Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2009, 23:09 Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности
#1
user108


 
Регистрация: 11.10.2009
E-burg
Сообщений: 88


Здравствуйте, может такая тема была, но не нашел. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому щепетильному вопросу, когда начальник должен повышать своего подчиненного. И что делать подчиненному, чтобы его повысили. Изобретать чудеса сообразительности и усердия или наоборот, работать себе тихонько и не мешать). Может что то посредине, но что оно такое.
user108 вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 01:31
#2
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Что сделать чтобы повысили? Перейти в другую шарагу на новых условиях.
Ну еще можно проявить чудеса в лизании ануса. Иначе никак.
Если проявить чудеса в области выполнения служебных обязанностей, то возникнет вопрос: если повысить тебя, то в связи с повышением ты не сможешь выполнять свою работу в прежнем объеме, т.к. появятся дополнительные обязанности на которые требуется время. Чтобы выполнить твои обязанности придется нанять нового сотрудника, а спеца найти нелегко. Тут нуна работать и искать. А зачем? Когда можно нанять лоха и поставить над тобой. В результате ты будешь тянуть лямку и за себя, и "за того парня". А иначе "мы никого не держим".
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 06:07
#3
Aндрeй


 
Регистрация: 23.08.2007
Москва
Сообщений: 529


А зачем оно вам?
Британские ученые, как известно, зря время не теряют
Вот что они открыли:
"продвижение по карьерной лестнице на 10% увеличивает психологическое напряжение и на 20% сокращает время на посещение врача."

Но если очень хочется, то для девушек есть практические советы, например:
http://www.lady.ru/magia/%D0%A0%D0%B...81%D1%82%D0%B8

А если серьезно, то есть ли куда продвигаться?
В чем вопрос?
Как обойти конкурентов и занять свободную более высокую должность?
Или как делать меньше, а получать больше?
О какой области, вообще, говорим?
Aндрeй вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 11:05
#4
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


user108, Имея небольшой опыт выскажу свое мнение. В данном случае разделим фирмы на две группы:
1. В которых продвижение возможно взятками непосредственному начальнику (бывает и такое в больших структурах), выпиванием с ним по пятницам, для девушек улыбками и т.д.
2. Где вся фирма работает на конечный результат и где каждого ценят за вклад в общее дело.
Первые нас не интересуют, т.к. они все равно развалятся если это не огромные холдинги которые занимаются сращиванием государственного и частного капитала, но как показала практика и им когда-то приходит конец и только Газпром вечен.
Итак вторые. Вообще-то их мало, поэтому большинство проектных фирм разваливается в первые 3 года своей жизни. Но если Вы рассчитываете на длительную перспективу, идти надо работать именно в такую фирму. Как продвинутся по служебной лестнице в такой фирме:
1. Много учиться по специальности, вечерами читать СНиПы перед сном, а по утрам просыпаться от мысли что ту конструкцию которую запроектировал вчера надо переделать потому что тот арматурный стержень очень неудобно будет укладывать рабочим.
2. Еще раз учиться - на этот раз сопромат и строительная механика.
3. Снова учиться - изучая "тяжелые" программные комплексы по выходным.
4. Брать на себя решение всех вопросов в фирме которые Вы можете решить от общения с Заказчиками и рабочими на стройке (это обязательно) до закупки подарков к новому году. Ваш начальник очень оценит что Вы способны делать часть его работы, не потому что он ленив, а потому что он сможет решить другие важные вопросы.
5. Делать работу качественно так чтобы Заказчики звонили начальнику и благодарили. Здесь я имею ввиду и то, что Вы всегда должны очень грамотно и без нервов растолковать суть Ваших чертежей даже если позвонит простой рабочий со стройки и приехать на стройку в субботу в 8-00 если этому рабочему будет удобно, но и требовать с них соответствующего качества работы. Разговор с прорабом - типа "научись сначала русский гаварить, потом звони. Панаехали тут в билокаменую" не подходит - Заказчик нанял того кого счел нужным, в том числе и Вас.
6. Постоянно предлагать новые идеи по продвижению компании - создание сайта, системы электронного документооборота, внедрение автоматического учета чего-нибудь там... Т.е. непрерывный генератор идей (не путать с растранжириванием денег на всякие там програмульки сомнительной ценности которые Вам просто захотелось попробовать).
7. Как относительно малочестный способ - оставаться работать вечерами (я говорю малочестный потому что это скорее ход чтобы заметил начальник чем реальное увеличение производительности для компании).
Когда Вы все это сделаете, скорее всего само продвижение по лестнице будет уже и не нужно. Вы профессионал - который нужен любому работодателю на любую желаемую Вами должность (например директор). И даже если Вам не нравится Ваша фирма, Вы спокойно уходите и Вы выбираете любую фирму в которой хотели бы работать.
Для тех кто думает что все это ерунда и что наши начальники никогда не дадут Вам развиваться и много зарабатывать:
1. Одной развивающейся фирме нужен директор проектного подразделения (в крупном холдинге) - кто желает и может - звоните дам телефон. Предвижу вопрос - почему я туда не иду? - это мои коллеги и друзья, но сейчас у меня другие планы. Предложи мне они такое год назад или хотя бы полгода назад я бы пошел. В общем кому интересно - обращайтесь (ну естественно не просто "а вдруг возьмут").
2. Одной крупной иностранной компании требуется гл. конструктор (специфические дела по элекрическим сетям-подстанциям или что-то около того). У предыдущего закончился контракт и он вернулся в Испанию, теперь захотели найти местного (разговорный английский обязателен). Зарплата 4-6 тысяч долларов. Контракт только на 1,5 года. Видел объявление и знаю что оно реальное - в компании работает мой сосед (правда в производственном подразделении). С английским у меня неважно, да и как показал опыт - работать в области энергетики это не мое. Насколько я знаю - нужного человека они не нашли на всем Урале и разочаровались кого-то найти.
В общем делайте все чтобы работодатель хотел нанять Вас, а не Вы пытались устроиться на работу в стиле - "ну возьмите хоть кто-нибудь".
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 11:50
#5
Alexey Yudin


