| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Команды для задания параметров печати листа через скрипт (scr).

Команды для задания параметров печати листа через скрипт (scr).

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2018, 16:49
Команды для задания параметров печати листа через скрипт (scr).
Pashkevich
 
АСУТП
 
СПб
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 48

Добрый день, наверняка кто-то сталкивался с подобной задачей и уже знает пути решения. Мне нужно настроить параметры печати для примерно сотни листов, нарисованных в модели. Я пока предполагаю делать это при помощи скрипта (.scr). Создать при помощи скрипта требуемое количество листов - очень просто, а вот задать для каждого из них параметры печати (выбрать принтер, формат, ориентацию листа, стиль печати и т.п.) у меня пока не получилось - я не нашел команду автокада, параметры которой задавали бы требуемые свойства. Листов много и в основном они различаются только форматом, реже - ориентацией и еще реже стилем печати. В прошлый раз я настраивал все вручную - убил пол дня.
Помогите, подскажите какая команда запускает конфигурацию печати и какие у нее параметры.
Автокад 2016й, русский.
Просмотров: 8065
 
Непрочитано 27.10.2018, 09:41
1 | #41
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Pashkevich Посмотреть сообщение
Вот я примерно то же безрезультатно пытался сделать при помощи скрипта - там как раз с созданием нужного количества правильно поименованных листов все очень просто, но заставить скрипт создавать лист по шаблону я так и не смог.
ну можно хоть из экселя вставлять уже настроенный лист из шаблона через командный метод (самый простейший вариант, без всяких проверок):
Код:
[Выделить все]
' Создание листа из шаблона. Аргументы:
' aNameFile - имя файла шаблона (с двойными слэшами!)
' aNameSheet - имя листа шаблона
Public Sub CreateLayout2(ByVal aNameFile As String, _
  ByVal aNameSheet As String)
  ' Получаем объект акада
  Dim lAcadObj As AcadApplication
  Set lAcadObj = GetObject(, "AutoCAD.Application")
  ' Получаем активный документ
  Dim lDocObj As AcadDocument
  Set lDocObj = lAcadObj.ActiveDocument
  ' Посылаем ему команду
  Dim lCmdStr As String
  lCmdStr = "(VL-CMDF " & Chr(34) & "_.LAYOUT" & Chr(34) & " " & Chr(34) & _
    "_T" & Chr(34) & " " & Chr(34) & aNameFile & Chr(34) & " " & Chr(34) & _
      aNameSheet & Chr(34) & ") "
  lDocObj.PostCommand lCmdStr
  ' Освобождаем переменные
  Set lDocObj = Nothing
  Set lAcadObj = Nothing
End Sub
Правда не знаю, как это с СПДС сочетается - уже много лет им не пользуюсь...
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Команды для задания параметров печати листа через скрипт (scr).

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема печати. При печати чертеж выходит за границы листа libertyswift AutoCAD 2 25.10.2018 18:42
Xerox 510 при печати через HDI игнорирует маскировки и скрытие заднего плана у текста fox_it AutoCAD 11 24.11.2014 09:35
AutoCAD Civil 2014/AutoCAD Civil 2014 as AutoCAD Eng,Rus. Ошибка - прерывание команды при наведении курсора на вкладку листа. Do$ Баги и пожелания в Autodesk 4 16.08.2013 23:06
При печати из пространства листа в режиме "РАМКА" (когда выделяем область печати) не видна ранее выделенная область печати! Где это можно настроить?? sergkovr AutoCAD 22 22.05.2011 19:23
команды работают только через командную строку MegaPascal AutoCAD 2 19.05.2009 22:16