Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Башня героя. Системный блок для 3D CAD. 2014...

Башня героя. Системный блок для 3D CAD. 2014...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2013, 14:21 #1
Башня героя. Системный блок для 3D CAD. 2014...
olamot
 
Третья тайна планеты.
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,205

Нужна тихая микро-башня для работы в 3D autocad/ Advance Steel (2013/2014/2015/2016 )
Потенциальный временный разгон 10-15% в критических задачах. (30-60 минут)
Никакого рендера, кодирования видео по ночам, etc.
Только 3D модель и комфортное с ней обращение.
Количество деталей от одной до нескольких тыщщ-тыщщ.
----------------------
Intel Core i7 4770K Haswell+ Zalman CNPS7X LED
ASUS GRYPHON Z87
G.Skill 2x8GB Ripjaws-X DDR3 1600Mhz PC3-12800 Kit CL9-9-9
----------------------
Zotac GTX660 2GB GDDR5
----------------------
Corsair Neutron GTX Series CSSD-N120GBGTXB-BK 120GB
Western Digital Caviar Black WD1003FZEX 1TB Sata III
DVD -любой
----------------------
Corsair GS 700W 2013 Edition Active PFC 14cm Fan PSU
SilverStone Precision PS07 Micro ATX Case
----------------------
win 7x64 домашняя расширенная (нужен ли win 8.xx не знаю)

Все мы, конечно, не обязаны разбираться в этом хламе.
Если у кого-то есть желание может просто запостить свою действующую конфигурацию и дать отзыв.

Последний раз редактировалось olamot, 07.12.2013 в 15:02.
Просмотров: 6171
 
Непрочитано 12.12.2013, 13:53
#2
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


4770 - к необязательно имхо на собствнном опыте. Турбо буст в обычной тоже есть...как раз увеличивается работоспособность при высокой нагрузке. Не спец в дизайнерских картах - вроде кватро лучше с графикой работает. Хотя по идее ваша конфигурация хорошая. Ставить на СДД конечно все. Возможно стоит под винду отдельный ССД еще.
vd17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2013, 14:33
#3
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Планирую пользоваться сабжем 5 лет.
При этом очень хочется профессионально влезть на елку.
Если ставку сделать на ожидаемую перспективность сокета (на Broadwell), то топовый камень брать не нужно, пожалуй.
Цитата:
вроде кватро лучше с графикой работает
Кто-то может мне точно сказать, что значит эта мегафраза
По опыту работы в AS лично мне нужна нормальная точность позиционирования.
AS подрезает профили с микрозазором, из-за чего случаются неприятности иногда.
При увеличении такого места там все расползается. Оси, ребра, поверхности ёлочкой...

Квадра поможет?

Последний раз редактировалось olamot, 12.12.2013 в 14:43.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 14:55
#4
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


кватро (погуглите лучше)это серия видеокарт вроде от нвидиа специально предназначенные для работы с графикой. там векторово растеризации побольше и прочих приблуд. вы не на том форуме вопрос задаете. Задайте на компьютерных форумах лучше. бродвелл многого не даст. ну и есть такое мнение что видюху лучше брать с одним чипом, а не с двумя.

Отличие хасвелл от санди/айви бридж только в энергосбережении и поддержки 32 гб оперативы.

На глаз не заметил отличия i3 от i7 при стабильном полете. При сверхвысоких нагрузках возможно.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 15:17
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Кватро, он же Quadro
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
для работы в 3D autocad/ Advance Steel (2013/2014/2015/2016
Квадро для этого покупать смысла нет. У меня была ссылка, где все карты-профи по всевозможным тестам гоняли (потерялась только, жаль). Там как раз про АКАД и инвентор было сказано, что всякие технологии обработки 3D там не имеют отдачи, поскольку проги работают иначе, чем в серьезных 3D. Больше проц и память имеют значение. SSD же уже говорили, это обязательно для быстрой работы.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 12.12.2013 в 15:23.
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2013, 15:42
#6
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Хорошо. У некоторых пользователей установлена квадра.
Вот такую картинку дает моя игровая карта при увеличении подрезки профилей.
Что видят другие участнеки.
Под ACAD
Под AS -CAD
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.PNG
Просмотров: 259
Размер:	10.3 Кб
ID:	118525  
olamot вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 18:56
#7
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


