| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > По какому нормативу рассчитывается не несущая стена лестничной клетки?

По какому нормативу рассчитывается не несущая стена лестничной клетки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2018, 17:35 #1
По какому нормативу рассчитывается не несущая стена лестничной клетки?
Сергулька515
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 35

Здравствуйте форумчане ,подскажите пожалуйста по какому нормативу , проектируется НЕ НЕСУЩАЯ стена лестничной клетки (Скриншот приложил обозначу крестиком) ,если бы на нее опиралась пусть та же самая плита перекрытия то другой вопрос, но ведь она получается в некоторых случаях как бы самонесущая и просто разделяет квартиру с лестничной площадки ,я так думаю по нормативам звукоизоляции и эстетики ведь 120 мм перегородку не поставишь , вот 250 мм еще куда не шло или здесь присутствует норматив на противопожарную безопасность. (на 2 скриншоте на нее опираются сборные жб плиты ,а если без них конструкция дома то как быть какой норматив выдержать?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_54.png
Просмотров: 47
Размер:	317.1 Кб
ID:	204932  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_22.png
Просмотров: 39
Размер:	150.0 Кб
ID:	204933  

Просмотров: 1607
 
Непрочитано 31.07.2018, 00:57
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Кирпичные стены особо не делал, могу соврать.

Сергулька515, так а в чём проблема ? Делайте по проекту и всё будет хорошо ?

Если вы конструктор, то всё равно что-то на неё соберётся из нагрузок. И будет несущая стена. Хотя если считать, то и 120 мм выдержит скорее всего.
Вроде бы как в СП по каменным конструкциям были нормы на REI... Ошибся, там нет. Думаю тут толщина от 250 мм. Ошибся и тут. по пособию к СНиП для 120 мм R150.
Ещё плиты надо опереть. Может быть узел опирания и будет диктовать толщину стены.
Ещё требования по звукоизоляции. Они очень жёсткие тут точно будут проблемы с толщиной, но не знаю как это посчитать.
В общем, я бы брал не менее 250 мм для прочности (просто по желанию) и от 380 мм для звукоизоляции (если бы некому было бы посчитать) и требовал бы от ГИПа расчёт звукоизоляции.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 31.07.2018 в 01:13.
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > По какому нормативу рассчитывается не несущая стена лестничной клетки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наибольшее расстояние от дверей квартиры до лестничной клетки в жилом здании? Kossma Архитектура 20 03.04.2016 19:08
Может ли несущая стена быть шириной в пол - кирпича? Как определить несущую стену? Янчик Каменные и армокаменные конструкции 10 28.02.2014 11:21
Какую принять толщину кирпичной стены блока лестничной клетки? master_help Архитектура 12 15.03.2013 06:02
Предел огнестойкости перекрытия лестничной клетки SergKA Архитектура 7 24.04.2010 08:10
Стены лестничной клетки vdu1 Прочее. Архитектура и строительство 9 11.03.2010 16:16