Этим реально зарабатывать деньги?
Kirill_Ja
 
Мурманск
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 208

Я правда хорошо подумал в какой ветке создавать эту тему. Мне все же кажется, что в этой.

Итак, после того как появился какой-то опыт программирования, многие повседневные рабочие задачи автоматизированы, часть коллег пользуется программами, которые ты написал, возникает вопрос: "А что дальше? Можно-ли программированием под САПР зарабатывать деньги? И если можно, то как?"

Поделитесь, пожалуйста, стало-ли программирование и адаптация САПР вашей профессией? Как называется эта профессия? Какие еще знания могут понадобиться будущему САПР-инженеру(?) САПР-программисту(?)

Есть-ли другой способ? Работа каким-то образом на себя? Существуют вообще студии компании, занимающиеся адаптацией САПР под нужды других организаций?

Точно знаю, что можно зарабатывать, издавая хорошие книжки для начинающих программистов и инженеров))))

В общем все мысли, идеи, жестокая действительность и т.п.

Буду благодарен за ваши мысли, идеи, возможно, опыт.
__________________
Мне не нужно сделать за меня. Если я что-то ищу, то пути решения.
Просмотров: 42307
 
Непрочитано 01.09.2016, 14:07
#201
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Также Вы понимаете,что п.3 мы сейчас приравняем к "замене картриджей". Да собственно и п.2 тоже.
И кто будет вкладывать свои навыки и умения?) Если для менеджеров собственный программист САПР = эникейщику по замене картриджей, то сочувствую сотрудникам данной фирмы - их труд цениться, наверно, так же "высоко" (в плане грамотной оценки трудозатрат и т.д.)

p.s. Только потом начинают говорить-что производительность маленькая, что люди через пень колоду работу делают, что инициативы никакой. Так это все последствия попытки быть "хитрожопее" всех. Те, кто реально чего то хочет улучшить в фирме - по сути становится "паршивой овцой" среди остальных, делающих строго свое дело 8 часов и вообще ничем интересующихся. Только новых то ребят с головой и руками больше не становиться - у нас общество потребления который год воспитывается.

Последний раз редактировалось Сергей812, 01.09.2016 в 14:16.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2016, 14:16
#202
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Тема ушла в жуткий оффтоп.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Программирование под САПР и карьера. Этим реально зарабатывать деньги?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САПР. Как это делается... у вас Vova Расчетные программы 242 18.12.2017 15:19
САПР и КМД Stanislavmg Расчетные программы 147 19.01.2008 13:47
Дисковая система ДОМАШНЕГО компьютера с несколькими САПР Denido Расчетные программы 24 07.03.2006 09:13
Влияет ли тип процессора на результаты расчета в САПР? NULLIFICATOR Расчетные программы 5 15.06.2005 12:38
САПР Bart Simpson Расчетные программы 6 13.01.2005 10:37