Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что вам не нравится в компании, в которой вы работаете?)

Что вам не нравится в компании, в которой вы работаете?)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2014, 17:10 2 |
Что вам не нравится в компании, в которой вы работаете?)
maria0407
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 70

интересно у кого какие "скелеты" в рабочем шкафу
Просмотров: 95725
 
Непрочитано 19.07.2016, 12:47
#301
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


vedinzhener ну например возьмем Вас , за какую сумму вы готовы терпеть унижения , они редкие но есть (пару раз в месяц) ? в кризис люди идут , у кого то дети , у кого то кредит/ипотека , у кого еще что. Тем не менее коллектив проектировщиков там один из лучших на всем постсоветском пространстве. Еще один пукт забыл , матерится везде это норма, хоть не все даже знают что такое армия , но курение и мат в любом месте офиса норма.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 12:53
#302
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,083


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
да уж это какую ж/б психику надо иметь чтобы там работать
скорее всего, эти "особенности" работы неплохо оплачиваются, раз люди работают.
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 12:57
#303
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
vedinzhener ну например возьмем Вас , за какую сумму вы готовы терпеть унижения , они редкие но есть (пару раз в месяц) ? в кризис люди идут , у кого то дети , у кого то кредит/ипотека , у кого еще что. Тем не менее коллектив проектировщиков там один из лучших на всем постсоветском пространстве. Еще один пукт забыл , матерится везде это норма, хоть не все даже знают что такое армия , но курение и мат в любом месте офиса норма.
сложный вопрос, мне просто не доводилось такого(терпеть унижения), как то всегда себя ставил так, что было видно, унижения не ко мне...так же как и работа шершавым языком в одном знатном месте , поэтому на предыдущем месте работе так и не стал гл. конструктором, зато уважение к себе не потерял...ну а на счет мата не вопрос, я даже уроки могу преподать по данному вопросу
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:02
#304
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Кстати еще вспомнил , архитекторов впрягают по выходным (мальчик+девочка) ходить по конкурентам притворяться покупателями супругами, смотреть что и как там у них "за забором" так что актерское еще мастерство нужно ...
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:04
#305
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Кстати еще вспомнил , архитекторов впрягают по выходным (мальчик+девочка) ходить по конкурентам притворяться покупателями супругами, смотреть что и как там у них "за забором" так что актерское еще мастерство нужно ...
а Джеймс Бонда не проще нанять?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:06
#306
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Нужен человек творческий , что бы мог скопировать всю эту игру фасадов, КРАСОК И ТЕНЕЙ
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:35
#307
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Нужен человек творческий , что бы мог скопировать всю эту игру фасадов, КРАСОК И ТЕНЕЙ
дык он же с помощью замаскированного фотоаппарата под пуговицу даже сфотографировать сможет
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:46
#308
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Кстати еще вспомнил , архитекторов впрягают по выходным (мальчик+девочка) ходить по конкурентам притворяться покупателями супругами, смотреть что и как там у них "за забором"
Хм, а почему архитекторов? Мне кажется люди с отдела продаж лучше бы подошли - они напрямую с потребителями работают.
arch вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 13:55
#309
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Хм, а почему архитекторов? Мне кажется люди с отдела продаж лучше бы подошли - они напрямую с потребителями работают.
рыбак рыбака видит из далека, раскусят и шпиёны проваляться
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:32
#310
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop: Копировать индивидуальные ныне для каждого объекта архитектурные решения у конкурентов? Бред какой-то.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:35
#311
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Offtop: Копировать индивидуальные ныне для каждого объекта архитектурные решения у конкурентов? Бред какой-то.
Offtop: дык судя по конторе там все бред
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:46
#312
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Интересная конторка)
Что странно, инженеры люди же образованные, зачем позволять на себе зарабатывать деньги, при таком вот отношении.
Ну одно дело, если ты там заместитель заместителя заполнятеля штампов в чертежах. Но если на тебе держится серьезный объём, всегда можно уйти в нужное время, предварительно "потеряв" все до чего руки дотянутся

Мне то всегда казалось что ссорится со спецами -- рубить сук на котором сидишь.
Видимо, везло. Всегда попадались конторы с человеческим отношением к людям.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:52
#313
Lymus

разбираюсь
 
Регистрация: 20.03.2008
Москва
Сообщений: 437
<phrase 1= Отправить сообщение для Lymus с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Интересная конторка)
Что странно, инженеры люди же образованные, зачем позволять на себе зарабатывать деньги, при таком вот отношении.
Ну одно дело, если ты там заместитель заместителя заполнятеля штампов в чертежах. Но если на тебе держится серьезный объём, всегда можно уйти в нужное время, предварительно "потеряв" все до чего руки дотянутся

Мне то всегда казалось что ссорится со спецами -- рубить сук на котором сидишь.
Видимо, везло. Всегда попадались конторы с человеческим отношением к людям.
у всех людей разная точка кипения, работал с теми кто готов работать при задержке зарплаты в более чем полгода...
__________________
:read:
Lymus вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:56
#314
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Lymus Посмотреть сообщение
работал с теми кто готов работать при задержке зарплаты в более чем полгода...
Они таки дождались чего-то хорошего или в итоге по суду взыскивали заработанное?
486 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 14:58
#315
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Lymus Посмотреть сообщение
у всех людей разная точка кипения, работал с теми кто готов работать при задержке зарплаты в более чем полгода...
лично я ушёл при задержке в 4 месяца, но там организация давала мне ссуду, с учётом взаимозачёта почти ничего не потерял. В отличие от многих, кому остались должны за 4-6 месяцев. В последний год срок задолженности превысил уже 6 месяцев, поэтому уже даже люди, конкретно пустившие корни, стали уходить, "пусть на меньшую должность и ЗП, но зато вовремя!"
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:02
#316
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Тут все просто: в таких конторах персонал подбирается с соответствующим складом характера: потенциальные "рабы", "терпилы" - как хотите, так и называйте. А те, кто себя ценит повыше - приходят и уходят.
Вот такой негативный естественный отбор, человеческое сито.
Знаю несколько таких людей. Несколько лет работали за реальные копейки, "1 на руки - 5 в уме", пока контора вообще не развалилась.
Ты ему "найди работу получше...", а он тебе в ответ "ну эту работу тоже ведь кто-то должен делать..."
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:10
#317
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Ты ему "найди работу получше...", а он тебе в ответ "ну эту работу тоже ведь кто-то должен делать..."
что за бред? пусть начальник сам ее и делает тогда, на предыдущем месте работе меня не устраивала зарплата, но устраивала "дисциплина", я стабильно на пол часа п опаздывал, с обеда так же...иногда и больше, мог делать халтурку на рабочем месте втихую, причем мужики(главные конструктора) которые со мной в кабинете сидели про это знали и часто м ы сними на пару так сказать делали , но я искал все-равно с лучшей зарплатой левак делать хорошо иногда, а когда это второй заработок сил никаких не хватит. Потом ушел о чем не желаю, щас эта контора на ладан дышит и по сути доживает последние месяцы скорее всего
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:19
#318
Lymus

разбираюсь
 
Регистрация: 20.03.2008
Москва
Сообщений: 437
<phrase 1= Отправить сообщение для Lymus с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Они таки дождались чего-то хорошего или в итоге по суду взыскивали заработанное?
серую часть зарплаты никаким судом не взыскать, только по понятиям.
Вообще предел конечно это 2-3 месяца, после уже попадаешь в зависимость от суммы теряемой зарплаты.
__________________
:read:
Lymus вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:25
#319
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Ты ему "найди работу получше...", а он тебе в ответ "ну эту работу тоже ведь кто-то должен делать..."
И такие люди сами порождают такое отношение к себе. Не было бы "терпил", начальство не могло бы позволить себе "охренеть в край". Но это идеализм, само собой.
Если реально смотреть на вещи, то все движется в сторону лучших капиталистических традиций по Марксу-Ленину.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:35
#320
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
И такие люди сами порождают такое отношение к себе. Не было бы "терпил", начальство не могло бы позволить себе "охренеть в край". Но это идеализм, само собой.
Если реально смотреть на вещи, то все движется в сторону лучших капиталистических традиций по Марксу-Ленину.
терпилы-это как правило неуверенные в себе специалисты, поэтому из таких контор уходят лучшие и качество проектов соответственно в такой конторе со временем уходит в ноль, что ведет к потере заказов и как следствие к банкротству или переходят плавно в разряд директор-бухгалтер, а проекты по фрилансу
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что вам не нравится в компании, в которой вы работаете?)

Размещение рекламы