Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли ставить опорную стенку из сибита на лоджии

Можно ли ставить опорную стенку из сибита на лоджии

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.06.2013, 18:57 #1
Можно ли ставить опорную стенку из сибита на лоджии
msolovyev
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 3

Доброго дня всем!

Хотел спросить совета. Есть желание поставить на лоджию пластиковые окна и её утеплить. Дом панельный, похоже что-то из ЛГ602 серий, постройка середина 80-х. Третий этаж. Торцевая квартира. На лоджии штатный парапет навесной, это тонкая бетонная плита, в ней закладные, которые приварены к закладным, выходящим из боковых стен. Установщики окон говорят, что на такой парапет окно не ставится, может просесть, советуют выложить стенку из сибита 10см толщиной. Стенка получится 258 x 108, что по весу в районе 220-230кг. Я планировал выкладывать не вплотную к штатному парапету, а заложить туда листы пенофлекса толщиной сантиметров 5, а дальше уже сибит. Далее фотографии, вроде всё отщёлкал что может быть важно.

1) Вид дома снаружи

2) Вид на угол напольной плиты, стены и парапета

3) Вид на угол стены и парапета. Дыра между парапетом и стеной запенена.

4) Стена между моей лоджией и соседской. Видны две поверхностные вертикальные трещины, идущие от проёма, заложенного сибитом, почти до потолка (но до конца не доходят).


5) Стык напольной плиты и стены, на полу. В том месте где около стены утолщение, присутствует трещина, идущая по дуге.


6) Стыки внутренней стены, боковой стены и потолка.
фото 1
фото 2
фото 3

7) Стык внутренней стены и напольной плиты


Вопросы:
1) Можно ли ставить опорную стенку из сибита, не слишком ли тяжело? В принципе судя по прочитанному в интернетах, в пределах нормы, но в случае если плиты пустотки. Я не знаю какая у меня, не нашёл про 602-ю серию информации о плитах на лоджии. Да и у плиты с краёв где она соединяется с боковыми стенами, она на пару сантиметров утолщается, непохоже это на пустотки.
2) Целесообразно ли укладывать утеплитель между парапетом и стенкой? Это единственная холодная стена, остальные граничат с соседями, у которых есть остекление лоджий, а торцевая стена дома закрыта от ветра пристройкой, сделанной вплотную. И ветер со стороны лоджии дует почти постоянно, даже сейчас летом все стенки тёплые, а парапет прям холодный.
3) Если сибит всё же можно, надо ли его дополнительно укреплять/армировать/крепить стальные полосы с преднатягом, и т.д.? Ветровых нагрузок на нём вообщем-то не будет, поскольку стеклопакет крепится к стенам, а на нижнюю стенку он просто опирается. Да и ветровые нагрузки собственно будут на штатный парапет.
4) У установщиков окон забыл спросить, может кто знает - штатный парапет 108см, а если из сибита выкладывать, получится 100см. Можно конечно доложить тонкий ещё ряд, но его пилить геморно, да и непонятно, нужно ли - вроде у окна рама снизу достаточно толстая? Главное же чтобы отлив встал под нужным углом и штатный парапет в этом не мешал?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось msolovyev, 08.06.2013 в 19:06.
Просмотров: 9523
 
Непрочитано 09.06.2013, 15:10
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Поставте всю стену витражную внутри лоджии и не морочте себе и другим голову.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2013, 01:06
#3
msolovyev


 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Поставте всю стену витражную внутри лоджии и не морочте себе и другим голову.
Что-то такой вариант мне даже не предлагали. Похоже такое либо никто не делает, либо стоимость стеклопакета увеличивается слишком существенно (намного больше, чем стенка из сибита).
msolovyev вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 13:38
#4
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


А кто сказал что часть витражной рамы ниже ограждения (непрозрачного) также следует заполнить стеклопакетом? Но вообще для такой мелочи пару тысяч больше/меньше не есть повод плохо спать по ночам.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 15:19
#5
nadzor88


 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 5


Доброго времени суток коллеги!!
Арматурный каркас дома (стены\колонны первого этажа) был связан и простоял всю зиму и всю весну (в воде\в снегу). Спустя почти год начинают ставить опалубку и заливать бетон.
Вопрос: Не теряет ли качество и свои свойства арматура?
nadzor88 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2013, 16:34
#6
msolovyev


 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
А кто сказал что часть витражной рамы ниже ограждения (непрозрачного) также следует заполнить стеклопакетом? Но вообще для такой мелочи пару тысяч больше/меньше не есть повод плохо спать по ночам.
Да я понял. То есть поставить просто рядом со штатным парапетом, нижняя часть глухая из пластика. В принципе вариант интересный, странно что мне в конторе по установке окон это не предложили, сразу начали говорить стенку делать
msolovyev вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 16:55
#7
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от msolovyev Посмотреть сообщение
То есть поставить просто рядом со штатным парапетом, нижняя часть глухая из пластика.
Можно и не рядом, а вместо.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 13.06.2013, 17:48
#8
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Можно и не рядом, а вместо.
Только будет:
а) изменение фасада
б) увеличение расчетной длины профиля на ветер
в) нужно сносить стенку (а потом заделывать все что обвалили при сносе).
twilight вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 20:03
#9
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
а) изменение фасада
Очень часто разрешают (подозреваю, что и жильцы не сильно с согласованиями заморачиваются, просто стеклят и всё), особенно, если лоджия на дворовый фасад выходит. Но, лучше, конечно, заранее уточнить в архитектуре. В доме, где я живу (панелька 91-й серии) два балкона так остеклены, причём один выходит на уличный фасад и остеклён на всю высоту, от пола до потолка. Зимой хозяева там ёлку с фонариками выставляют, на радость прохожим . К тому же, некоторые фасады испортить уже нельзя (91-я серия из их числа).
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
б) увеличение расчетной длины профиля на ветер
Это вообще не проблема - при заказе оговаривается. Металлопластиковый профиль до 3-х метров без доп. фахверка спокойно работает.
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
в) нужно сносить стенку (а потом заделывать все что обвалили при сносе).
Ломать не строить - было бы желание. Главное - поставленная цель.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 14.06.2013, 10:19
#10
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Очень часто разрешают (подозреваю, что и жильцы не сильно с согласованиями заморачиваются, просто стеклят и всё), особенно, если лоджия на дворовый фасад выходит. Но, лучше, конечно, заранее уточнить в архитектуре.
Я и не говорю что не разрешат, просто нужно куда-то ходить и что-то делать. Ну или забить авось прокатит.

Цитата:
Это вообще не проблема - при заказе оговаривается. Металлопластиковый профиль до 3-х метров без доп. фахверка спокойно работает.
Ломать не строить - было бы желание. Главное - поставленная цель.
Проблем вообще нет. Сделать можно просто все. Вплоть до полностью стеклянной конструкции включая несущие элементы Но фотки говорят мне - дешево и сердито.
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли ставить опорную стенку из сибита на лоджии

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лестничный марш можно уложить на кирпичную стенку Victorius Каменные и армокаменные конструкции 1 19.05.2009 01:38
Каким элементом можно смоделировать резиновую опорную часть, которая не работает на растяжение? stumpel Расчетные программы 10 19.09.2008 11:16
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Расчет нагрузок на перекрытие лоджии (помогите советом что делать, а то страшно) KirS Прочее. Архитектура и строительство 4 11.04.2008 15:22
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46