| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертежи DWG 3D горноперерабатывающего оборудования

Ищу чертежи DWG 3D горноперерабатывающего оборудования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2008, 23:07 #1
Ищу чертежи DWG 3D горноперерабатывающего оборудования
mkung
 
RUSSIA
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 165

Был бы очень признателен за чертежи или ссылки на библиотеки 3D моделей в формате DWG оборудования, применяемого при добыче и переработке минерального сырья: конвейеры, дробилки, мешалки, бункеры и т.д.
Просмотров: 5421
 
Непрочитано 07.06.2008, 23:57
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Тут кое-что есть
http://dwg.ru/dnl/
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2008, 19:13
#3
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Тут кое-что есть
http://dwg.ru/dnl/
"... то, что ты выслал на прошлой неделе - мы давно уже съели ..."
А если серьезно, то может кому встречались ссылки на специализированные сайты, базы заводов и т.д.
mkung вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 19:21
#4
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mkung Посмотреть сообщение
"... то, что ты выслал на прошлой неделе - мы давно уже съели ..."
А если серьезно, то может кому встречались ссылки на специализированные сайты, базы заводов и т.д.
Как правило там халявы не предлагают. Если готовы за деньги приобрести, обратитесь к представителям Autodesk. Наверняка помогут
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2008, 19:58
#5
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Как правило там халявы не предлагают. Если готовы за деньги приобрести, обратитесь к представителям Autodesk. Наверняка помогут
То есть если я хочу купить машину и спрашиваю не посоветует ли кто автосалонов и специализированных сайтов - Вы советуете обратиться в FIA?
mkung вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 21:56
#6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mkung Посмотреть сообщение
То есть если я хочу купить машину и спрашиваю не посоветует ли кто автосалонов и специализированных сайтов - Вы советуете обратиться в FIA?
Да нет, конечно!
Просто практика фирм торгующих промышленным оборудованием, такова что сложные трехмерные модели оборудования, за бесплатно, не дают кому попало. Это же труд высококвалифицированного проектировщика, с чего бы это дарить. А если вы у них покупать собираетесь, то почему бы и нет. Для партнера можно и напрячься.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 22:00
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


T-Yoke, я обычно в таких случаях поступаю так:
Звоню, здравствуйте, бла-бла-бла, проектирую мегадевайс, в котором будет 100 ваших штучек, программа выпуска -миллион в год, нехватает самой малости -модельки от Вас, габарит проверить...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 22:03
#8
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
T-Yoke, я обычно в таких случаях поступаю так:
Звоню, здравствуйте, бла-бла-бла, проектирую мегадевайс, в котором будет 100 ваших штучек, программа выпуска -миллион в год, нехватает самой малости -модельки от Вас, габарит проверить...
Да я примерно так же поступаю
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 23:15
#9
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Да я примерно так же поступаю
И часто на это покупаются?
Ко мне довольно часто обращаются со словами: здравствуйте, я представитель фирмы рога и копыта, собираюсь заказать у вас конвейер, не могли бы вы прислать чертежи и техническую документацию, нам подойдёт формат DWG, спасибо, с уважением, Ёхан Ласманис. Как по вашему, как я должен отвечать на такие запросы?

P.S.
Я некого не критикую и не говорю, что так делать плохо, меня просто удивляет, что остались ещё такие наивные люди.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 23:19
#10
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Pavel Samofalov, естественно, подробную техническую документацию никто не даст, я всегда подчеркиваю, что необходима просто "болванка", а, чаще всего именно она и нужна, чтобы встроить ее к себе в проект.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2008, 16:09
#11
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


в инете полно этого добра

Последний раз редактировалось ALEX_, 07.09.2009 в 21:57.
ALEX_ вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2008, 16:11
#12
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


