| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2004, 08:40
Защита чертежей
Alexey_
 
Сообщений: n/a

По адресу (http://www.uniip.ru/#content=http://.../download.html) лежит программа, для защиты чертежей от редактирования.

В результате работы программы все объекты чертежа преобразовываются в мультивставки анонимных блоков (в каждом пространстве по одному блоку) которые невозможно расчленить командой Explode и отредактировать командой Refedit, однако в чертеже остается возможным создание новых примитивов, включение\выключение, замораживание\размораживание слоев, печать файла.

Честно говоря не совем понятно что она делает. Может кто-то прокомментирует?

Также интересно услышать мнение насколько надежна подобная защита.
Просмотров: 117149
 
Непрочитано 08.06.2005, 15:12 Re: Авторская защита файлов от редактирования и распечатки
#21
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от X-DeViL
Цитата:
Сообщение от Владимир.
Есть аппаратная защита. Ставится LPT-ключ, и чертеж можно редактировать только на этой машине.
Поподробнее плз...
Возможно ли сделать так чтобы при открытии она требовала USB устройство на котором находится файл?
Про USB не знаю, а ключом LPT ( $500 насколько я помню) торговали авторы Геоникса http://www.geonics.ru/ , тогда еще Геокада
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2005, 16:27
#22
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Владимир.
Это как серъезно надо удариться чтобы покупать ключи защиты чертежей за такие деньги? Не проще ли все таки DWF?
MIP вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2005, 13:58
#23
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Если форматы до А3, можно конвертировать в PDF и далее пароль на печать. У меня дочь скачала PDF для курсовика, а распечатать мы с ней так и не смогли. Делать ПринтСкрин 20-ти страниц она не захотела.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2005, 14:58
#24
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


> Бриг : для Acrobata версии 7.0 (недавно купил, специально поставил) уже такое ограничение снято (по размеру листа - до А0). Кстати, говорят, что, имея Acrobat (не Reader), можно каким-то манером эту защиту обойти, но этого я не знаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2005, 16:12
#25
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


[quote="kpblc"] > Бриг : для Acrobata версии 7.0 (недавно купил, специально поставил) уже такое ограничение снято (по размеру листа - до А0). Кстати, говорят, что, имея Acrobat (не Reader), можно каким-то манером эту защиту обойти, но этого я не знаю. [/q]

Это здорово что стало можно и большие форматы конвертировать.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2005, 17:13
#26
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


kpblc

Есть такая контора elcomsoft она сделала ЛИЦЕНЗИООНУЮ ПРОГРАММУ для взлома ПДФ у которых "утеряны" пароли... к ней качаешь кряк и наслаждаешься...
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2005, 02:15
#27
bdfy


 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 141


Цитата:
для Acrobata версии 7.0 (недавно купил, специально поставил) уже такое ограничение снято (по размеру листа - до А0
уже в пятой не было никаких ограничений руками просто задаешь custom paper size и делай что хочешь, хоть А0 ( А1 я точно печатал )
bdfy вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2005, 08:33
#28
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


> X-DeViL : Я же говорю, что обойти защиту можно. Вообще-то, как было хорошо сказано, "Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет".
> bkmz : У меня получилось сначала 4-ка, а потом сразу 7-ка. Промежуточные как-то мимо проскочили
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2005, 18:09
#29
Макс Тал.

строитель
 
Регистрация: 13.03.2005
СПб.
Сообщений: 216
<phrase 1=


Если в договоре не оговорено приложение электронной версии проекта, то посылайте всех куда подальше.
Выдавайте все чертежи на бумаге ну в крайнев случае в формате ПДФ.
Макс Тал. вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 00:44
#30
beholder

Конструктор (МК)
 
Регистрация: 27.11.2007
Львів
Сообщений: 456
<phrase 1=


А почему защита от распечатки так нужна? Там же все равно стоят другие фамилии и подписи... Это так, просто интересно. Лично я никогда не сталкивался с подобной надобностью.