на 600квадре и акаде наблюдаю то же самое. хз. по-моему, от видеокарты это не зависит
olvol вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 11:18
#8
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Вот такую картинку дает моя игровая карта при увеличении подрезки профилей.
Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
на 600квадре и акаде наблюдаю то же самое. хз. по-моему, от видеокарты это не зависит
А вот что вижу я на квадре FX1800. Судя по всему от видеокарты таки кое что зависит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 122
Размер:	40.1 Кб
ID:	138109  
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 17:31
#9
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


с большими 3д моделями без рендера нужна оперативная память в основном. Или я не прав?
карта средняя подойдет.
наверно надо говорить - какие программы у вас запущены и сколько они в среднем потребляют.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 17:03
1 | #10
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Если говорить о системах, базирующихся на дереве построения, т.е. с плохим распараллеливанием задач, то важнее всего частота работы того ядра процессора. Многоядерность не нужна, поэтому старичок 4790К является оптимальным решением на сегодняшний день.
Если задача остаётся собрать тихий компьютер, то и к вентиляции, и к устройствам совершенно иной подход будет, начиная с корпуса. Микробашня с производительным тихим компьютером никак не уживается. Лично я себе собирал тизий компьютер сам, поэтому выбор пал на нормальный корпус Фрактал R4 и не жалею ни капли о его покупке, но надо понимать, что внутри он обшит бесшумкой, вентиляторы из особой когорты, при этом есть три режима работы. Работаю на самом тихом - полёт нормальный.
Тоже самое и с видеокартами, важна не только марка, но и производитель, даже непосредственно серия, поскольку очень сильно плавают характеристики.
П.С. никогда не понимал заявлений, подобных vd17, который, видимо, делегирован за весь форум отвечать. Где ж ещё спрашивать про работу Квадро, если не у конструкторов. Именно они работают в приложениях, которые ориентированы на использование OpenGL, а не под игровой DirectX. Более того, на последних трёх местах работы использовалась только Квадро в качестве рабочей видеокарты. Подтверждаю, что 600 - полная лажа, если вы хотя бы за 300 деталей сборки проектируете в нормальном 3Д (например, СолидВоркс), а вот на класс выше из разряда FX1800 или K2000, то уже проблем с подтормаживанием не замечал на сборках примерно 10 000 деталей. Работал на всех трёх упомянутых картах.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 17:21
#11
Dmitry88

Конструирование, проектирование и расчеты
 
Регистрация: 10.06.2014
Москва
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
с большими 3д моделями без рендера нужна оперативная память в основном. Или я не прав?
карта средняя подойдет.
наверно надо говорить - какие программы у вас запущены и сколько они в среднем потребляют.
Да, на это и делается упор. Чем больше деталей в модели, тем больше оперативной памяти требуется для нее. на этом основано разграничение типов видео карт NVidia:
http://www.nvidia.ru/object/quadro-d...-specs-ru.html, для портативных рабочих станции: http://www.nvidia.ru/object/mobile-w...n-gpus-ru.html , вычислительные процессоры для расчeтов: http://www.nvidia.ru/object/tesla-su...ations-ru.html
Dmitry88 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 17:22
#12
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что 600 - полная лажа, если вы хотя бы за 300 деталей сборки проектируете в нормальном 3Д (например, СолидВоркс), а вот на класс выше из разряда FX1800 или K2000, то уже проблем с подтормаживанием не замечал на сборках примерно 10 000 деталей.
не скажу за солидворкс,но тс говорил про адванс,который сидит на автокаде, а там "топовость" видеокарты не имеет абсолютно никакого значения. люди на двух соседних машинах на одной 3д модели сравнивали производительность топовой карты и вот такого ширпотреба,типа 600 квадры - разницы - ну процентов 10-15. не может автокад ее (видеокарту) использовать так,как дОлжно...потому тратиться на карту (именно применительно к адвансу) особого смысла нет.
про "серьезные" сборки из 300 деталей-это не серьезно.вот(скрин) моделька >10000элементов. на 300квадре вполне себе работает,крутится и не тормозит .а если и тормозит то по причине того,что это автокад.
проц у меня так вообще - дуал кор 3,07Ггц. проц я бы поменял, а карточку и эту оставил

