| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сертификация изготовления емкостей и контейнеров?

Сертификация изготовления емкостей и контейнеров?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2008, 23:04 #1
Сертификация изготовления емкостей и контейнеров?
stoper
 
урбанист
 
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585

Подскажите, кроме лицензирования видов деятельности, какие могут быть процедуры изготовления стальных емкостей (сосудов) различных размеров и на различное давление (от зерна до метана). Есть ли ограничения и требования? какие требования к пректной документации?
Если я захочу изготавливать стандартные "морские" контейнеры, какова процедура?
Просмотров: 2774
 
Непрочитано 10.07.2008, 14:40
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Подскажите, кроме лицензирования видов деятельности, какие могут быть процедуры изготовления стальных емкостей...Если я захочу изготавливать стандартные "морские" контейнеры, какова процедура?
Возможно сертификация производства вам понадобится, раз ваши изделия (контейнеры) для международных нужд используются.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 11.07.2008 в 09:19.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 07:10
#3
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Подскажите, кроме лицензирования видов деятельности, какие могут быть процедуры изготовления стальных емкостей (сосудов) различных размеров и на различное давление (от зерна до метана). Есть ли ограничения и требования? какие требования к пректной документации?
Для изготовления сосудов работающих под давлением (если ваши сосуды кАнЭчно попадают под них), на сколько я знаю должно быть разрешение госгортехнадзора, я давно этим не занимался потому подробности вряд ли могу расказать
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2008, 19:46
#4
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Там много критериев есть, по которым ваши изделия могут относиться к опасным производственным объектам (т.е. это может быть уровень давления или продукт опасный...), в этом случае, если конструкция новая, однотипная и многократно используемая (т.е. серийная) необходима ее сертификация с участием Ростехнадзора, если изделия индивидуальные, то необходим проект выполненный сертифицированным специалистом из сертифицированной организации, и экспертиза проекта в РТН...
При этом специалист должен иметь аттестат РТН именно в той области опасных производственных объектов, в которую попадает изделие...
Вроде так...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2008, 20:30
#5
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Если память не изменяет, кроме всего прочего необходимо представить расчет изделия (прочностной и т.д)
приборист вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 11:20
#6
Jonas

конструктор машиностроитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
.....При этом специалист должен иметь аттестат РТН именно в той области опасных производственных объектов, в которую попадает изделие...
Вроде так...
Согласно "Административного регламента Федеральной службы по экологическому,технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах" Рег. № 11363 от 19 марта 2008г. для получения разрешения сведения о разработчике предоставлять не требуется.
Jonas вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сертификация изготовления емкостей и контейнеров?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! Ищу чертеж или схема склада контейнеров. Сетка колонн, размеры? Shigeru Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.11.2007 11:37