| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Ревит, первые впечатления

Ревит, первые впечатления

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2007, 17:04 #1
Ревит, первые впечатления
Moris
 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452

Начал изучать Ревит.
Первое впечатление очень хорошие.
Сразу видно, программа изначально затачивалась под архитектурное проектирование.
Нужные инструменты, процесс работы в ней пока кажется простым и логичным. Многие функции выполняют задачи в 5-8 раз быстрее чем в Автокаде.
Любые изменения в модели автоматически переносятся на фасад..итп итд, нет смысла перечислять все плюсы их много.
Нашел удобные функции- просчет площади с последующей заливкой и добавлением легенды в лист-красиво и понятно, кстати этот процесс занимает меньше минуты.

Вобщем пока сделал два вывода:
1. Параметрические программы безусловно рулят.
2. Архитектор, проектирующий в автокаде-мазахист. :twisted:
Просмотров: 8745
 
Непрочитано 15.09.2007, 18:01
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Я не знаю, в какой версии ты работаешь, но в 8-ке были приличные проблемы, как я понял, с выводом и настройкой спецификаций. Как в 9-ке - не знаю, вообще не смотрел.
Попробуй поработать с ADT (AA) и скажи свои впечатления от него. Сранивать Revit и AutoCAD - по меньшей мере некорректно. Сравнивай хотя бы продукты одного (ну или похожего) класса и уровня.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2007, 18:11
#3
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


а я сравниваю не программные продукты, а процесс работы над проектом :twisted:
на мой взгляд, в наше время, в автокаде до сих пор выполняется большая часть архитектурных проектов, поэтому сравнивать уместно.
По-поводу АДТ.
Начинал изучать, кажется с версии 2.2 ..потом 2005, особых впечатлений тогда на меня он не произвел.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 18:40
#4
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Moris
а я сравниваю не программные продукты, а процесс работы над проектом :twisted:
Ревит интересная штука безусловно. Лестницу вот нарисовать-пару минут. Правда вот с деталями этой лестницы не уверен-сколько надо потратить времени доводя детали? Может в каде быстрее дать пару тройку разрезов (не спорю может нет-дело опыта). А как вобще насчет чертежей деталей? У нас (правда строительные чертежи, не архитектура) приводятся в проекте типовых 100-150 деталей, часто без масштаба и они 2д. Тут автокад рулит. А проекты где надо в существуещем здании сделать небольшие переделки, и у вас есть плоская автокадовская подоснова-тут с Ревитом потратите много времени создавая модель-(время-деньги). У меня совсем маленький опыт с Ревит , но думаю похороны Автокада в ближаишие тройку лет не произойдут.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2007, 19:06
#5
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Да, вопрос о деталях один из первых.
:?
Moris вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 19:12
#6
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
У меня совсем маленький опыт с Ревит , но думаю похороны Автокада в ближаишие тройку лет не произойдут
Ревит, ADT и др. узконаправленные проги AutoCAD не похоронят, мне кажется единственное что сейчас может похоронить кад, это его цена, наряду с неспящими конкурентами.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 19:19
#7
krome


 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 14


а есть тут архитекторы?
да ведь лажа полная этот ревит, профи, те все в арчике 11 + аддонсы к нему , вот в чем профи работают, а ревит, аллплан и прочая CAD - это для мечущихся студентов или проектировщиков у которых стаж не более 1 года...
А вот чего не хватает в арчике так это аналога - СПДС 4.1
krome вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 19:35
#8
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Moris
По-поводу АДТ.
Начинал изучать, кажется с версии 2.2 ..потом 2005, особых впечатлений тогда на меня он не произвел.
А на меня произвел. Избегай, пожалуйста, глобальных выводов.
lee вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 19:36
#9
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


[quote="Krieger"]
Цитата:
это его цена, наряду с неспящими конкурентами.
Цена приличная, но вместе с Ревитом дешевле. У нас (насколько я знаю) других программ нет. В смысле не то что совсем нет, а в тех фирмах где я работал и аналогичных стоит АвтоКАД, соответственно его раз в 3 года обновляют и все. Конкуренты как раз у нас дремлют, не слышал ни про одну строит. фирму у нас, выбравшую что то другое, одни разговоры
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2007, 19:40
#10
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от krome
а есть тут архитекторы?
да ведь лажа полная этот ревит, профи, те все в арчике 11 + аддонсы к нему , вот в чем профи работают, а ревит, аллплан и прочая CAD - это для мечущихся студентов или проектировщиков у которых стаж не более 1 года...
А вот чего не хватает в арчике так это аналога - СПДС 4.1
Судя по отзывам профи, многие давно пересели с жигуленка (Архикад) на мерс (АДТ)
Moris вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2007, 19:43
#11
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lee
Цитата:
Сообщение от Moris
По-поводу АДТ.
Начинал изучать, кажется с версии 2.2 ..потом 2005, особых впечатлений тогда на меня он не произвел.
А на меня произвел. Избегай, пожалуйста, глобальных выводов.
Прочтите еше раз что я писал, там написанно: "на меня".
Moris вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 19:58
#12
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Помоему Revit чисто для эскизных работ, как и Google SketchUp, тока мелочей больше. И сравнивать с archicad или adt не имеет смысла.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2007, 20:28
#13
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


замечаю как мы, в том числе я, очень сильно привыкли к автокаду.