Последний раз редактировалось beholder, 21.10.2008 в 00:50.
beholder вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 07:32
#31
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
...А как сделать, чтобы открыть посмотреть можно было, а редактировать/копировать/печатать НЕЛЬЗЯ?! [sm3302]
Если открыть ваш файл можно, то все остальные защитные меры большой роли не играют. Вопрос только ценности вашего файла. Уж какие-только нам файлы не попадались. Один черт, если открыть можно то вопрос по копированию и печати решается автоматически.
Другое дело что внутренняя структура будет недоступна, но так ли она важна для файлов которые в принципе предназначись для бумажных носителй.
Лучше серьезней относитесь к вопросам договорных отношений по использованию вашей интеллектуальной собствености.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 12:53
#32
Abzorbo

инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Киев
Сообщений: 740
<phrase 1= Отправить сообщение для Abzorbo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
А как сделать, чтобы открыть посмотреть можно было, а редактировать/копировать/печатать НЕЛЬЗЯ?! [sm3302]
Было бы классно, если бы была такая программа!
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Abzorbo вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 13:11
#33
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Попик почистил. Программный продукт, ставший камнем преткновения недавно на форуме официально рекламировался, в дополнительной рекламе нужды нет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 13:14
#34
Abzorbo

инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Киев
Сообщений: 740
<phrase 1= Отправить сообщение для Abzorbo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Попик почистил. Программный продукт, ставший камнем преткновения недавно на форуме официально рекламировался, в дополнительной рекламе нужды нет.
а можно ссылку?
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Abzorbo вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 13:26
#35
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Abzorbo Посмотреть сообщение
а можно ссылку?
Universal Document Converter
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 13:36
#36
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Лучше серьезней относитесь к вопросам договорных отношений по использованию вашей интеллектуальной собствености.
Это правильно, но если бумажная док-ция отправлена в другой г(ы)город? Есть ли механизм "отслеживания" соблюдения ...? В смысле, возможно ли в принципе это отследить, заметить, и, при необходимости, влиять?

Может есть способ на каждый лист размещать по диагонали нечто типа "Защищено от редактирования и печати". Намекнуть эдаким жирным текстом. = шютка (!)

Последний раз редактировалось BM60, 21.10.2008 в 15:00. Причина: По мотиву и намёку поста 26
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 14:09
#37
Abzorbo

инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Киев
Сообщений: 740
<phrase 1= Отправить сообщение для Abzorbo с помощью Skype™


У нас часто бывают авралы, мол дайте хоть что-то, чтоб хоть материалы заказать. И даёшь. И в электронке, и картинкой. Оно то может и не пойдёт далеко, но кто его знает. А ещё есть дизайнеры, как правило, от сторонних контор. Им тоже всё в электронке подавай.
Universal Document Converter файлы не защищает-это просто виртуальный принтер... А хотелось бы, что защищал от печати.
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Abzorbo вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 14:16
#38
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Это правильно, но если бумажная док-ция отправлена в другой г(ы)город? Есть ли механизм "отслеживания" соблюдения ...? В смысле, возможно ли в принципе это отследить, заметить, и, при необходимости, влиять?...
С методами защиты майкрософта сталкивались. Берётся ближайший крайний виноватый, на него вешают всех собак, выгоды может и не будет, но остальные уже пугаются. Хотя мне кажется, не работает это все, если по серьёзному. Что-то другое надо. А надписи на листочках это детский лепет. Оставьте такие штучки для игрушек. Если документация серьезная, то и относиться к ней надо соответсвенно. Советов не дам. Сами пока не определились, от китайцев страдаем.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 15:11
#39
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


T-Yoke, конечно для игрушек, для того и словечко в скобках указал - небось не увидел? Теперь там более ясно выражена "игрушечность" такой штучки.
А если серьезно, то серьёзного" отношения, кажется мне, ещё человечеством не выработано, кроме, пожалуй, одного, "не тобой положено, не тобой возьмется". Это древняя мудрость такая, которую можно как угодно перефразировать. Но чтобы все потребители стали такими мудрыми, потребуется очень долгое естественное течение жизни...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2008, 10:31
#40
AlisaChe


 
Регистрация: 20.04.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 103


Здравствуйте! Прочитала ваши сообщения и решила для себя проблему авторских прав на файлы!!! Спасибо вам всем
AlisaChe вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Размещение рекламы