да и вообще теме уже год ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 101
Размер:	131.4 Кб
ID:	138205  
olvol вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 17:24
#13
Dmitry88

Конструирование, проектирование и расчеты
 
Регистрация: 10.06.2014
Москва
Сообщений: 85


У меня стоит Quadro K3100M, проблем тоже пока не возникало, все летает.
Dmitry88 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 18:04
#14
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
не скажу за солидворкс,но тс говорил про адванс,который сидит на автокаде, а там "топовость" видеокарты не имеет абсолютно никакого значения. люди на двух соседних машинах на одной 3д модели сравнивали производительность топовой карты и вот такого ширпотреба,типа 600 квадры - разницы - ну процентов 10-15. не может автокад ее (видеокарту) использовать так,как дОлжно...потому тратиться на карту (именно применительно к адвансу) особого смысла нет.
про "серьезные" сборки из 300 деталей-это не серьезно.вот(скрин) моделька >10000элементов. на 300квадре вполне себе работает,крутится и не тормозит .а если и тормозит то по причине того,что это автокад.
проц у меня так вообще - дуал кор 3,07Ггц. проц я бы поменял, а карточку и эту оставил

да и вообще теме уже год ))
Вы точно поняли условия, которые есть в моём первом предложении? Зачем тогда переиначиваете?
Я отвечал не ТС, а тем, кто сейчас тему поднял, собственно про АКАД Bull и так хорошо всё ответил. И поверьте, для 3Д - 300 деталей в роли законченного проекта - это серьёзно. Вы такие мои проекты скорее всего не сможете спроектировать в принципе, поскольку даже не удосужились прояснить сложность каждой детали(видимо, просто привыкли работать с примитивами), а Квадро 600 отказывается нормально даже вращать. Какие уж тут шутки и несерьёзности? Понимаете, что работать невозможно.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
У меня стоит Quadro K3100M, проблем тоже пока не возникало, все летает.
И вы тоже не поясняете своих задач и системы, в которой работает.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 18:08
#15
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


вы уж, интереса ради, покажите хоть одну из своих 300 деталей-шибко интересно стало что ж там такого невозможного
olvol вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 18:43
#16
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Планирую пользоваться сабжем 5 лет.
При этом очень хочется профессионально влезть на елку.
Если ставку сделать на ожидаемую перспективность сокета (на Broadwell), то топовый камень брать не нужно, пожалуй.

Кто-то может мне точно сказать, что значит эта мегафраза
По опыту работы в AS лично мне нужна нормальная точность позиционирования.
AS подрезает профили с микрозазором, из-за чего случаются неприятности иногда.
При увеличении такого места там все расползается. Оси, ребра, поверхности ёлочкой...