Сама по себе программа Автокад, очень сложная, и делает процесс работы над проектом сложным и как мне кажется, иногда не в меру запутанным. Тем же самым страдает АДТ.
К примеру, вспомните, сколько функций связанно с одними только слоями-не меньше 15.

21 век господа Политика Автодеска, в том, что через несколько лет, практически все проектирование будет в 3Д (конструкция, инстоляция, арх-ра, итд). Это значит Автокад будет использоваться все меньше и меньше.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 21:08
#14
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Moris
...
21 век господа Политика Автодеска, в том, что через несколько лет, практически все проектирование будет в 3Д (конструкция, инстоляция, арх-ра, итд). Это значит Автокад будет использоваться все меньше и меньше.
Вообще то его просто модернизируют, для удобной работы в 3d. Сча как раз такая тенденция и идёт. Ну а от 2d всеравно никто не откажется, это ж основа 3d. :roll:

А насчет сложности, дык это все враки. Имхо, управление в автокаде более удобно, чем в других программах такого класса. (Поэтому то большинство производителей копируют такой "интерфейс" или его отдельные элементы).
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2007, 01:05 Re: Ревит, первые впечатления
#15
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Moris
Вобщем пока сделал два вывода:
1. Параметрические программы безусловно рулят.
2. Архитектор, проектирующий в автокаде-мазахист. :twisted:
Выводы верные на 100%! :!: Но это в идеале и если обьективно подумать. Я к подобному заключению пришел, когда в одно рыло за полгода АР одной усадьбы сделал в автокаде.
После сдачи проекта сразу намыл ревит и около сотни видеоуроков. Хотел еще на курсы пойти, есть курсы ревит+адт (20/20), вместе 40 часов (около 10 000р.), но некогда было. Видеоуроков достаточно за глаза. Дело пошло, оч даволен. Но толку честно говоря мало. Если я в одно рыло делаю проект, то плюс офигенный. А если в конторе работать, то толку 0.

На практике, еще несколько лет надо, чтоб енти АДТ и Ревиты рулезом стали. Кто в них работает, 1 -2 и обчелся, пока это экзотика. Попробуйте контору в которой 60% сотрудников тетеньки лет за 40 пересадить на ревит или адт??? :shock:
Rost вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 20:08
#16
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Rost Где намыл видеоуроки? Мне нужны видеоуроки по Revit Structure. Может подскажешь где брать?
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 22:45
#17
rafinad

конструктор
 
Регистрация: 31.07.2007
Альметьевск
Сообщений: 15


а ссылочки не дадите где можно эти видеоуроки скачать или мануал на русском
rafinad вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 02:45
#18
yuru_k

Руковожу мышкой
 
Регистрация: 30.09.2007
Минск, Беларусь
Сообщений: 64
Отправить сообщение для yuru_k с помощью Skype™


2 krome
я не понимаю таких фанатиков-архитекторов, которые говоряд Нам архикад и больше ничего не надо, дескать все остальное - полный... (не скажу, выгонят). Хотите работать - работайте, но принижать конкурентов архикада не надо. и не будьте эгоистами. в коллективе больше заработаете.
А конструктору что делать потом с вашей архикадовой моделью? Конструктор может тоже 3д хочет. А если он по своим соображения что-то меняет в здании? По идее в ревите на всех одна модель и все изменения у архитектора автоматом получатся .
вобщем - будем смотреть в работе что за зверь такой витамин.
рЕвит (такое кажется ударение) штука интересная, а бренд автодеск ко многому обязывает.

насчет книжек - краем уха читал, что структуру уже переводят. соотв. и хелп должен там быть. вобще то на сайте автодеск есть кое что на английском, причем базовое образование +промт = все понятно. язык не мудреный, разберетесь.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...linkID=9243180
yuru_k вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 16:37
#19
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Посмотрел по ссылке. Кто знает что такое Datasets и как эта штуковина работает? Весит очень прилично. Хотелось бы сначала узнать насколько это нужно.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 18:47
#20
yuru_k

Руковожу мышкой
 
Регистрация: 30.09.2007
Минск, Беларусь
Сообщений: 64
Отправить сообщение для yuru_k с помощью Skype™


сам пока не сильно разобрался - отвечать не буду, чтоб ненароком не обмануть. знаю точно - без загружаемых семейств и др. голый ревит ничего тебе не сделает. , а сам по незнанию пока семейства не создавал.
на форуме аркада знают, но кстати меня почему-то не регистрируют (у их ручная регистрация - 2й день жду).

P.S. позднее посмотрел что за Datasets- это вроде приложения к хелпу, примеры проектов.
yuru_k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Ревит, первые впечатления

Размещение рекламы