 
Регистрация: 05.05.2007
Пятигорск
Сообщений: 161


Я так думаю:

1. Чтобы получить повышение, должна быть вакантна должность на которую вы претендуете. Если эта должность занята, Вы должны её "освободить", но так, чтоб Вас не "забрызгало кровью".

2. Ни в коем случае не вникайте глубоко в текущую должность, поскольку если Вы будете "ценным" работником на своей должности, Вас не повысят - ибо "никто не режет курицу несущую золотые яйца"!

3. А вот вертеться и тереться возле начальства, быть на подхвате, поддерживать верный курс - нужно обязательно!

4. Но при этом все надо делать так, чтоб и более высокое начальство не видело в Вас потенциального конкурента.

Пройдет немного времени, и вот чудо - Вас заметят, и заслуженная награда Вас не минует!
Alexey Yudin вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 18:15
#6
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от user108 Посмотреть сообщение
Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности
Перво-наперво сходить на кладбище лучше на то, где лежат Ваши предки, (сколько там молодых, честолюбивых), и продумать нужно ли это "повышение". Может цель совсем другая?
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 18:28
#7
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Нужно на протяжении многих лет работать по 8 часов в сутки, потом вас повысят и вы получите "право" работать по 12 часов в сутки, вам это надо? Давно пришел к выводу, что работая "на дядю" много денег не заработать, но жить вцелом можно неплохо! Какова основная цель вашего повышения? Деньги, репутация, самолюбие, "тупо пора" или еще что-то? Поняв, какова основная цель, возможно, вы найдете другой путь к ее достижению, минуя повышение.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:01
#8
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от sbi Посмотреть сообщение
Перво-наперво сходить на кладбище лучше на то, где лежат Ваши предки, (сколько там молодых, честолюбивых), и продумать нужно ли это "повышение".
А сколько там никому ненужных и забытых? "Продление жизни это лишь продление старости" (с).
К тому же прямой связи нет.
Например, известно что политики в среднем живут дольше "простых" людей - большинство думает что за счет качественного питания, на самом деле потому что попадают туда люди более сильные чем "простые".
Многие думают что профессиональный спорт убивает - на самом деле самая большая средняя продолжительность жизни у хокеистов.
Мой преподаватель по железобетону Каширский Ю.А. покинул нас в 96 лет, в 92 он преподавал мне жб - постоянно был во всяких трудах и в свои 92 знал лиру лучше всех на кафедре.
Антонио Страдивари всю жизнь проводил в мастерской и дышал всякими лаками - прожил до 94 лет.
Мы будем жить столько сколько нас помнят, в этом смысле продление физического присутствия на Земле не так уж и важно.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:06
#9
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Как я люблю такие флудерские темы аш жуть
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:09
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А сказать то и нечего, потому что все равно не повысят, что бы тут не городили.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:23
#11
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Стремитесь работать в фирмах где работодатели рассуждают примерно так (см. ниже). Сделайте все чтобы работать там.
В первый раз, когда вы пытаетесь найти человека на вакансию, если вы похожи на большинство людей, вы размещаете объявления, возможно, подаете заявки на большие онлайновые биржи труда, и получаете целую тонну резюме.

Когда вы просматриваете их, вы думаете: «хм, это может сработать», или «да ни за что!», или «я не удивлюсь, если этот человек может переубедить и быка». Но что точно не произойдет, и я гарантирую это, что вы никогда не воскликнете: «Вот это да! Он великолепен! Мы должны заполучить его!» На самом деле, вы можете просмотреть тысячи заявлений, даже подразумевая, что вы знаете, как правильно читать резюме, что действительно непросто, и я покажу это в пятницу, но, честно говоря, никогда не увидеть Великого Разработчика Программного Обеспечения.

Ни единого.

И вот, почему это произойдет.

Великие Разработчики, как действительно лучшие люди в каждой области, просто никогда не бывают на рынке труда.

Средний Великий Разработчик может сменить в сумме, может быть, четыре места работы за всю свою карьеру.

Великий выпускник колледжа заталкивается на практику профессором, который имеет связь с индустрией, потом получает ранние предложения о работе от той компании, в которой он практику проходил и даже не беспокоится о том, чтобы пробовать устроиться на другую работу. Если он покидает компанию, то часто для того, чтобы начать собственное дело с друзьями или вслед за великим начальником в другую компанию, или просто решил, что он хочет поработать, скажем с Eclipse, потому что Eclipse – это круто, и он идёт в BEA или IBM и они берут его на работу, потому что он великолепен.

Если вы везучий человек, если вы действительно везучий, он всплывет на открытом рынке труда однажды, когда, скажем, его жена решит пройти медицинскую практику в Анкоридже и он рассылает свое резюме туда, где он думает, ему понравилось бы поработать именно в Анкоридже.

Но, в большинстве своем, Великие Разработчики (и это почти тавтология) – являются великими, (ок, это и есть тавтология), и обычно наниматели (работодатели) быстро распознают их величие, что значит, попросту, что они работают там, где захотят, а не рассылают кучи резюме и не меняют множество мест работы.

Я описал человека, которого вы хотите нанять? Так и должно быть.

Вывод из этого правила – правила, что великие люди не появляются на рынке труда – такой, что плохих людей – практически неквалифицированных – на рынке толпы. Их всё время увольняют, потому что они не справляются с работой. Компании, в которых они работали, разваливаются – иногда из-за того, что любая компания, которая может их нанять, также может нанять множество других неквалифицированных программистов, и каждый их них вносит свой вклад в провал компании, но временами просто потому, что они действительно настолько неквалифицированны, что разрушают компанию. Да, так бывает.

Эти болезненно неквалифицированные люди, к счастью, редко получают работу, но они продолжают пытаться, и когда они решают действовать, они идут на Monster.com (онлайновая биржа труда - прим. пер.) и рассылают резюме на 300 или 1000 вакансий за раз, пытаясь "выиграть лотерею".

Великие люди действительно редкость, и они никогда не бывают на рынке труда, тогда как полностью некомпетентные люди, даже если они тоже редкость, присматриваются к тысячам рабочих мест в течение своей карьеры. Так что, Бодрячок, возвращайся к своей большой куче резюме, которые ты получил с Craigslist.com. Теперь-то для тебя не станет сюрпризом, что большинство из них – от людей, которых ты не хочешь нанимать?

Внимательные читатели, я думаю, заметили, что я пока не рассматриваю наибольшую группу – основательных, компетентных людей, действительно специалистов. На рынке их больше, чем великих людей, но гораздо меньше, чем некомпетентных, и всё равно они могут оказаться в небольшом количестве в вашей куче из тысячи резюме. Но главным образом, почти каждый кадровик в Palo Alto (город – прим. пер.) прямо сейчас из 1000 резюме на их столе, имеет точно тот же самый набор из 970 резюме, от тех самых 970 некомпетентных людей, которые просят работу в Palo Alto, и вероятно будут делать это всю свою жизнь, и только 30 резюме, которые стоит рассмотреть. И в этих 30 – иногда, очень редко – может появиться одно от великого программиста. Ок, может быть, ни одного. И сравнивая этот процесс с поиском иголки в стоге сена, мы увидим, что это возможно, но нелегко.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:26
#12
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А сказать то и нечего, потому что все равно не повысят, что бы тут не городили.
Действительно
Надо думать - как бы на месте усидеть, а то будет как у меня - пока думал как бы повыситься, слетел с начальника проектного отдела до инженегра-проектанта
Nike вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:29
#13
1eternal

смета конструктор
 
Регистрация: 01.03.2008
Столица при Петре 1
Сообщений: 41


есть замечательный способ-ВАЗЕЛИН!
1eternal вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:31
#14
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
есть замечательный способ-ВАЗЕЛИН!
И как помогло?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:35
#15
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Надо погадать на кофейной гуще. И если вы увидели гору, то Вы стремитесь к вершине и скоро достигните её, если гора хорошо видна. Если контуры горы нечёткие — скорее всего вам нужно еще раз хорошо продумать, как достичь цели. Ну а если у видите Медаль, то обычно этот символ появляется в чашках людей, только что сделавших важное открытие или близкое повышение в должности. Ну еще можно сходить к бабке гадалке, что б талисман сделала на удачу или приворот начальника к вам...

Последний раз редактировалось Персикоff, 27.12.2009 в 20:41.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:36
#16
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Nike - молодец, правильно заметил. Да тут спроси: как стать президентом? - обязательно советов надают.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:42
#17
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от 1eternal Посмотреть сообщение
есть замечательный способ-ВАЗЕЛИН!
А это, извиняюсь, куда или кому? Ежели себе, то не очень приятно, а ежели началику боюсь ему не понравится...
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 20:50
#18
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Я Вам про "высшие материи" а Вы про "вазелин".
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 21:01
#19
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А сказать то и нечего, потому что все равно не повысят, что бы тут не городили.
Почему же? Вот некоего "служащего" повысили до "пенсионера" Т.е. стал на один уровень с бывшим кандитатом в члены Политбюро, которого сегодня по телевизору показывали. "Вот, дослужился" (С) Л.И.Брежнев
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2009, 21:04
#20
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от user108 Посмотреть сообщение
когда начальник должен повышать своего подчиненного.
А с чего вы взяли что он должен вас повышать? Вас наняли на должность, допустим, простого инженера и вы просто работаете, а вам просто платят зарплату. У вас что в контракте записано, что вас должны повышать через определенное время?
Если вас перестали устраивать условия контракта - можете попытаться заключить другой контракт на других условиях, но это уже вам придется убеждать работодателя, что ваша работа в другом качестве ему (работодателю) будет выгодна. А что вы можете ему предложить? Вот об этом и задумайтесь.
И учтите - никто не обязан вас повышать в должности если вы просто хорошо делаете текущую работу для выполнения которой вас и наняли. Вам за это зарплату платят. Вы так долго можете в одной должности проработать. Потом вас искренне поблагодарят, пожмут с чувством руку, и уволят всвязи с выходом на пенсию.

Последний раз редактировалось Leonid555, 27.12.2009 в 21:12.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва не сразу строится Perezz!! Разное 20 21.04.2009 23:52
Почему двутавр 90Б1 высота 893мм ? dextron3 Разное 33 11.03.2009 23:31
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50