| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > График освобождения строительной площадки

График освобождения строительной площадки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.09.2012, 21:28 #1
График освобождения строительной площадки
Julianina
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3

Подскажите на основе чего составляется график освобождения строительной площадки, какие работы туда входят, как определяется дата их начала и продолжительность. Есть ли типовая форма для данного графика. Если возможно, прошу предоставить пример!
Просмотров: 2158
 
Непрочитано 29.09.2012, 01:56
#2
nov4er


 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 7


График чаще всего разрабатывает подрядчик и согласовывает (или утверждает) заказчик.
В графике у каждой стороны свои виды работ или обязательства
Например у подрядчика - открыть ордер, установить ограждение, смонтировать мойку колес и т.д.
У заказчика - оформит порубочный билет, получить технические условия на отключения инженерных сетей, выселить жителей и арендаторов и т.д.
Все это взаимосвязано и отражается в графике.
Если опишите подробнее ситуацию, можно будет что-то посоветовать.
nov4er вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2012, 11:51
#3
Julianina


 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3


Мне это необходимо не для работы, а для диплома. Я разрабатываю проектное решение для автоматизации комплекса задач процесса выполнения функций заказчика. На производственной практике мне особо ничего не рассказали и примеров документов у меня нет. Мне бы хотелось понять на основе чего составляется этот график, какая форма может быть. Как определяются даты начала той или иной работы.
Julianina вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2012, 12:10
1 | #4
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Вы удивитесь, но график освобождения строительной площадки выполняется на основании калькуляции затрат труда в разрабатываемом ППР на подготовительный период. Я так понимаю что вам надо освободить строительную площадку от существующих зданий и сооружений, инженерных сетей. Эти работы выполняются параллельно с устройством строительной площадки (забор, бытовой городок, временные дороги и так далее).
ВладимирК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2012, 12:32
#5
Julianina


 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3


Я реальные примеры таких график не видела и не знаю какие работы туда входят, но по названию, мне кажется, что вы правы! А такие калькуляции составляются на все виды работ? Например нулевого цикла? Отделочные и т.д.?
Julianina вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > График освобождения строительной площадки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Устройство, конструкция и материалы для строительной площадки. Mariia Технология и организация строительства 1 18.01.2012 13:43
Помогите найти чертежи и типовые проекты для создания плана строительной площадки 420-130, СА-1, СА-2, 1623-6 и др МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 22.10.2011 13:19
Ищу техническую лит-ру по электрооборудованию строительной площадки StudentPGS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 24.06.2009 18:26