Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допускается ли стучать ... на работе...

Допускается ли стучать ... на работе...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.08.2007, 12:17
#61
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Я не занимаюсь собеседованиями. Но при этом я сразу расставляю все точки над i
Это у Вас талант
Цитата:
Непонятно с точки зрения психологии, но работает...
С точки зрения психологии можно делать некие сообщения "между строк". Например, можно писать о применении армейского устава на гражданской службе и этим зарабатывать себе очки у людей которые не видят толку в нашей (не пишу стоящей) поднимающейся с колен армии, или у тех кто отслужил и чтобы не чувствовать себя дураком сообщает всем что армия это круто или у тех кто не служил, но желает поменьше думать и нести поменьше ответственности - в армии не надо думать и отвечать за свою работу выполняемую по приказу. А те кто не любит армию могут конфликтовать и привлекать к Вам дополнительное внимание и Вы специально идёте на это. Не зря же Вы пишете
Цитата:
Сейчас на меня опять начнут "косильщики" вопить
Вас не смущает чёрный PR. А по белому можно пиариться сообщая какие-то вещи типа "старикам у нас дорога, молодым у нас почёт". У Вас талант бизнесмена, Ярослав. Развести и привлечь к себе внимание нужных людей в нужном месте - это талант. Не зря же директор проектной компании на форуме проектировщиков о своей компании пишет. Вот так это и работает.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 16:09
#62
Борисович


 
Регистрация: 23.03.2006
Екатеринбург
Сообщений: 48
<phrase 1=


Хочешь работать работай, не хочешь не работай.
На прошлой неделе уволил одного подобного кадра.
После вопроса: "А с го это ты меня решил уволить?", предложил уволить в связи с несоответствием заминаемой должности. Последнее помогло махом. Замена этому сотруднику нашлась в течении 4 дней.
Борисович вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 17:22
#63
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Борисович
Хочешь работать работай, не хочешь не работай.
На прошлой неделе уволил одного подобного кадра.
После вопроса: "А с го это ты меня решил уволить?", предложил уволить в связи с несоответствием заминаемой должности. Последнее помогло махом. Замена этому сотруднику нашлась в течении 4 дней.
Невысокие требования у вас к соискантам. Хорошего спеца можно искать и месяц и два...
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 17:52
#64
DY


 
Регистрация: 21.12.2006
Москва
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ярослав
>Perezz
Действительно у нас субординация. Так проще для всех, понятны права и обязанности. Я не собираюсь в фирме устраивать избирательные компании и т.п. Что касается выслуги лет... Если человек создавал компанию, то при любых раскладах он имеет право на большее нежели тот кто пришел на готовое (правда это больше касается уважения, опыта и т.п.). И если приходит новая техника, то лучшее получают "старые" специалисты, а их техника переходит тем кто появился недавно... Это мое понимание справедливости...
субординация - это хорошо, только где гарании, что это справедливо???
Пример: человек появился недавно, но для хорошей отдачи ему нужна хорошая техника - мышь с GPSом которой он умеет пользоваться. А вот "старый" спец на то и старый что ни хрена в "Жэ-Пэ-эСах" не понимает, но зато имеет - это чудо техники в то время как "молодой" на "счетах" лабает. И получается класический пример - техника в руках "дикаря". Здесь наверное правильнее было бы каждому по способностям.

Мое мнение "старики" имеют большее право на доверие со стороны сослуживцев и руководства, а уважение и опыт не всегда связаны со временем проведенным на фирме - главное быть Человеком и Профессионалом своего дела.
DY вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 18:08
#65
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от fenix
за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для Москвы это норма?
Как правило, да. Квалифицированный проектировщик штучка дорогая, по этому либо работает по кратковременным контрактам, либо в очень крутых конторах, позволяющих себе содержать и загружать их постоянной высокооплачиваемой работой, что бы не ушли.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 13:29
#66
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Цитата:
Сообщение от fenix
за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для Москвы это норма?
Как правило, да. Квалифицированный проектировщик штучка дорогая, по этому либо работает по кратковременным контрактам, либо в очень крутых конторах, позволяющих себе содержать и загружать их постоянной высокооплачиваемой работой, что бы не ушли.
угу, это если он перед тем как скакать из фирмы в фирму квалификацию-то приобрел. а сомнения гложут, что за полгода в одном месте глубокие знания получаешь
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 13:47
#67
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Прочитал весь этот бред и хочу вам сказать, дорогие товарищи, что на работе стучать можно и даже нужно ...




... если ты, например, плотник.
lee вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 15:28
#68
nikmarifrend

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.08.2006
Губкин
Сообщений: 89
<phrase 1=


У нас на работе ГИП знает каждого работника и имеет к ним подход (думаю, что так почти везде). Недавно взяли работника, он тоже катастрофически не справлялся, хотя весь коллектив помогал ему как мог, так наш ГИП после того, как посоветовался с коллективом, тактично показал горе-работнику, сколько тот сделал за определенное время и подвел итог, что далеко мы так не уйдем, "...так что не обижайтесь, дорабатывайте до конца месяца и заявление на стол". Вот так... А у автора темы получается, что "подопечных" никто, кроме коллег, не курирует, что выливается в психологическое противостояние.!? странно..
nikmarifrend вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 20:31
#69
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Я скажу категорично, человек приносит прибыль - засунте язычок куда подальше (даже с его заморочками, был опыт, пил мужик зверски, но дело знал), если нет, объективные причиы для увольнения найдутся всегда, если Вы начальник, сроки, качество работы, но учтите проектировщика с умеренными запросами и неплохими рабочими данными найти очень тяжело и начальство будет это учитывать.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 09:43
#70
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Integer
Я скажу категорично, человек приносит прибыль - засунте язычок куда подальше (даже с его заморочками, был опыт, пил мужик зверски, но дело знал), если нет, объективные причиы для увольнения найдутся всегда, если Вы начальник, сроки, качество работы, но учтите проектировщика с умеренными запросами и неплохими рабочими данными найти очень тяжело и начальство будет это учитывать.
Есть такой критерий влияние на коллектив, так вот если ваш умелец, даже очень высокой квалификации, будет разлагать мне команду, выгоню сразу без каких либо сожалений, не смотря на его золотые руки. Тут жалости быть не может. Либо пьёт, либо работает (для примера).
Цитата:
Сообщение от fenix
Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Цитата:
Сообщение от fenix
за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для Москвы это норма?
Как правило, да. Квалифицированный проектировщик штучка дорогая, по этому либо работает по кратковременным контрактам, либо в очень крутых конторах, позволяющих себе содержать и загружать их постоянной высокооплачиваемой работой, что бы не ушли.
угу, это если он перед тем как скакать из фирмы в фирму квалификацию-то приобрел. а сомнения гложут, что за полгода в одном месте глубокие знания получаешь
Так проверьте перед приёмом на работу, дайте задание небольшое и посмотрите как человек в живую работает, обычно одного часа работы, хватает что бы определить квалификацию претендента, а на дипломы и всевозможные сертификаты, в последнюю очередь смотреть стоит.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 23:21
#71
banifatich

Конструктор-мебель,интерьеры
 
Регистрация: 26.08.2007
Москва
Сообщений: 1


Genny, Вы откройте эту страничку на его машине. Полагаю, Ваша временная трудность перестанет быть трудностью.
__________________
Будем ехать медленно, потому что нам нужно быстро.
banifatich вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2007, 17:27
#72
abpost

Ведущий инженер ПТО
 
Регистрация: 30.07.2007
Донецк, Украина
Сообщений: 31
<phrase 1=


Стучать - глупо, но иногда нужно... Только не в виде стука, а служебку ласковую (но не жестокую) оформить, и в приемной оставить... Действует лучше любых разговоров!
abpost вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допускается ли стучать ... на работе...

Размещение рекламы