| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как добавить узел в существующую сетку

Как добавить узел в существующую сетку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2012, 14:14 #1
Как добавить узел в существующую сетку
Stas_SPb
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 10

Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня есть некоторая область, которую я импортирую в ансис через sat файл. Внутри этой области в определенных точках, координаты которых мне известны, я хочу приложить нагрузки.
Как мне это правильно сделать?
Я создал файл с координатами и номерами узлов, импортировал их в проект. Так что у меня получается и узлы, в которых я хочу прикладывать нагрузки и геометрия есть. Если я строю автоматическую сетку - она не "подхватывает" введенные узлы.
Полагаю, что я могу вручнучю нарисовать на линиях свой области дополнительные узлы, вручную создать элементы по этим узлам и тогда прикладывать нагрузки и запускать расчеты...Но, может быть, есть другие решения? Не создавать же вручную сотни элементов!
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!
Просмотров: 2185
 
Непрочитано 24.04.2012, 15:10
#2
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Сетка строится по геометрии, поэтому вам нужно в свою геометрию ввести вершины (keypoints) в точках приложения нагрузки. Если вы работаете в WB, то можете создать их при помощи Virtual Topology. И обязательно используйте методы построения сетки, которые учитывают поверхностную топологию.
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2012, 15:29
#3
Stas_SPb


 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 10


Спасибо за помощь!
Я из файла создаю набор узлов, далее - строю в узлах keypoints.
Таким образом у меня есть область и внутри нее keypoints.
Запускаю генерацию сетки preprocessor-meshing-meshtool-mesh:
,
получаю:

а хотелось бы (элементы нарисованы по узлам вручную):
Stas_SPb вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2012, 16:18
#4
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


в данном случае, вершины независимы от геометрии, поэтому генератор их не учитывает.
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2012, 16:18
#5
Graf Kim

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 18.01.2012
Красногорск
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Graf Kim с помощью Skype™


Возможно вам помогут hardpoints. Посмотрите в хелпе комманду HPTCREATE. Я ими не пользовался, но насколько мне известно, они служат как раз для этого - обозначают места будущих узлов внутри геометрии.
Graf Kim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2012, 16:22
#6
Stas_SPb


 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 10


Спасибо большое всем за помощь!
Особенно - Graf Kim! Действительно,
HPTCREATE, AREA,(area number), (number assigned to the hard point), COORD, x, y, z
именно то, что мне нужно!
и номера точек и координаты задаются так, как я хочу! Супер!
Stas_SPb вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как добавить узел в существующую сетку

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Узел опирания новой балки на существующую монолитную колонну By@ha Железобетонные конструкции 2 27.11.2011 14:14
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34