| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Куда создаются блоки?(Адрес)

Куда создаются блоки?(Адрес)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2006, 16:06
Куда создаются блоки?(Адрес)
Владимир Егорьев
 
Сообщений: n/a

Куда сохраняются блоки?
Я неправильно наверно делаю.Для того чтобы создать блок и сохранить его я каждый раз открываю новый лист автокада.После того как создам блок сохраняю этот файл в определённую папку самим созданную.
Рассудите или научите
Просмотров: 29189
 
Непрочитано 11.01.2011, 23:49
#41
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


[quote=AlphaGeo;681798]Offtop:
Теперь используют только кошерный Paint?


Автокаду всегда были и есть полноценные альтернативы. В чем-то они гораздо его лучше. А в чем-то, естественно, хуже.

Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Если уж нужно, чтобы все было идеально, сначала необходимо продумать хотя бы приблизительно, как это должно осуществляться, и лишь потом приниматься за работу. Если не получится сразу разобраться с построением собственных «стандартов» работы в AutoCAD'e, то сделать это постепенно в процессе самой работы.
Ну, да, именно так все и происходит, и, вероятно, у всех, т.к. реальных стандартных полных библиотек не существует. Об этом и разговор. Допустим, идет "горячий" проект (бывают другие?), контора в мыле чертит, еще парочка человек фрилансеров помогает, и выясняется, что что-то из наработанных ранее блоков (или пр.) косячное, а чего-то просто не хватает.

Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
никто не запрещает применение автокадовского нормоконтроля для унификации слоев, типов линий, размерных и текстовых стилей. С блоками, безусловно, уже не так просто,
Речь здесь не о способах обнаружения левых блоков, хотя это дело и очень нужное.

Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
однако, если тот «суперспециалист» действительно супер, то знание программирования считаю для него обязательным, так что и с блоками проблему ему будет решить под силу.
Насчет "супера" можно спорить - ему бы быть супером хотя бы в предмете, а это немало. И лучше бы это все-таки была фирма, поставляющая готовые библиотеки, а ей не решить все проблемы использования блоков и пр. в конкретных проектах множества потребителей.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 19:38
#42
Gefest1


 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 54


Здравствуйте. Хочу возродить тему, так как интересная она и полезная.
На очередном этапе своего изучения Автокада начал пользоваться палитрами блоков. Конкретно: сделал файл Исходник с блоками и их названиями, залил блоки в несколько палитр.
По ходу работы редактировал вхождения блоков в исходном файле.

Подскажите, можно ли обновить блок в палитре после редактирования? Несколько блоков? Кроме как удалить из палитры и закинуть заново.

Я считал, что палитра это просто адрес к исходному блоку в исходном чертеже, то есть после редактировании исходника, с палитры в новый чертеж вставляется уже обновленный блок. Оказалось, нет(.
(если изменить блок в исходнике, затем по палитре ПКМ-переопределение, то в исходнике блок снова станет таким, как записан в палитре)

И второй вопрос: на другом компьютере, без моих Исходника и Палитры, чертеж будет выглядеть так же. как и у меня? То есть, в чертеже сохраняются не только вхождения блоков, но и их определение, а не адрес к определению блока? Как это вообще устроено?

И ещё: как правильно перенести Исходник и Палитру на другой компьютер, чтобы связь не исчезла?

Заранее спасибо откликнувшимся
Gefest1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Куда создаются блоки?(Адрес)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск