Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Где найти обоснование наружной прокладки технического водовода ,с подключением пожарных гидрантов?

Где найти обоснование наружной прокладки технического водовода ,с подключением пожарных гидрантов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2013, 10:18 #1
Где найти обоснование наружной прокладки технического водовода ,с подключением пожарных гидрантов?
sin metalurga
 
геодезист
 
Воронеж
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 51

Необходимо заменить водовод подземлей с врезками и гидрантами на новый,в связи с переносом его на территорию предприятия.Как обосновать его наружную прокладку по эстакаде,если есть тупиковый участок который зимой может рванутью.Подземная прокладка ввиду стесненных условий затруднена-Забор -3м охранная зона-колючая проволка-1м-пешеходная дорожка 1,5-эстакада теплопроводов...или на эстакаду лепить или в охранную зону зарывать...кто че подскажет рад буду
Просмотров: 2063
 
Непрочитано 26.09.2013, 08:31
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Переформулировать, дать больше исходных, приложить графический материал.
engngr на форуме  
 
Непрочитано 26.09.2013, 12:02
#3
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от sin metalurga Посмотреть сообщение
.Как обосновать его наружную прокладку по эстакаде
Для кого обосновать, для экспертизы?
Водопровод можно положить в охранной зоне при устройстве футляра.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2013, 20:59
#4
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


Стесненные условий и могут являться обоснованием наружной прокладки по эстакаде.
А тупиковый участок, который зимой может рванутью, не може являться препятствием к наружной прокладке.
Для того, что бы зимой не рвануло, сделайте электрообогрев, при том не только на тупиковый участок.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2013, 09:30
#5
sin metalurga

геодезист
 
Регистрация: 26.03.2013
Воронеж
Сообщений: 51


колодец для образца
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Вод_кол№310_пг77.dwg (142.4 Кб, 1027 просмотров)
sin metalurga вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 09:13
#6
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Сдается мне эту картинку ты не в ту тему скинул. Я так понял, что тебя интересует можно ли через колодец с пожарным гидрантом проводить транзитные трубопроводы?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Где найти обоснование наружной прокладки технического водовода ,с подключением пожарных гидрантов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск