Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Выбор спортивной секции для ребёнка

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 12:52 Выбор спортивной секции для ребёнка
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Сыну в этом году исполняется 5 лет. Хочу отдать в спортивную секцию. Вопрос к форумчанам: где занимаются ваши дети? Почему именно в этот вид спорта вы отдали своё чадо? Что порекомендуете? Какие хорошие спортинвные школы есть в Санкт - Петербурге? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Мои предпочтения - футбол, лыжи, плавание, самбо.
P.S.S Если у вас нет детей, то какую секцию предпочли? В какую ходили сами?

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 30.01.2009 в 13:32.
ФАХВЕРК вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:02
SMI

конструктор Лего

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для SMI с помощью AIM

эммм....
ФАХ...детей у меня нет....но я посоветовала пойти на горные лыжи, плавание и батут....будут развиваться все мышцы и координация будет просто замечательная...

Непрочитано 30.01.2009, 13:03
Armin

Проектирование зданий и частей зданий

Екатеринбург

Ты металлист.
Должен думать о металле.
Целые ФАКи, вон, пытаешься выдумать.

Отдавай в качалку.

Анекдот
Цитата:
Идут два металлиста, бухают.
- Давай выпьем за металлургов.
- Почему?
- Они льют МЕТАЛЛЛЛ!
Выпили, идут дальше.
- Давай выпьем за кузнецов.
- За этих почему?
- Потому что они куют МЕТАЛЛЛЛ!
Ещё раз намахнули, идут дальше.
- Ну, а теперь за карасика!
- ??????
- За то, что он икру МЕТАЛЛЛЛ!!!

Последний раз редактировалось Armin, 30.01.2009 в 13:09.
Armin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 13:11
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Армин, ты каким видом спорта занимался?

Непрочитано 30.01.2009, 13:11
K_R_H

Моему было 6,5 когда я его отдал на "ТЭКВОНДО". Уже занимается 2,5 года, весьма успешно. Но до сих пор жалею что перед этим надо было хотябы год на акробатику походить. Поверь Акробатика + Тэквондо = Сила
K_R_H вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:17
K_R_H

В Питере на сколько мне известно одна из сильных елси не самая сильная школа Тэквондо WTF
K_R_H вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:17
ZhannetAs

Россия
Отправить сообщение для ZhannetAs с помощью ICQ

ФАХ, это здорово, что ты сына хочешь отдать в секцию. По-моему самый лучший вариант, это дать ребенку пару-тройку вариантов и спросить, что он выберет, пусть он и маленький, но заниматься в первую очередь ему.)
ZhannetAs вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:18
DK

Хочется уточнить тему разговора. О чем идет речь, о серьезном спорте или о физкультуре. По моему глубокому убеждению, современный серьезный спорт ничего хорошего ребенку не даст, поэтому нужно ориентироваться на такую секцию, где не будут из ребенка растить чемпиона, а дадут нормальное физическое развитие и не будут его перегружать. Для парня самый лучший, опять же по моему мнению, вид спорта - это самбо и дзюдо. Это виды спорта, которые дают гармоничное физическое развитие, воспитывают настоящие мужские качества, да и кроме всего прочего, дают навыки, которые небесполезны в жизни. Но здесь есть одно но. Начинать занятия борьбой нужно в более позднем возрасте. Иначе это может негативно сказаться на здоровье, в частности на позвоночнике.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 13:25
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

DK, спасибо за ответ и наводящий вопрос. Речь идёт о физическом развитии. Мне не очень хочется, чтоб ребёнок кроме спорта ничего не видел. Должна быть школа, нормальное образование (желательно высшее). А спортивные занятия должны развить стойкость, целеустремлённость, физическое состояние, способность мыслить. В конце концов - в здоровом теле - здоровый дух. И ещё - постараться оградить его от безделья и тлетворного влияния улицы. Часто вижу как дети болтаются без дела по улице.

Непрочитано 30.01.2009, 13:27
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Фахверк, отдавай в плавание. Вид спорта полезен во всех отношениях:
1. Научится плавать.
2. Научится контролировать дыхание.
3. Если будет с возрастом продолжать заниматься плаванием, вряд ли будет курить (на мой взгляд, лёгкие курильщика не позволят ему полноценно заниматься этим видом спорта).
4. Разовьются те группы мышц, от которых девушки потом будут съходить с ума)))

Непрочитано 30.01.2009, 13:33
Vavan Metallist

Україна, Львів

Мое мнение: обязательно нужно перепробовать несколько вариантов. Первым видом спорта, которым я хотел бы занять своего сына - плавание. Потом уже надо подбирать, что ему больше по душе. Лично я большой поклонник разных видов единоборств, борьбы.По своему довольно большому опыту занятий могу сказать, что ребенка нужно отдавать в хорошую секцию, не в какой то подвал, где типа "за дешево тренируют настоящих бойцов". Но ребенку могут больше нравится например командные виды спорта. С DK не согласен, ориентироваться в спортивной секци ребенку обязательно надо на результат. Не захочет быть спортсменом - не будет. Но тренируясь на результат, воспитает в себе волю к достижениям, что в жизни пригодится еще как. Понятие "тренируюсь для себя" хорошо для тех, кто пришел в качалку скинуть пузо, а не для парнишки, которому надо развиватся.
Vavan Metallist вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 13:35
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Про п.4 можно поподробнее)))

Непрочитано 30.01.2009, 13:37
Sid Barret

летчик

Крым
Отправить сообщение для Sid Barret с помощью ICQ

есть такая игра в России - хоккей называется!
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:39
Baldares

Саратов

Все зависит от Ваших целей. Какой приоритет, проф.спорт или здоровье?