см. в инете

Последний раз редактировалось ALEX_, 07.09.2009 в 21:57.
ALEX_ вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2008, 16:36
#13
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
И часто на это покупаются?
Ко мне довольно часто обращаются со словами: здравствуйте, я представитель фирмы рога и копыта, собираюсь заказать у вас конвейер, не могли бы вы прислать чертежи и техническую документацию, нам подойдёт формат DWG, спасибо, с уважением, Ёхан Ласманис. Как по вашему, как я должен отвечать на такие запросы?
...
Понимаете коллега, сказать что это нехорошо или хорошо, не возьмусь. Тут всяк решает самостоятельно.
Если мне необходима, скажем точная модель насоса одной фирмы, для прорисовки сложной промышленной установки в 3D, а на сайтах в интернете есть куча насосов других фирм выложенных бесплатно, то я логично предполагаю, что моя просьба дать мне 3D-модель, не должна вызывать недоумения. Я же не изготовливать его собираюсь. Хотя нет гарантии, что буду покупать. А если мне предлагают, но за денежки. Я таки найду способ получить необходимую информацию. Возможно и вышеописанным способом.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2008, 01:22
#14
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Понимаете коллега, сказать что это нехорошо или хорошо, не возьмусь. Тут всяк решает самостоятельно.
Если мне необходима, скажем точная модель насоса одной фирмы, для прорисовки сложной промышленной установки в 3D, а на сайтах в интернете есть куча насосов других фирм выложенных бесплатно, то я логично предполагаю, что моя просьба дать мне 3D-модель, не должна вызывать недоумения. Я же не изготовливать его собираюсь. Хотя нет гарантии, что буду покупать. А если мне предлагают, но за денежки. Я таки найду способ получить необходимую информацию. Возможно и вышеописанным способом.
Я абсолютно с вами согласен, что касается моделей насосов, двигателей, датчиков, метизов, подшипников и т.д. Того, что стоит относительно недорого и выпускается массово, большими партиями и является частями разнообразных машин. В этом случае, я не понимаю производителей, которые не хотят облегчить жизнь проектировщику, ведь это в их интересах. Любой разумный проектировщик, идёт по пути меньшего сопротивления. А производитель купит тот редуктор, который я укажу в проекте и не будет рисковать используя аналог другого производителя, ведь в этом случае он берёт ответственность на себя за возможные мои ошибки.
Но в теме идёт речь о сложных, трудоёмких и дорогих машинах ГШО, которые производятся обычно либо мелкосерийно, либо вообще штучно и стоимость проектирования, может быть львиной долей в стоимости машины.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2008, 07:35
#15
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Я абсолютно с вами согласен, что касается моделей насосов, двигателей, датчиков, метизов, подшипников и т.д. Того, что стоит относительно недорого и выпускается массово, большими партиями и является частями разнообразных машин....
Но в теме идёт речь о сложных, трудоёмких и дорогих машинах ГШО, которые производятся обычно либо мелкосерийно, либо вообще штучно и стоимость проектирования, может быть львиной долей в стоимости машины.
Да опять же вопрос в нюансах, для чего используется модель!
Пусть даже самый навороченный горнопроходческий щит, но если он нужен например для компоновки грузоподъемных механизмов, при транспртировке этого агрегата или для проектирования обслуживающих устройств. То лучше иметь точную 3D-модель. Которую мне могут и не дать, поскольку я могу быть из конкурирующей фирмы или еще по каким либо причинам.
Или скажем заказчик предлагает чертежи своих изделий, только в неСАПРовских фрматах, типа PDF, и 3D-модели, просто в природе не существует. Но есть аналогичный агрегат, другой фирмы, который практически идентичен.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 18.06.2008 в 07:41.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2008, 11:06
#16
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
И часто на это покупаются?
Ко мне довольно часто обращаются со словами: здравствуйте, я представитель фирмы рога и копыта, собираюсь заказать у вас конвейер, не могли бы вы прислать чертежи и техническую документацию, нам подойдёт формат DWG, спасибо, с уважением, Ёхан Ласманис. Как по вашему, как я должен отвечать на такие запросы?
Послать к едреней фене
Как правило компановкой, расчетом и комплектацией этих конвейеров занимается фирма выпускающая эти конвейера и заказ начинается не со слов дайте мне чертежи, а заполните опросной лист, а мы вам скомплектуем конвейер
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2008, 15:10
#17
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


В тему
Как правило отвечаю (если есть просимое). "Есть. Можем передать. Платно" 90% халявщиков и студентов отваливаются."
приборист вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2009, 13:17
#18
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mkung Посмотреть сообщение
"... то, что ты выслал на прошлой неделе - мы давно уже съели ..."
А если серьезно, то может кому встречались ссылки на специализированные сайты, базы заводов и т.д.
http://www.partserver.com
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертежи DWG 3D горноперерабатывающего оборудования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Ищу чертежи горнопроходческой техники ВоваН Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 29.03.2011 00:07
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Ищу чертежи дизель-генераторных установок(Дизельные электростанции) Илья1986 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.05.2008 15:48
минипивоварни чертежи тех оборудования, информация об автоматизации maxutor Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 01.03.2008 19:49