Квадра поможет?
под профработу видяшка нужна квадро. Но от расползающихся линий не поможет. Это какая то ошибка винды. У нас на одних и тех же машинах у кого то была, а у кого то нет.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2014, 08:37
#17
Dmitry88

Конструирование, проектирование и расчеты
 
Регистрация: 10.06.2014
Москва
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Вы точно поняли условия, которые есть в моём первом предложении? Зачем тогда переиначиваете?
Я отвечал не ТС, а тем, кто сейчас тему поднял, собственно про АКАД Bull и так хорошо всё ответил. И поверьте, для 3Д - 300 деталей в роли законченного проекта - это серьёзно. Вы такие мои проекты скорее всего не сможете спроектировать в принципе, поскольку даже не удосужились прояснить сложность каждой детали(видимо, просто привыкли работать с примитивами), а Квадро 600 отказывается нормально даже вращать. Какие уж тут шутки и несерьёзности? Понимаете, что работать невозможно.

----- добавлено через ~3 мин. -----


И вы тоже не поясняете своих задач и системы, в которой работает.
Конструирование и расчет узлов в Catia, расчеты в Abaqus и Star CCM+
Dmitry88 вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2014, 10:24
#18
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
Конструирование и расчет узлов в Catia, расчеты в Abaqus и Star CCM+
Спасибо!
У меня сложилось впечатление, что Квадро, а иногда и FirePro, эффективны в системах среднего уровня, а сторонними расчёты или тяжи не так чувствительны к этому всему или там по умолчанию не используют игровых карт.
Кстати говоря, в своё время я перелочивал игровую в профессиональную и на дружественном форуме http://cccp3d.ru/topic/27058-razloch...-professional/ можно прочитать мою статью для понимания что для чего. Правда, я перестал за темой следить, есть намного более тяжёлые задачи в моём КБ для решения.

olvol, не могу показывать свои проекты, ибо связан договорными условиями, а поскольку я в ЕС живу и работаю, то тут с этим не шутят. Вас устроит аналог детали, которая выполнена неправильно, о чём указывается цветовой гаммой, не моего производства, но того же смысла? Тогда в приложении. Поверьте, они намного больше сжирают ресурсов, чем примитивы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Draft1.png
Просмотров: 78
Размер:	172.4 Кб
ID:	138235  
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2014, 12:34
#19
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Квадро для этого покупать смысла нет. У меня была ссылка, где все карты-профи по всевозможным тестам гоняли (потерялась только, жаль). Там как раз про АКАД и инвентор было сказано, что всякие технологии обработки 3D там не имеют отдачи, поскольку проги работают иначе, чем в серьезных 3D. Больше проц и память имеют значение. SSD же уже говорили, это обязательно для быстрой работы.
согласен с Bull.
Года два назад разрабатывал в 3d большую модель гидроузла. Топосъемка 1 кв.километр в виде триангулированной сетки + весь конструктив от ж.б. до мехоборудования, стремянок и перилок (двухниточный шлюз, канал-рыбоход, водосбросная и регулирующая плотины, дамбы и т.д.). В общем рабочий комп от этого дела вешался.
После апгрейда рабочего компа (проц i7, 2x8 гб оперативы, видюха уровня выше среднего) основной файл стал более-менее "работать". Однако, несмотря ни на что, это нельзя было назвать "комфортной" работой. Тормоза, зависания намертво, фаталы и прочие беды.
При всём при этом на ноуте (!!!) купленном за 20к с процом i5, 8гб оперативы и говновидеокартой (брал ноут чисто для работы, а не для игр) у меня этот файл ЛЕТАЛ (после того как воткнул в этот ноут SSDшный винт). В рабочий комп мне SSD ставить не захотели - непозволительная роскошь однако...
Разговор о голом автокаде. Никаких вертикальных решений.
Сергей Юрьевич на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Башня героя. Системный блок для 3D CAD. 2014...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать 3D динамический блок используя параметризацию Едрёныч Динамические блоки 8 02.11.2015 13:53
Системный блок, он же компьютерный корпус (3D модель) Electra Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 23.10.2009 11:37
Многовидовой блок в 3D режиме zoOm Вертикальные решения на базе AutoCAD 11 26.05.2009 10:43
Динамический блок в 3D ZZZ Динамические блоки 11 17.04.2006 04:42