Если здоровье и если он сам еще не выбрал, то лучше отправить в плавание. +Здоровье +Закалка +Физа.
Далее, если не попрет, то он скорее-всего уже сам определится к 1-3 классу. Главное не препятствовать. У меня выбор секции, правда в возрасте 6-7 лет, определялся через друзей (во дворе, в школе), кто куда ходит.

Если проф.спорт. То, есть виды в которых важно начать с раннего возраста. Это легкая атлетика, фиг.катание, бол. теннис, и еще какие-то. Как-раз с 5 лет по-моему.

Но я бы приоритет ставил в здоровье или удовольствии.
А по любому проф.спорту можно столько ужастиков наслушаться. Но это уже вопрос выбора профессии.

ps Еще класно когда отец берет ребенка на свои спортивные занятия(мне нравилось когда меня отец с собой таскал, в качалку, бессейн, спорт.зал, еще он бол.тенисом занимался, но я все-таки выбрал футбол). Фахверк ты куда ходишь?) Туда и тащи пацана. Вдруг ему понравится.

pss Ты у него уже справшивал? Что говорит?

Последний раз редактировалось Baldares, 30.01.2009 в 13:51.
Baldares вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:39
astim

Москва
Отправить сообщение для astim с помощью ICQ

Дочь, 6 лет, занимается Айкидо с 3.
astim вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 13:53
Haos

инженер-строитель

E-burg
Отправить сообщение для Haos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
есть такая игра в России - хоккей называется!
Уточню: хоккей с шайбой. Здесь и комплексная физ. подготовка и элемент единоборства, высокие скорости и зрелищность
Haos вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 14:13
DK

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
С DK не согласен, ориентироваться в спортивной секци ребенку обязательно надо на результат. Не захочет быть спортсменом - не будет. Но тренируясь на результат, воспитает в себе волю к достижениям, что в жизни пригодится еще как. Понятие "тренируюсь для себя" хорошо для тех, кто пришел в качалку скинуть пузо, а не для парнишки, которому надо развиватся.
Да конечно же, ребенок должен ориентироваться на результат! Как же иначе? Вопрос в том, что тренер в секции не должен ставить своей главной целью получение сиюминутных результатов ценой здоровья ребенка. А такое, к сожалению, бывает. Я бы даже жестче сказал: в современном большом спорте за результаты всегда приходится расплачиваться здоровьем.

Непрочитано 30.01.2009, 14:20
Vavan Metallist

Україна, Львів

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Да конечно же, ребенок должен ориентироваться на результат! Как же иначе? Вопрос в том, что тренер в секции не должен ставить своей главной целью получение сиюминутных результатов ценой здоровья ребенка. А такое, к сожалению, бывает. Я бы даже жестче сказал: в современном большом спорте за результаты всегда приходится расплачиваться здоровьем.
Ну, я особо каких то злоупотреблений с детьми не наблюдал, но может просто повезло. Результатов тренера требуют у уже сформировавшихся спортсменов. Там есть злоупотребления, форсирование, утрата здоровъя и т. д. Но это уже и в большой степени выбор спортсмена. Эта проблема может возникнуть, когда твой сын достигнет возраста лет эдак 15 и будет идти в большой спорт. А сейча ему говорить "иди, но особо там не напрягайся" не следует.
Мое личное мнение.
Vavan Metallist вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 14:26
ЛИС

Сыну 5 лет.
ходит на плавание, и со мной на футбол, хоккей с шайбой, бадминтон.
на коньках с 4-х лет.
Сам начинал в хоккей(как любитель во вдоре) играть с 6 лет, плавание с 7(занимался 7 лет как любитель), бадминтон с 7 (всего бадминтоном занимался 7 лет до КМС).
В промежутках между хоккеем и бадминтоном бегал на лыжах(отец приучил).
Плавание как правило было вечером после школы и профильной тренировки.
Из всех видов спорта самый полезный оказался бадминтон - реакция, тактика игры, скорость принятия решений и передвижения, координация в пространстве, выносливость и т.п...
Ориентирую сына на свободный выбор - что ему понравится больше - туда и пойдет.

Непрочитано 30.01.2009, 14:31
Sid Barret

летчик

Крым
Отправить сообщение для Sid Barret с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Фахверк, отдавай в плавание. Вид спорта полезен во всех отношениях:
1.
2.
3.
4. Разовьются те группы мышц, от которых девушки потом будут съходить с ума)))
наверное вы мозги имеете в виду?
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск