| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как выбрать дальнейшую специализацию

Как выбрать дальнейшую специализацию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2015, 07:26 #1
Как выбрать дальнейшую специализацию
IgorH
 
Барнаул
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18

Здравствуйте!
Имеется диплом ПГС, а также 1 год мастер СМР, 2 года работы инженером ОКСа, 4 года в ПТО по настоящее время.
Но... всё это кажется какой-то ненастоящей работой, нет каких-то интересных задач, какого-то конечно продукта, на который можно с удовлетворением взглянуть.
Просмотрев различные доступные варианты на базе ВО нашёл 2 интересных для себя и связанных (хотя бы похожими словами) с предыдущим образованием:
1. Горное дело. Шахтное и подземное строительство.
2. Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания.
Но проблема в том, что специальности специфические для заочного обучения, и конечно раньше надо было думать, но ..эх молодость
Будет ли востребован такой специалист, так сказать, начавший с нуля в 30 в новой области, да ещё и с заочным образованием?
Что лучше выбрать из 2-ух перечисленных пунктов? Душа лежит и туда и туда (жаль деньги ещё не отменили)
Область проектирования очень интересна, но слишком большой процент времени нужно проводить перед компьютером, а хочется примерно 40/60, или 30/70 (30 и 40 за ЭВМ).
Просмотров: 1882
 
Непрочитано 12.08.2015, 13:39
2 | #2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Я хочу довести до вашего сведения,
Пассажиры в грохочущем поезде лет,
Что на карте не значится станция следования,
До которой вы взяли плацкартный билет.
Я хочу довести до вашего сведения,
Пассажиры в грохочущем поезде лет,
Установлено с точностью в ходе обследования,
Этой станции "Юность Вторая" - нет.

Я хочу довести до вашего сведения,
Что напрасно вы первую юность свою
Проворонили, будто вы дурни последние,
И к прискорбию в вас я себя узнаю.
Я хочу довести до вашего сведения,
Пассажиры в грохочущем поезде лет,
Установлено с точностью в ходе обследования,
Этой станции "Юность Вторая" - нет.

Я хочу довести до вашего сведения
То, что далее станции - "Старость" и "Смерть",
Но бессмертие сомнительное исповедуя,
Не хотите вы этого предусмотреть.
Я хочу довести до вашего сведения,
Пассажиры в грохочущем поезде лет,
Установлено с точностью в ходе обследования,
Этой станции "Юность Вторая" - нет.

Евгений Евтушенко
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 14:04
#3
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


лучше сначала устроится на работу, а уж если понравится учится... Техническая вышка у вас и так есть
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 20:25
1 | #4
zeraxel

Архитектурно-строительное проектирование
 
Регистрация: 21.04.2012
Уфа
Сообщений: 23


Я думаю, что пока не попробуешь, не поймёшь. Одни люди сразу себя в чем то находят и развиваются в этом всю оставшуюся жизнь. А другие - всю жизнь себя ищут. И некоторые находят лишь под старость лет, начав заниматься тем, чем в молодости они даже не предполагали заниматься. Так что учитесь, пробуйте, хватайтесь за всё. Здесь даже если и найдутся люди смежной специальности, они прошли свой путь и их мнение может лишь разве что подсказать какие то подводные камни в каком-либо деле. А решать делать, или не делать всё равно Вам. А, опять же, пока сами не попробуете, не узнаете надо оно Вам или нет. Взвесте все за и против, постажируйтесь месяц-два, полгода, да пусть даже год поработайте. А там и сами поймете. А будет востребован или нет - здесь ответ на вопрос переменчив во времени: сегодня востребован, а завтра не востребован. Угадать нельзя, но можно просто тщательнее и дольше искать. А кто ищет тот всегда найдет) Так что удачи с выбором!
zeraxel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как выбрать дальнейшую специализацию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать опоры под трубопроводы? Bagettt Инженерные сети 25 21.07.2021 11:31
Какую специализацию выбрать студенту? Salmon Профессии и трудовые отношения 2 02.08.2013 01:28
Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе ddriiddr Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 17 21.07.2013 21:33